Loading...
Error

[обсуждение] Что предпочтительно добавить в описание релизов аудиокниг...

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Sir Vik

И хотелось бы все же знать, кто цифровал и чистил....?

Спасибо

dip2791

Sir Vik

На данный момент рекомендациями Книжного трекера не обусловлено указание информации о чистке и оцифровке.

Sir Vik

Рекомендации создавались не богами, а смертными. Следовательно при нужде можно пересмотреть некоторые пункты или дополнить ....

Не секрет, что акниги начитываются не одним исполнителем, так же как и оцифровываются не одним челом. Да и не каждая оцифровка блуждающая по бесконечным просторам инета чистилась вообще, как и нарезалась. Ну а про тэги и речи нет. Оцифровки очень отличаются друг от друга даже если цифровал один и тот же чел, но в разные годы, хотя первоисточник один. Софт, оборудование (качество звуковой карты.....), нынешние требования, опыт чела, скорость воспроизведения и.т.д..... Потому то и желательно ознакомится с такой инфо кто цифровал и чистил....?, год выхода в свет данной книги, опконверт или оригинал (что имеет место быть здесь на треккере) перед тем как скачать.

dr.Archer

прошу прощения за оффтоп, однако с уважаемым Sir Vik нельзя НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!
информация об оцифровщике весьма важна, тем более, что (особенно в последнее время) появляются различные версии оцифровок одной и той же книги.

вот наглядный пример: viewtopic.php?p=62717#62717

dip2791

Согласен с мнениями специалистов...
...теперь давайте определим целевую аудиторию которой необходима данная информация:

ведь для одного - машина - хэтчбек с полным приводом, и такими-такими наворотами,
а для другого - машина - "красненькая" Smile

не уменьшая важности данных параметров о аудиокниге ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ,
для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ - главное - это книга Автора в исполнении Чтеца

сколько процентов пользователей трекера являются специалистами в области оцифровки, очистки 1-5% - НЕТ! а на один-два порядка меньше
остальные НЕСПЕЦИАЛИСТЫ просто потеряются в количестве спецобозначений и выборе какая из оцифровок качественнее и какую лучше не качать
дополнительные пункты, которые можно добавить к описанию раздачи:

Оцифровано:
Очищено:
Постер:
Чтение:
Качество звука:
Частота дискретизации:
О авторе:
Альтернативные раздачи:
Источник:
Перевод:
Прочитано по изданию:
Музыкальное сопровождение:
Благодарности:

та же самая корейская приставка (ЛИ) "любительское исполнение" - нужна она?
может просто там где профессиональное исполнение указывать на это?

Как специалисты в аудиокнижках напишите какие пункты по Вашему мнению важны...
Что сделать если такой информации не будет?
Как новичку, который пришёл на трекер, разместить свою любимую книжку, если больше половины из параметров он не знает?

Lifestar

Я бы добавила Оцифровано, очищено и муз. сопровождение. А остальное можно и в описании написать. Если будет слишком много полей для заполнения, это отпугнёт начинающих, неопытных или тех, кто этой инфы о книге не знает. Если же добавлять Прочитано по изданию, перевод и т.д., то эти поля должны быть необязательными для заполнения. Ещё полезно иногда знать моно это или стерио.

Азарика

Цитата:

Частота дискретизации:
Вооот нинада этого пунктика, я два года воевала на локалке, чтобы убрать эту ненужность)) Только путает людей, существенной разницы обыватель не заметит, а может, и вообще не заметит

Цитата:

Оцифровано:
Очищено

Цитата:

Музыкальное сопровождение:
Благодарности:
Уместно в качестве доп.информации.
ИМХО: проще ручками вбить 3-4 строки про оцифровку и прочее. Но это мое субъективное ad

Брат Деймос

Sir Vik писал(а):

Рекомендации создавались не богами, а смертными. Следовательно при нужде можно пересмотреть некоторые пункты или дополнить ....

Не секрет, что акниги начитываются не одним исполнителем, так же как и оцифровываются не одним челом. Да и не каждая оцифровка блуждающая по бесконечным просторам инета чистилась вообще, как и нарезалась. Ну а про тэги и речи нет. Оцифровки очень отличаются друг от друга даже если цифровал один и тот же чел, но в разные годы, хотя первоисточник один. Софт, оборудование (качество звуковой карты.....), нынешние требования, опыт чела, скорость воспроизведения и.т.д..... Потому то и желательно ознакомится с такой инфо кто цифровал и чистил....?, год выхода в свет данной книги, опконверт или оригинал (что имеет место быть здесь на треккере) перед тем как скачать.
Уважаемый! Вы сами описали насколько это всё сложно и запутанно. И как я, простой обыватель, буду добывать эту информацию. Потом каким образом проверить её на достоверность, ведь известно, что верить всему, что написано нельзя.Сколько случаев, раздача студийная по описанию,а постер стоит какой попало. И так может быть во всём. И если с постером разобраться не сложно , то с оцифровками ...

dr.Archer

Брат Деймос
Я думаю, зря вы на себя наговариваете.. ad

Цитата:

...как я, простой обыватель, буду добывать ...
Если Вы стали релизером, то и совершенствоваться будете, не захотите быть простым передаточным "устройством", гонящимся только за количеством релизов и какой нибудь лычкой..
А добыть информацию - больших трудов не составляет.

dip2791

как предолжение прошу рассмотреть вариант, когда,

Релизёр создаёт раздачу с той информацией, которая у него есть.
Специалисты ищут всю дополнительную инфу (т.к. она нужна именно специалистам) и добавляют в теме релиза её.
живой пример: viewtopic.php?t=24437

Брат Деймос

dr.Archer писал(а):

Брат Деймос
Я думаю, зря вы на себя наговариваете.. ad

Цитата:

...как я, простой обыватель, буду добывать ...
Если Вы стали релизером, то и совершенствоваться будете, не захотите быть простым передаточным "устройством", гонящимся только за количеством релизов и какой нибудь лычкой..
А добыть информацию - больших трудов не составляет.
Вы вырвали фразу, прокомментируйте мысль полностью, и именно по очисткам и оцифровкам...

Lifestar

Замечательно. В шаблон добавляются дополнительные поля, релизер заполняет насколько возможно, а дальше в коментах пользователи дополняют и пусть релизер на основе этого исправит потом описание.

brendiback

Соглашусь с мнением

Азарика писал(а):

проще ручками вбить 3-4 строки про оцифровку и прочее.
В шаблоне нужны только пункты, которые заполняются для всех без исключения книг. Для дополнительной информации существует поле Доп. информация.

Брат Деймос

brendiback писал(а):

Соглашусь с мнением

Азарика писал(а):

проще ручками вбить 3-4 строки про оцифровку и прочее.
В шаблоне нужны только пункты, которые заполняются для всех без исключения книг. Для дополнительной информации существует поле Доп. информация.
При наличии любой интуитивно достоверной информации, никогда не подымается рука её проигнорировать. И для этого вполне достаточно поля Доп. информация

Брат Деймос

dr.Archer писал(а):

Если Вы стали релизером, то и совершенствоваться будете, не захотите быть простым передаточным "устройством", гонящимся только за количеством релизов и какой нибудь лычкой..
А добыть информацию - больших трудов не составляет.
Никогда не гонялся за количеством релизов. Лично меня греет мысль, что то, что интересно мне, порадует ещё кого-то. Как-то меня упрекнули, что ты мол вякаешь, у тебя 16 релизов а у него 1600. А он их все прослушал? Трезво оценил, кто там их цифровал, очищал? О лычках вообще молчу.
Показать сообщения:    
Ответить на тему