Loading...
Error

Насколько этично - просветите, плиз

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Murzik009

По сравнению с Абкулом - здесь мало аудикнижек. Очень было сложно найти книжку, которой бы там не было. А здесь - заливать и заливать.......
Но столкнулся с проблемой этического характера. Тематика, которая мне интересна, практически вся обработана и оцифрована старожилами Абкула - Астарот, Шниферсон и т.д.
Фактически это их собственность. И как мне быть в этом случае?
Спрашивать у них разрешения или искать "левых" авторов?

beckham48

Цитата:

Но столкнулся с проблемой этического характера. Тематика, которая мне интересна, практически вся обработана и оцифрована старожилами Абкула - Астарот, Шниферсон и т.д.
На счет Шниферсона согласен (но это, да не обидется он на меня, около 10% всех оцифровок, пока)
А вот когда Астарот цифровал книги, - я что-то не припомню.
Все оцифровки идут из Клуба Любителей Аудиокниг... При заливании на другие ресурсы не надо спрашивать у них разрешения, требуется только указывать причастных к оцифровки и очистке...
На Абкуле, никто из оцифровщиков из Клуба, не обитал... Так что воросы дальнейшие я думаю отпадают...

У Шниферсона да следует спросить разрешение, в котором он не откажет, потому что и ему даже свои оцифровки переливать сюда, - займет много времени...

dr.Archer

beckham48

Цитата:

На Абкуле, никто из оцифровщиков из Клуба, не обитал...
ну, это если не считать
nikto; (но он против не будет ad )
stivenking (vanhelsing) - он кстати на абкуле и начинал, и даже вернулся, но не поладив с архитектором вновь ушел...
кажется кое-кто еще бывал..

Murzik009 так что - флаг вам в руки..
az

Murzik009

beckham48 писал(а):

А вот когда Астарот цифровал книги, - я что-то не припомню
Астарот не цифровал, он раздает и на других трекерах тоже.......

beckham48

dr.Archer

Цитата:

nikto;
Где он только не раздавал... ag
Так сто истинным абкуловцем его не назовешь

Цитата:

stivenking (vanhelsing) - он кстати на абкуле и начинал, и даже вернулся, но не поладив с архитектором вновь ушел...
Слышал я это историю. Печально...

Murzik009

Цитата:

Murzik009 так что - флаг вам в руки..
Верно....
Раздавайте, что душа пожелает ab Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему