Loading...
Error

Вопросы и предложения сотрудничества с другими группами декламаторов

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Iudushka

Привет от Клуба Любителей Аудиокниг!

Код:



Коллеги, я предлагаю в этой или любой другой, указанной вами теме, обсудить перспективы сотрудничества наших ресурсов. Начать предлагаю с белого листа. Все случилось, как случилось, и теперь это уже имеет мало значения. Так или иначе, все мы заинтересованы в появлении новых говорящих книг. Более того, ни вы, ни мы не являемся просто потребителями, мы генерируем контент. Таких как мы - мало, к чему же точить друг на друга острые клыки? Кому от этого станет лучше? Файлопомойкам, сливникам, которые всего лишь зарабатывают на книгах? Эти паразиты будут жить всегда, если не за наш счет, так за чей-то другой.

Наше предложение:


Мы тщательно ознакомились с местными правилами, их демократичность не может не внушать уважения, но позвольте в довесок сформулировать и общие тезисы, смысл которых - сосуществовать в условиях взаимной симпатии:

    1. Источник того или иного релиза должен быть всегда указан. Этого требуют любые правила приличия в уважаемом обществе.
    2. При этом не допускается точное указание доменного имени, то есть мы можем использовать либо просто название ресурса-донора, либо его кнопку, без точной реферельной ссылки, без прописанного адреса домена.
    3. Не следует менять параметры исходника, как-то:
    теги
    нарезку файлов
    имена файлов
    Если, на взгляд одной из сторон, книга нуждается в дополнительной обработке - дело хозяйское, но всегда лучше указать причины, это поможет работать в дальнейшем.
    4. Если используется художественное (обложка) или смысловое (описание) оформление - не надо вносить в него изменения, особенно в тех случаях, когда оно авторское, исходя из одного лишь принципа "фиг вам", получается, согласитесь, почти всегда хуже.


Для наглядности проиллюстрирую:

Наша кнопка:

Код:



Типовая картинка:

Код:



Типовое описание:
Автор: Голубев Глеб
Название: Великий сеятель
Исполнитель: Борисов Александр
Жанр: Биографии
Издательство: нигде не купишь
Год издания: 2012
Прочитано по изданию: М., Молодая Гвардия, 1979 г.
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 281,38 мб+4%
Длительность: 06:40:45
Разумеется, каждая сторона использует свой шаблон оформления, но текст после может выглядеть так:

'
' . str_replace('\"', '"', str_replace(array('
 
', '
', ' '), '
', Array)) . '
'

В случае с нами:

'
' . str_replace('\"', '"', str_replace(array('
 
', '
', ' '), '
', Array)) . '
'

По нашему глубокому убеждению, такие правила - плюс для всех. Если вы согласитесь с нашим предложением, дополнив его, если необходимо, своими замечаниями, со своей стороны мы гарантируем применение этого правила ко всем релизам, источником которых будет ваш сайт с момента одобрения исходных параметров сотрудничества. За соблюдением норм, как мне кажется, следить не придется, ведь основа таких договоренностей - добрая воля сторон. А в нашем случае - стороны эти увлечены одним и тем же делом - нам и карты в руки.

BARKAS

Iudushka
Точно топик подходящий?

Lifestar

Ничего не имею против, только почему-то до сих пор, когда Абкуловские раздачи выкладывались на "Клубе любителей аудио книг" мало кого заботило указание авторства. Лично я только на одной взятой у меня раздаче увидела "Спасибо Lifestar" и это притом, что до меня книг финской и эстонской библиотек никто в рунете вообще не выкладывал. Позже присоединился <eckham48. Я уж не говорю о раздачах других наших заслуженных аплоудеров и чтецоы.

Iudushka

Цитата:

Точно топик подходящий?

Цитата:

предлагаю в этой или любой другой, указанной вами теме,
Выбор темы был довольно произвольным, ведь структура лишь формируется.

Цитата:

только почему-то до сих пор
Давайте так, если разговор конструктивный, не будем смотреть, что было допрешь. У нас есть ваши раздачи, без указания, у вас есть наши, считать их нелепо. Среди ваших раздач есть оригинальные, среди наших, кто разбирается в вопросе, спорить не станет, они так же попадаются Smile

Мы предлагаем договориться и сделать так, чтобы избежать недоразумений впредь.
Наше предложение не имеет обратной силы, это было бы очень сложно и вряд ли очень уж кому-то нужно. Мы договоримся и впредь будем действовать в рамках договоренностей - все просто.
"Наши" "ваши" это довольно условно, мы всего лишь предлагаем оговорить правила игры, которые позволят обоим ресурсам чувствовать себя комфортно, зная, что никто не назовет их всего лишь еще одним примитивным паразитом.

byben

Iudushka писал(а):

Цитата:

Точно топик подходящий?

Цитата:

предлагаю в этой или любой другой, указанной вами теме,
Выбор темы был довольно произвольным, ведь структура лишь формируется.

Цитата:

только почему-то до сих пор
Давайте так, если разговор конструктивный, не будем смотреть, что было допрешь. У нас есть ваши раздачи, без указания, у вас есть наши, считать их нелепо. Среди ваших раздач есть оригинальные, среди наших, кто разбирается в вопросе, спорить не станет, они так же попадаются Smile

Мы предлагаем договориться и сделать так, чтобы избежать недоразумений впредь.
Наше предложение не имеет обратной силы, это было бы очень сложно и вряд ли очень уж кому-то нужно. Мы договоримся и впредь будем действовать в рамках договоренностей - все просто.
"Наши" "ваши" это довольно условно, мы всего лишь предлагаем оговорить правила игры, которые позволят обоим ресурсам чувствовать себя комфортно, зная, что никто не назовет их всего лишь еще одним примитивным паразитом.
Очень заманчивое предложение , но почему то мя насторожился ? Gun а аха попахивает охотой на ведьм .
мя как профессиональный троль сразу придумал залогиниться на вашем ресурсе , через пару проксей , тупо навыкладывать кислое с пресным , А Потома вас же обвинять в нарушении вами же придуманного устава . По факту все вами вышесказанное может иметь силу не более чем рекомендаций для доброй воли релизеров .
Мое имхо оставить как рекомендации , и никаких договоров , патчей и т.д. модератор нашего трекера , так же как и вашего абсолютно не обязан проверять каждый новый релиз на копипаст.

byben

Более того такое предложение считаю черным пиаром , дабы вопрос поднят в открытом топике , дабы вызвать резонанс , и скрытой рекламой стороннего ресурса (сам такой какой занимаюсь постоянно )
вызывает вопрос если посты адресуются администрации , то почему не в личку . значит резон внести смуту . А почему бы просто тогда не написать Уважаемые АБкуловцы , в сети есть ресурс со схожими интересами , не могли бы вы размещать и у нас свои уникальные раздачи , за что мы будем вам очень благодарны как администраторы , так и пользователи .

Осадок очень неприятный остается после таких ультиматумов (предложений ) .

Цитата:

Мы предлагаем договориться и сделать так, чтобы избежать недоразумений впредь.
идушкино высказывание предлагаю считать недоразумением и выношу рекомендацию админу сделать предупреждение данному юзверю за попытку разжигания межтрекерного конфликта .

tvk

byben писал(а):

Более того такое предложение считаю черным пиаром , дабы вопрос поднят в открытом топике , дабы вызвать резонанс , и скрытой рекламой стороннего ресурса (сам такой какой занимаюсь постоянно )
не приписывайте своих намерений другим.

Iudushka писал(а):

Мы предлагаем договориться и сделать так, чтобы избежать недоразумений впредь.

byben писал(а):

идушкино высказывание предлагаю считать недоразумением и выношу рекомендацию админу сделать предупреждение данному юзверю за попытку разжигания межтрекерного конфликта .
хм. паранойя?

byben писал(а):

вызывает вопрос если посты адресуются администрации , то почему не в личку .
Кому в личку? Если у вас еще не все роли расписаны.

byben писал(а):

Мое имхо оставить как рекомендации , и никаких договоров , патчей и т.д. модератор нашего трекера , так же как и вашего абсолютно не обязан проверять каждый новый релиз на копипаст.
Игроки на этом поле (аудиокнижном) всем известны, известны оцифровщики, кто как и с чем работает, кто покупает книги, кто беззастенчиво их "тырит". Поэтому ваше ИМХО по поводу проверки копипастности релиза - чистая отмазка.

byben

tvk писал(а):

byben писал(а):

Более того такое предложение считаю черным пиаром , дабы вопрос поднят в открытом топике , дабы вызвать резонанс , и скрытой рекламой стороннего ресурса (сам такой какой занимаюсь постоянно )
не приписывайте своих намерений другим.

Iudushka писал(а):

Мы предлагаем договориться и сделать так, чтобы избежать недоразумений впредь.

byben писал(а):

идушкино высказывание предлагаю считать недоразумением и выношу рекомендацию админу сделать предупреждение данному юзверю за попытку разжигания межтрекерного конфликта .
хм. паранойя?

byben писал(а):

вызывает вопрос если посты адресуются администрации , то почему не в личку .
Кому в личку? Если у вас еще не все роли расписаны.

byben писал(а):

Мое имхо оставить как рекомендации , и никаких договоров , патчей и т.д. модератор нашего трекера , так же как и вашего абсолютно не обязан проверять каждый новый релиз на копипаст.
Игроки на этом поле (аудиокнижном) всем известны, известны оцифровщики, кто как и с чем работает, кто покупает книги, кто беззастенчиво их "тырит". Поэтому ваше ИМХО по поводу проверки копипастности релиза - чистая отмазка.
Афтору вынести предупреждение . Еще парочка постов в этом духе , и начнутся репрессии с банами по айпи .

dip2791

Хочу высказать своё мнение по поводу вопроса о происхождении контента раздач.

В наших рекомендациях нет никаких пунктов по поводу описания источников раздачи.

Меня мало волнует от куда возникла раздача, первоочерёдность выкладки на других трекерах, возможные изменения которые сделал релизёр с контентом, который скачал из другого источника.
Моя задача - выполнять модераторские функции Книжного трекера

Если релизёр решил выложить раздачу в общий доступ на любом трекере, значит раздача уже не принадлежит лично ему, и от сюда следует что тратить время и ресурсы на проверку "от куда дровишки" считаю лишним.

Если релизёр не упомянул источник релиза, это его дело, требовать от него соблюдения правил принятых на другом ресурсе считаю неприемлемым.

Релизёров выложивших раздачи с спорными происхождением, и сами раздачи репрессировать никто не будет. Споры о происхождении контента, отсутствия ссылок на источник, отсутствия пунктов описание которых не предусмотрено рекомендациями Книжного трекера начатые в теме будут пресекаться и удаляться. Хочется спорить - напишите в личку мне или администратору, для споров выделим отдельную от раздачи тему, в которой можете описать все свои претензии.

Цитата:

Кому в личку? Если у вас еще не все роли расписаны.
Администрация трекера у нас представлена здесь - groupcp.php?g=29
можно непосредственно обращаться в личку [url=privmsg.php?mode=post&u=16]Old Librarian[/url]



дополнительная ссылка:
Что делать, если вас обидели либо поступили несправедливо (Инструкция)

tvk

byben писал(а):

Афтору вынести предупреждение . Еще парочка постов в этом духе , и начнутся репрессии с банами по айпи .
гн.ст.модератор.
Объясните пожалуйста про дух. (и что обидного и недопустимого вы нашли в моем посте) - про паранойю? Так не надо ловить черных кошек в темной комнате, особенно если там она, вероятно (с большой долей вероятности) отсутствует.
Ваше предположение по инициации межтрекерного конфликта абсурдно. Кому оно надо? Если от админа Клуба Любителей аудиокниг поступило предложение о сотрудничестве. (И в этом предложении искать подвох? троянского коня?).
Боитесь брать на себя обязательства по следованию нетЭтикету?

byben писал(а):

Очень заманчивое предложение , но почему то мя насторожился ? Gun а аха попахивает охотой на ведьм .
мя как профессиональный троль сразу придумал залогиниться на вашем ресурсе , через пару проксей , тупо навыкладывать кислое с пресным , А Потома вас же обвинять в нарушении вами же придуманного устава .
упс, самое главное от г-на ст. модератора пропустила.
Предложение рассчитано на порядочных людей.

Судя по вашему профилю - вы в аудиокнигах, скажем мягко, не копенгаген. Я и Iudushka варимся в этом котле уже очень долго, и повторяю, практически все персоналии, как бывшие, так и настоящие, известны. Если вам нужна конкретика - ради бога, приведу, естественно, в ПМ (или ЛС).

Объясняю свою позиции по поводу тегов. Мое твердое ИМХО:
В тегах должна быть прописана площадка, на которой это делалось (для книг НК (нигде не купишь) и АКСР (аудиокнига своими руками).

Поэтому вызывает недоумение ретивость некоторых релизеров (имя тоже могу упомянуть в привате) - чистящих теги, вырезающих дисклеймеры и всякое упоминание о площадке - источнике.
но! в тегах лицензионной книги прописывать - специально для abcool, или релиз нетлаб - глупо. Лучше допишите адрес сайта или название издательства.

LifeStar, не сочтите за труд, дайте ссылки на ваши книги в клубе. Исправлю положение. (хотя провели расследование, и выявили отнюдь не единственный раз упоминания

StarAlker

Вопрос насчет ТИПОВОЙ КАРТИНКИ.
А почему нельзя дбавить альтернативную?
Кто то захочет отпечатать на бокс для диска,а размер 350х350 не даст хорошего качества картинки.
И ещё вопрос к Администрации "Книжного трекера".
Я как то одно время ставил на постерах раздач на трекере логотип booktracker.org,немного исправленый(для удобства расположения на обложке).Вот он:
Не будет возражений для дальнейшего применения?Может изменения?
Есть ещё такой вариант:

Ariadne

Официальная кнопка нашего трекера:

Код:

[img]http://i28.fastpic.ru/big/2012/0116/ac/7dd56aac9fe86ea61dd7ae8c0a8883ac.gif[/img]


StarAlker
Думаю не будет ничего противозаконного в том, чтобы наши пользователи использовали эти варианты для обложек раздач.

safserg

Вполне трезвый подход у Iudushka.

Всегда старался указывать первоисточник в своих раздачах, хоть у нас на трекере это было и необязательно. Это же нетрудно, а к порядку ближе (меньше неразберихи в сети), а уж нарезать по своему, менять теги и постер... - к чему это?! Не нравится как сделано - сделай как нравится тебе и выложи заново, укажи только чем лучше стало.

Проблема видится в другом - как заставить (а это значит переписать правила трекера) людей оформлять по новому свои релизы. Все нововведения, осложняющие выход раздачи только отталкивают пользователей Sad

P.S. Стремления Iudushka верные (моё мнение).

ted

Iudushka Привет ad
Я, смотрю Клуб пиарим и тут ag
Кто за здравие а кто за упокой. Я, помолчу. Посмотрю дальнейших ход событий ap ar

Брат Деймос

Этичные нормы оформления раздач, я думаю, уже давно отложились у всех в головах.А заставлять никого ничего не нужно, дозаставлялись уже. Есть правила ресурса , используя которые целиком можно соответствовать всем стандартам.
Показать сообщения:    
Ответить на тему