Loading...
Error

Сол Беллоу - Хендерсон, король дождя [Современная проза, 1959, FB2, RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Хендерсон, король дождя

Год выпуска: 1959
Автор: Сол Беллоу
Перевод: Валерий Ноздрин
Жанр: Современная проза
Издательство: нет данных
ISBN: не присваивался
Формат: FB2, RTF
Качество: сканированные страницы
Количество страниц: 387
Описание: Сол Беллоу. Пулитцеровская премия 1976 года за роман «Дар Гумбольта». Нобелевская премия по литературе 1976 года. Один из величайших прозаиков. Эссеист и педагог.
Не греша на остальные, более чем достойные, его произведения, хотелось обратить внимание на этот роман, написанный не в свойственной Беллоу манере (чему он подвергается критике и по сей день), но превзошедший по силе и наполнению многие романы о борьбе человека с собой, написанный четким слогом искрометной трагедии.
Своеобразная современная притча, в центре которой — человек, вступивший в противоречие с обществом и пытающийся во что бы то ни стало сохранить своё «Я», свою личность и духовную свободу.
«За каким чёртом я, в свои пятьдесят пять лет, потащился в Африку? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Просто все невероятно запуталось и покатилось по наклонной плоскости.
… мои родители, мои жены, мои женщины, мои дети, моя ферма, мой скот, моё скотство, мои привычки, мой капитал, мои занятия музыкой, моё пьянство, мои предрассудки, мои зубы, моя физиономия, моя душа! Так и хочется крикнуть: «Оставьте меня в покое, проклятые!»
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

dvoynoy

нормальная тема ?))))
Показать сообщения:    
Ответить на тему