Loading...
Error

[обсуждение] Что предпочтительно добавить в описание релизов аудиокниг...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Брат Деймос

Простите меня покорно, но это снова я. Вот, лично для меня яркий пример абсурдности ситуации, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=358707
когда-то давно нарыл, где не помню конечно, эту книгу. Изначальным порывом было для себя конечно, потом на абкул выложил. Оттуда перетянули на клуб любителей, там правда прописали мне спасибы... За что, сам не пойму, ведь я для себя старался (см. изначальный порыв). Теперь, где не глянь, Клуб Любителей АудиоКниг под ней подписан. И дальше мне нужно в этом viewtopic.php?t=24341&spmode=full#seeders релизе написать что?... Так и с оцифровками и с очистками... А ведь её тоже кто-то цифровал, по другому быть не может. Спасибо ему конечно, но я не знаю кто и рыть землю неохота, дорыться можно до ВОС, а они претензии потом предъявят. Проще нужно быть по-моему.

vveaver

Брат Деймос писал(а):

Так и с оцифровками и с очистками... А ведь её тоже кто-то цифровал, по другому быть не может. Спасибо ему конечно, но я не знаю кто и рыть землю неохота, дорыться можно до ВОС, а они претензии потом предъявят. Проще нужно быть по-моему.
+5
Ну выложил я вот эту раздачу [url]viewtopic.php?t=24400[/url] информации по ней в интернете (в смысле оцифровщика) на поверхности не попалось. Кэш Гугла копать? На abook-club регистрироваться? Ждать ссылку с комментарием "Хреново искал" ?

Моряна

Lifestar писал(а):

Я бы добавила Оцифровано, очищено и муз. сопровождение. А остальное можно и в описании написать. Если будет слишком много полей для заполнения, это отпугнёт начинающих, неопытных или тех, кто этой инфы о книге не знает. Если же добавлять Прочитано по изданию, перевод и т.д., то эти поля должны быть необязательными для заполнения. Ещё полезно иногда знать моно это или стерио.
Согласна по поводу обязательного указания музыкального сопровождения стерео или моно. Остальной информации действительно может не быть. А вот указание на очистку нужно, если сам это сделал, то есть уверен. Вот Иван на абкуле выкладывал Стаута в исполнении Дрыжака, которые сам чистил. Большое ему спасибо, и это стоит указывать при раздаче.

duBo562

Добрый день всем. Извиняюсь,что в ваш разговор зашёл . Но прежде всего как мне кажется мы делаем раздачи для пользователей. И мне кажется для большинства любителей книг,аудиокниг без разницы кто оцифровывал или какой ISBN у книги. Уважать труд оцифровщиков,сканеров безусловно надо. И если есть информация об этом её давать надо. А если нет ,то зачем бегать по инету? Если попросит причастный к произведению добавит информацию,её надо будет добавить.

Брат Деймос

vveaver писал(а):

Ждать ссылку с комментарием "Хреново искал" ?
У нас любили с умным видом гадить в раздачах,будто нет ЛС.

beckham48

Цитата:

На abook-club регистрироваться? Ждать ссылку с комментарием "Хреново искал" ?
Почему бы не зарегистрироваться и на abok-club? Что-то мешает?
Тем большинство (95%) оцифрованных книг идет от них. И будет красиво и вежливо если вы будете указывать всю информацию что указана у них в релизе, если вы конечно уважаете их труд...

Цитата:

информации по ней в интернете (в смысле оцифровщика) на поверхности не попалось
Нашел за 1 минуту. Точнее не нашел а просто проверил свою память и догадки...

Цитата:

Аудиокнигу любезно предоставил Iudushka.

Цитата:

И мне кажется для большинства любителей книг,аудиокниг без разницы кто оцифровывал
Есть книги оцифрованные разными оцифровщиками....
Например в сети может гулять до 3 разных версий. И при скачивании я хотел бы знать чей вариант я качаю, потому что качество может отличатся в разы.... Неприятно будет если попадется нечищенная версия от никто1971 если я знаю что эта книжка имеется в оцифровке и очистке от алкошмарика и например еще лучше - имеется вариант от ванхельсинга с резкой по главам....
И повторюсь при скачивании я хочу знать что за версия попадет ко мне в руки а не сличать потом кусочки...

Цитата:

И если есть информация об этом её давать надо. А если нет ,то зачем бегать по инету?
Поверьте данную инфу можно найти за одну минуту в 95-98% процентов случаях.... и не надо оббегать все ресурсы с аудиокнигами.... Достаточно зайти на Клуб Любителей Аудиокниг или Рутрекер (если оцифровка шла мимо Клуба)

dip2791

пожалуйста, ближе к теме:

Какие именно данные из списка дополнительно внести в описание, нужно мнение специалистов

как я понял критерием является
Оцифровано
Очищено


этого достаточно?

beckham48

dip2791

Цитата:

как я понял критерием является
Оцифровано
Очищено

этого достаточно?
Вы правы. Вполне достаточно. И это указывается только для оцифрованных аудиокниг издательства "Нигде не купишь"
Одно дело внести - другое дело чтобы кто раздает туда вписывал нужные ники, а не оставлял строчки пустыми....

dip2791

то есть как только для "Нигде не купишь", а для всех остальных издательств как?

beckham48

Цитата:

а для всех остальных издательств как?
Для официальных издательств эта информация лишняя... Там никто ничего не цифрует - там уже сразу цифра (но это если не подробно)
Факт оцифровки сейчас переменился... Цифруются не касеты.... а в реальной времени переконверчивают из защищенного формата в mp3/ потом чистят. Но широкому кругу лиц это знать не обязательно. Цифруется и все....

Если книга официально вышла от студии - принято указать ник человека кто ее купил и выложил в свободный доступ и сказать ему спасибо...

dip2791

Цитата:

Если книга официально вышла от студии - принято указать ник человека кто ее купил и выложил в свободный доступ и сказать ему спасибо...
да, но ведь если я купил диск с аудиокнигой, и разместил её на трекере мне не обязательно писать спасибо человеку который сделал тоже самое но только на другом трекере. Если с его стороны придёт претензия, то она по крайней мере необоснована.

beckham48

Цитата:

да, но ведь если я купил диск с аудиокнигой, и разместил её на трекере мне не обязательно писать спасибо человеку который сделал тоже самое но только на другом трекере.
такого никогда не бывает
Покупают официальные аудиокниги и выкладывают их в свободный доступ с пяток человек....

Цитата:

мне не обязательно писать спасибо человеку который сделал тоже самое но только на другом трекере.
Повторюсь, такого не бывает....
Если вы купили и выложили аудиокнигу в свободный доступ то трекер где вы выложили является первоисточником... И то что через час эта аудиокнига появилась на других ресурсах - это вовсе не значит что они одновременно с вами купили этот диск и выложили.... а это всего-лишь значит, что они скачали вашу раздачу и выложили на другие ресурсы и хорошо если вас и ваш трекер указали в качестве источника...

dr.Archer

beckham48
ну, иногда бывает.. ab ты должен помнить, несколько раз я пересекался покупками и с Максом и с Тимом..
но, как правило остается один релиз.. хотя, иногда, некоторые пытаются выдать его за свой.. но, это ведь не самое страшное.. ag

dip2791

Цитата:

что они скачали вашу раздачу и выложили на другие ресурсы и хорошо если вас и ваш трекер указали в качестве источника...
...Завуаллированная рекламма источника...

думаю что те-же пункты как
Оцифровано:
Очищено:
будут скрыто рекламмировать тот ресурс на котором обитают указанные личности

dr.Archer

dip2791 писал(а):

Оцифровано
Очищено
dip2791
мне кажется, и в шаблон это вводить не обязательно, вполне возможно и руками дописать.. (поскольку относится только к оцифровкам, создаст лишний напряг новичкам)
учитывая, что действительно не все релизеры, особенно начинающие в теме..
и если им мягко подскажут (sirVik например) то они смогут дополнить инфо..

Цитата:

..Завуаллированная рекламма источника...
ну, так Вашими же правилами и не запрещено упоминание лругих ресурсов.. зачем вновь на те же грабли наступать..
Показать сообщения:    
Ответить на тему