Loading...
Error

Гальего Рубен Давид Гонсалес - Я сижу на берегу [Глебов Валерий, 2007, Современная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Брат Деймос

Я сижу на берегу

Год выпуска: 2007
Автор: Рубен Давид Гонсалес Гальего
Исполнитель: Глебов Валерий
Жанр: Современная проза
Издательство: Радиостанция София
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 09:20:13
Описание:Два друга, не по своей воле изолированные от внешнего мира, живут вместе. Они разговаривают и играют в шахматы. Вся жизнь им кажется шахматной доской, на которой каждая фигура имеет свое значение. Оба знают, что рано или поздно, когда игра закончится, фигуры будут собраны в коробку. Один из них умный, он решает остановить игру и выигрывает. Другой – дурак. Он очень плохо играет в шахматы. Поэтому он остается в живых и несколько лет спустя совершает самую большую глупость в своей жизни – пишет книгу. Автор книги – дурак Рубен, который искренне считает, что нужно бороться до конца и что на войне нужно становиться на сторону слабого. Слабый человек, который борется до конца, может выиграть или попасть в Валгаллу. Тот, кто борется на стороне сильных, не имеет никаких шансов. Он обречен вечно убивать, вечно есть, вечно служить хозяину и умереть в окружении людей таких же презренных, как и он сам. Тот, кто выбирает играть на стороне власть предержащих, не имеет никакой возможности достойно умереть с оружием в руках и достичь Валгаллы. Это книга о том, что в шахматной партии с Дьяволом выиграть невозможно, можно только сыграть вничью. Лучший выход – не вступать в сделку с Дьяволом....Всякая тварь на Земле, каждая травиночка, каждая букашка жить хочет. Даже Рубен.
Доп. информация:
Произведения:Белое на черном
viewtopic.php?t=24418 — лауреат премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года.
«Я сижу на берегу» — вторая книга Рубена Гальего (изд. Лимбус Пресс, 2005 г.) - данный релиз
Статьи:
«"Американская мечта" - часть I»
«"Американская мечта" - часть II» — эссе для передачи "Экслибрис" на "Радио Свобода". 2002 год.
«Мы не успели оглянуться» — предисловие к книге Сергея Юрьенена "Фашист пролетел". 2002 год.
«Ампутация души» — публикация в журнале "Индекс". 2002 год.
«Завтра мы встретимся» — публикация в журнале "Индекс". 2003 год.
«Цензура и пропаганда - две колеи одной информационной дороги» — публикация в журнале "Индекс". 2004 год.
«Другие» — публикация в журнале "Индекс". 2005 год.
«Любовь не даром или кто даст убогому» — эссе. 2004 год.
«Сени» — эссе для журнала "Новый берег". 2004 год.
«Кто такие Мурзики?» — статья. 2004 год.
«Мой личный чердак» — рецензия в журнале "Огонек" на книгу Энрике Вила-Матаса "Такая вот странная жизнь". 2005 год.
«Мраморные статуи» — рецензия в журнале "Огонек" на книгу Людмилы Петрушевской "Город света. Волшебные истории". 2005 год.
«Мое тело» — эссе для журнала "Эрмитаж". 2006 год.
«Все равно» — публикация в альманахе "Неволя". 2007 год.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Astarot

Рубен Давид Гонсалес Гальего (исп. Rubén David González Gallego, род. 20 сентября 1968, Москва, СССР) — писатель и журналист.
Показать сообщения:    
Ответить на тему