Loading...
Error

Леонид Андреев - Проклятие зверя. Сборник рассказов [Виктор Рудниченко, 2003, 128 kbps]

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

koko

Леонид Андреев - Проклятие зверя. Сборник рассказов

Издательство: Студия "АРДИС"
Год выпуска: 2003
Серия: Литературные чтения
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Bремя звучания: 12 час. 18 мин.

Исполнитель: Виктор Рудниченко

Описание: Произведения Андреева углубленно психологичны: сочетание густого быта с легким дуновением мистики создает впечатление своеобразной метафизической иронии.

"Я хочу написать такую вещь, которая собрала бы воедино и оформила те неясные стремления, те полусознательные мысли и чувства, которые составляют удел настоящего поколения.
Я хочу показать, что вся жизнь человека с начала до конца есть сплошной бессмысленный самообман, нечто чудовищное, понять которое - значит убить себя."
(Леонид Николаевич Андреев)

Содержание:

1. Красный смех
2. Проклятие зверя
3. Он
4. Возврат
5. Воскресение всех мертвых
6. Жили-были
7. Рассказ о семи повешенных

Леонид Николаевич Андреев
Россия, 21.08.1871 - 12.09.1919

Прозаик, драматург, публицист, один из самых популярных беллетристов своего времени. Отец Даниила Андреева.
Андреев Леонид Николаевич (1871-1919) - русский писатель. В 1897 году закончил юридический факультет Московского университета, недолго работал присяжным поверенным. Карьеру в литературе начал как судебный репортер и фельетонист в газете "Курьер", а в 1898 году издал первые рассказы. В начале векаАндреев сдружился с Горьким и вместе с ним присоединился к кружку писателей, объединившихся вокруг издательства "Знание". Первые рассказы Андреева отличаются пристальным вниманием к жизни "маленького человека": "Большой шлем", "Город", "Баргамот и Гараська", "Из жизни штабс-капитана Каблукова". Андреева особенно интересует проблема морали, соотношения сознательного и бессознательного в человеке. Зачастую в его рассказах чувствуется неверие в способность человека противостоять инстинктам и слепой судьбе: "Мысль", "Стена", "Бездна", "Красный смех". После революции Андреев эмигрировал заграницу. Скончался в Финляндии.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Ответить на тему