Loading...
Error

Сетевой журнал "Пересадочная станция" - жизнь сетевая и настоящая

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Сетевой журнал "Пересадочная станция" - жизнь сетевая и настоящая




Журнал 'Пересадочная Станция' работает с авторами фантастики и фэнтези. Вышел свежий номер!

Пересадочная станция

Что же за журнал такой "Пересадочная станция"? О чём там можно почитать и зачем нам, умудрённым сетевой жизнью читать про жизнь настоящую?
Наверное, затем, что в сети мы все в каком-то смысле дети. Вседозволенность, смена масок, которая прощает любые ошибки, возможность выкладывать в терпеливый мир инета всё, что выходит из-под дрожащих по любой причине рук.
И сеть держит нас, как памперс - тяжестью образовавшихся связей, а впереди страшный взрослый мир печатной литературы. Пусть даже и сетевой литературы. Но всё-таки - приведённой в тот вид, который позволяет ей в любой момент превратиться в бумажную.
Напугал, да? Литература умерла, правда? Не будем про неё? Она же страшная и нездешняя, да?
Или нас просто стало вдруг слишком много - пишущих, читающих. И мы чуть-чуть потерялись сами в себе. А рядом...
Рядом другой мир. Мир, где такие же пишущие встречаются в реале, неделями говорят друг другу в лицо то, что не всегда решаешься написать...
Эта штука называется литературный семинар. Попасть на такой - это значит не сидеть и ждать пока тебя кто-то заметит, а взломать зимний лёд своего сознания самостоятельно.
Или не хочется? Или хочется? Хочется, чтобы напечатали? Тогда читайте в журнале "Пересадочная станция" интервью с Глебом Гусаковым, главным редактором направления "Настоящая фантастика" издательства "Снежный Ком" и писателем-фантастом.
Он не врёт. Я сам брал интервью у тех, кто побывал на подобном семинаре в Санкт-Петербурге. Это именно погружение в мир своей писанины. И ощущение жизни в том, что внутри нас. И вокруг.
"Можешь не писать - не пиши", - говорит Глеб Владимирович.
Но мы же с тобой не можем, да?
О роке, писательском аде и рае рассказывает в журнале Дмитрий Манасыпов, восходящая звезда отечественной фантастики.
А ещё в журнале можно почитать рассказы собратьев по мозолям на пальцах.
Я ведь чего пишу? Я тоже нечаянно попал на "Пересадочную станцию". В чём не раскаиваюсь Smile
Это мой первый сетевой опыт. Я печатался на бумаге, но, признаюсь честно, это было не так интересно Smile
Спасибо Татьяне Богатыревой, главреду журнала, за совершенно фантастические ощущения.
Ну и... Ребята и леди, поздравьте, кто добрый? Smile)
Удивительно, но "Пересадочная станция" - один из моих любимых фантастических романов. Хотя первым его романом, который изменил меня, был всё-таки "Город"...
Угадаете автора? (Только, чур, без гугла, а? Smile))


Бэд Кристиан (http://samlib.ru/b/bed_k/eresadothnaja1.shtml)
Показать сообщения:    
Ответить на тему