Loading...
Error

Андрей Белый - Серебряный голубь [Сергей Михайловский, 2005, повесть, 128 kbps]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

tabelta

Серебряный голубь

Год выпуска: 2005
Автор: Андрей Белый
Исполнитель: Сергей Михайловский
Жанр: Русская классика
Издательство: МедиаКнига
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 17:49:31

Описание:
Андрей Белый, настоящее имя – Бугаев Борис Николаевич (1880 -1934), один из главных теоретиков русского символизма, ведущий критик, поэт и прозаик.

Роман «Серебряный голубь» (1909) Андрей Белый задумал как эпическую трилогию о философии русской истории. В романе, насыщенный скрытыми и явными отсылками к Гоголю, автор пытается ответить на традиционный вопрос: где спасение России — на Западе или на Востоке?

Он откликается на болезненную атмосферу «богоискательства» и сектантского брожения в России начала XX в. Сквозная для всего творчества Белого антитеза хаоса и порядка представлена здесь в противопоставлении бессильного и обреченного мира дворянской усадьбы («западное» начало) и страшной, разрушительной вихревой стихии народных мистических движений (начало «восточное»).

С точки зрения автора, путь России — и не на Запад, и не на Восток. Он теряется в тумане и хаосе.

Современные российские читатели познакомились с этим романом лишь в 1988 году.

Благодаря своей оригинальности роман "Серебряный голубь" дал название российской национально-общественной премии, которую вручают молодым людям за выдающиеся успехи и нововведения в области литературы, математики, естественных наук, образования, музыки и пр.

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ
Настоящая повесть есть первая часть задуманной трилогии «Восток или Запад»; в ней рассказан лишь эпизод из жизни сектантов; но эпизод этот имеет самостоятельное значение. Ввиду того, что большинство действующих лиц еще встретятся с читателем во второй части «Путники» [1], – я счел возможным закончить эту часть без упоминания о том, что сталось с действующими лицами повести – Катей, Матреной, Кудеяровым, – после того как главное действующее лицо, Дарьяльский, покинул сектантов.

Многие приняли секту голубей за хлыстов; согласен, что есть в этой секте признаки, роднящие ее с хлыстовством: но хлыстовство, как один из ферментов религиозного брожения, не адекватно существующим кристаллизованным формам у хлыстов; оно – в процессе развития; и в этом смыслеголубей, изображенных мною, как секты, не существует; но они – возможны со всеми своими безумными уклонами; в этом смысле голуби мои вполне реальны.

А. Белый, 1910 года. 12 апреля. Бобровка.
Доп. информация:

Серия - Жизнь замечательных людей: Андрей Белый
viewtopic.php?t=8038
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

tabelta

описание изменила, так как речь идет о пути России, а не о посредничестве России между Европой и Азией как это можно было понять из предыдущего описания.

brendiback

tabelta
Можно уточнить назначение файлов, не относящихся к аудио?

tabelta

если имеется ввиду ссылка на Серию - Жизнь замечательных людей: Андрей Белый - то это для тех, кто заинтересуется личностью автора и захочет скачать электронную книгу с его биографией.

brendiback

Я имею в виду файлы, содержащиеся в раздаче, а именно следующие

• 1 CD1/Autorun/audiobook.ocx 912 KB (933888)
  • 2 CD1/Autorun/autorun.exe 271 KB (277504)
  • 3 CD1/Autorun/bass.dll 106 KB (108908)
  • 4 CD1/Autorun/booktree.lib 3 KB (3568)
  • 5 CD1/Autorun/cdenv.dll 350 KB (357928)
  • 68 CD1/autorun.inf 63 B (63)
  • 69 CD2/Autorun/audiobook.ocx 912 KB (933888)
  • 70 CD2/Autorun/autorun.exe 271 KB (277504)
  • 71 CD2/Autorun/bass.dll 106 KB (108908)
  • 72 CD2/Autorun/booktree.lib 3 KB (2907)
  • 73 CD2/Autorun/cdenv.dll 350 KB (357928)
  • 124 CD2/autorun.inf 63 B (63)

dr.Archer

brendiback
Сударыня ax , Я полагаю, это файлы, содержащиеся на лицензионном диске, который содержит собственную программу для прослушивания (смею надеяться, Вам приходилось пользоваться лицензионными дисками).
Конечно, многие релизеры удаляют их, (согласно правилам соответствующего ресурса, на котором выкладывается а-книга), но не всегда. Честно говоря, не знаю, как этот момент описан в правилах libertorrent

Леди tabelta ay Спасибо за релиз. ax
но лишние файлы (не МР3), наверное стоит удалять.

brendiback

dr.Archer
Можно не называть меня сударыней, ибо пол не тот. ad

Я в курсе, что за файлы. Здесь отношение к наличию таких в раздаче - либеральное. Но любые наличествующие в раздаче файлы должны, на мой взгляд, быть описаны в оформлении темы, по крайней мере их назначение, если оно может быть не ясно рядовому пользователю.

tabelta

Я удалила все файлы не относящиеся к mp3, что мне теперь делать? менять торрент? ведь теперь содержание не соответствует предыдущему торренту?

brendiback

tabelta
Да.
Торрент-файл нужно заменить. Иначе вы будете в личерах на собственной раздаче.

dr.Archer

brendiback
вах.. ak позор на мои седины.. ap
прошу прощения уважаемый сударь.. az

tabelta

мне нужно создать новую раздачу, а как удалить эту?

tabelta

ребята, помогите старушке!!! Больше с CD связываться не буду!

brendiback

tabelta
Новую раздачу создавать не нужно. Достаточно в режиме правки в этой теме удалить старый торрент-файл и прикрепить новый.

tabelta

Даже не верится, что получилось, спасибо большое за помощь!

brendiback

tabelta
Вам спасибо за раздачу и быстрый и адекватный отклик. ax
Ответить на тему