Loading...
Error

Аудиокниги - самиздат?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bot

Тема была выделена из Задачи группы

dnickn

babay7

Изготовленные любителями-исполнителями аудио книги, я думаю, тоже относятся к самиздату?

Контролер

Ну это путаница начнеться, вот например как на абкуле было, ищешь ваше исполнение Сергей Аркадьевич в фантастике, а вы в разделе Абкул у микрофона!Вот тут и засада!Мне кажеться лучше ставить книги там к какому разделу они относяться да и не важно какой исполнитель человек уже выберет сам, ведь там будет приставка"(ЛИ)"!

dnickn

babay7, Вы, по большому счету, правы. Остается решить внутри админского коллектива, как нам лучше организоваться: или в виде "самиздат аудио" или в "аудио-самиздат". То есть, в первом случае смысловой акцент делается на "самиздате" и все самиздатовцы работают в одной группе, либо по второму варианту: выделяем приставку "аудио" и тогда Вы живете своей обособленной компанией в разделе "аудио". Ваше видение вопроса будет весьма кстати. Спасибо.

Старпом

Я думаю, что классифицировать самиздат-аудио нужно не по изготовителям книги, а по авторам-писателям книги. На Самиздате Мошкова есть прекрасные авторы, которые еще не издавались. Мы с dnickn основательно там прогулялись и могли бы, наверное, кое-что подекомендовать к озвучке, если нас поддержат профи из группы «Abcool».
А раздел можно было так и назвать - «Самиздат - аудио». Как думаете?

ravenhan

Old Librarian сначало нужно создать контент по данной тематике, а потом уже и переносить в спец-раздел "Самиздат-Аудио"

Старпом

ravenhan
Согласен, мы как раз это и обсуждали в Модерятнике. В том смысле, что если ваша группа возьмется (хоть в малой степени) делать акниги из Самиздата, то тогда и стоит затеваться с разделом... Smile

ravenhan

Old Librarian почему именно наша группа?

Можно и с другими чтецами поговорить, думаю они против не будут, если произведение понравится.
Тут, товарищ Old Librarian, как в магии, клиент не нравится - отшей, а то проблем не оберешься. )

Честно, не знаю сколько в нашей группе декламаторов. Про себя что могу сказать, я так себе декламатор пока, хотя стараюсь каждый день в слух читать. Не знаю, на сколько меня хватит. Но желание есть, планы составлены, дело за оборудованием, которое может прийти...

Старпом

ravenhan писал(а):

Old Librarian почему именно наша группа?
Я имел ввиду не конкретно вашу, а Абкуловцев - в целом. Но, конечно, будем очень благодарны, если и лично примите участие в новом проекте. ab С Сергеем (Бабаем) еще не разговаривал на эту тему, вечером вернется на трекер, спрошу его мнение. Сами-то мы не занимались никогда изготовлением аудио...

ravenhan

Old Librarian ну, это всё мелочи, все мы что–то делаем в первый раз. Если время есть, и желаниЕ, то всё можно сделать.
По поводу участия, есть мысли озвучить одного человека, как раз он относится к Самизадптовским авторм.

Старпом

ravenhan
Да, что-то мне мельком попадалось на эту тему. Но, в потоке новой обильной информации., затерялось. Думается, он бы мог и в раздел Самиздат выложить свои труды в обычном формате... Больше людей о нем узнают и прочтут. Smile

ravenhan

Old Librarian нет, вы не про того человека думаете, не Генерал Имодиум.
Есть еще два человека - Евгений Банников и Валерий Цуркан.

Первого я как раз и декламировать буду, а второго на других оставлю, благо их много)

babay7

Контролер писал(а):

Ну это путаница начнеться, вот например как на абкуле было, ищешь ваше исполнение Сергей Аркадьевич в фантастике, а вы в разделе Абкул у микрофона!Вот тут и засада!Мне кажеться лучше ставить книги там к какому разделу они относяться да и не важно какой исполнитель человек уже выберет сам, ведь там будет приставка"(ЛИ)"!
Иван, я не ставил вопрос - где размещать данные - это ясно по разделам.
Другой вопрос - группа самиздатовцев, объединенных одним процессом - созданием.
Это и Советы начинающим, страничка, где самиздатовец может составить список своих работ с ссылками на эти работы.
Тогда будет на много проще.
Зашел к любимому автору, исполнителю, постерщику и вот они, все работы данного товарища.
И не надо "ловить" по разделам.
Можно, конечно зайти в профиль и посмотреть.
Но я заметил, если раздачу никто не скачивает, то она и не появляется в профиле.

babay7

Old Librarian писал(а):

Я думаю, что классифицировать самиздат-аудио нужно не по изготовителям книги, а по авторам-писателям книги. На Самиздате Мошкова есть прекрасные авторы, которые еще не издавались. Мы с dnickn основательно там прогулялись и могли бы, наверное, кое-что подекомендовать к озвучке, если нас поддержат профи из группы «Abcool».
А раздел можно было так и назвать - «Самиздат - аудио». Как думаете?
Также в этой группе можно делится какими-то планами, сделать стол заказов.
Ведь не секрет, что многие озвучивают одно и то же - были прецеденты.
Советы и наводки на новых интересных авторов, темы и прочее.

babay7

dnickn писал(а):

babay7, Вы, по большому счету, правы. Остается решить внутри админского коллектива, как нам лучше организоваться: или в виде "самиздат аудио" или в "аудио-самиздат". То есть, в первом случае смысловой акцент делается на "самиздате" и все самиздатовцы работают в одной группе, либо по второму варианту: выделяем приставку "аудио" и тогда Вы живете своей обособленной компанией в разделе "аудио". Ваше видение вопроса будет весьма кстати. Спасибо.
Я думаю не надо разделения - просто группа самиздат
На каждого завести досье страничку, т.е. тему - Это такой-то - это работы, планы, связь
Ну я думаю это все обрастет разными темами и интересами.
Показать сообщения:    
Ответить на тему