Loading...
Error

Аллингхэм Марджори - Тайна чаши [Аветисова Ольга, 2012, Детективный роман, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Тайна чаши

Год выпуска: 2012
Автор: Аллингхэм Марджори
Исполнитель: Аветисова Ольга
Жанр: Детективный роман
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 08:12:10

Описание: Молодой аристократ Валь Гирт чувствует, что происходит что-то необъяснимое. Его пытаются убить. Лишь встреча с Альбертом Кемпионом расставляет все на свои места.

— Если вы это возьмете, — сказал полицейский, вкладывая шиллинг в открытую ладонь, — у вас будут деньги, чтобы пойти куда-нибудь, и мне не придется вас забирать. Но, — добавил он смущенно, — прошу вас, уходите быстрее, а то с минуты на минуту здесь будет инспектор.
Персиваль Сент Джон Сайке Гирт, единственный сын сэра Персиваля Кристиана Сента Джона Гирта, полковника, баронета, владельца «Башни» в графстве Суффолк, мучительно покраснев, сунул монету в карман штанов и улыбнулся своему спасителю.
— Спасибо, Бейкер. Ты очень добр, и я этого не забуду.
— Пустяки, сэр, — еще сильнее смутился Бейкер. — Вы подарили мне пять фунтов в день вашей свадьбы.
Он хотел сказать что-то еще, но решил промолчать, и следующее замечание молодого человека ясно показало, что тот не расположен к воспоминаниям.
— Черт подери, где же мне отсидеться, чтобы меня не упекли?
Полицейский с опаской поглядел в сторону Саут-Молтон-стрит, где уже показался щеголеватый инспектор.
— Эбери-сквер… рядом с Сауттемптон-роу, — поспешно проговорил он. — Там вам ничего не грозит. До свидания, сэр.
Последние слова прозвучали как приказ идти своей дорогой, ибо инспектор был уже совсем рядом. Надвинув мятую шляпу на глаза, Валь Гирт сгорбился и зашагал по Оксфорд-стрит. «Средства» одиноко болтались в кармане костюма, который когда-то с почтением был вручен ему портным, жившим на этой улице. Валь пересек Оксфорд-стрит и направился к площади.
Некоторые романы Марджери написала в соавторстве с мужем - художником-иллюстратором Филипом Янгменом Картером. Он также завершил ее последний роман, вышедший уже после смерти писательницы.
Аллингем также работала под псевдонимом Максвелл Марч.
В 1988 году в Англии было основано общество Марджери Аллингем (The Margery Allingham), проводящее ежегодные конференции для поклонников ее творчества.
Ее роман «Работа для гробовщика» (More Work for the Undertaker, 1948) включен в список Г. Китинга - «100 лучших романов детективного жанра» ассоциации «Mystery Writers of America.»
В 2001 году компания «Old Chorion» приобрела права на литературные труды Марджери Аллингем и теперь занимается продвижением творчества Аллингем, в т.ч. и на ТВ.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему