Loading...
Error

Отдельный подраздел для дисков

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

WarlockRus

Собсно неплохо бы учередить для тех дископриложений, что идут со многими компьютерными\игровыми\звуковыми\видео-журналами.

я понимаю, что пока таких приложений немного, но они крайне странно выглядят в разделе с комп.периодикой.

WarlockRus

что, не вариант?

Андрей14

WarlockRus
Есть смысл в раздаче подшивки журналов предусмотреть папку для дисков (т.е. журнал+диск) - но раздавать диски в этом случае только образами, иначе размер торрент-файла быстро станет недопустимо большим.
Спецраздел, вероятнее всего, создан не будет.

WarlockRus

Андрей14 писал(а):

Есть смысл в раздаче подшивки журналов предусмотреть папку для дисков (т.е. журнал+диск)
вот в этом точно никакого смысла нет. равно как и в раздаче образами - нафига васе качать весь диск, если с него нужен один файл(напр один видеообзор)?

а так представьте, что трекер развивается, диски начинают релизить и другие релизеры.... и получается - в компьютерных журналах часть тем диски, в фентези - часть тем диски, в строительстве - часть тем диски, в музыке - часть тем диски. в партворках, кулинарии, "сделай сам", автомобилях, технической, развлекательной периодике - часть тем окажутся диски к этой самой периодике. ведь у всех этих тем есть издания с дископриложениями

не проще ли заранее сделать раздел для них, чтоб потом не мучится?

Андрей14

WarlockRus
Окончательно вопрос с дисками ещё не решён (по крайней мере, в виде конкретно прописанного правила), но ориентировочно будет так: журнал+диск в одной раздаче, диски с музыкой / худ. фильмами будут запрещены, но тут много нюансов: например, на диске к компьтерному журналу помимо софта имеется фильм (напр., Computer Bild) - фильм не нужен; или к муз. журналу прилагается диск с фрагментами песен отрецензированных альбомов (напр., Play) - это допускается.

Всё это связано со спецификой трекера - КНИЖНЫЙ.

Возможность скачать выборочно файл из диска - это хорошо, но минусов всё равно больше, к тому же, можно и журнал раздавать в jpeg'е с возможностью выбрать нужную статью - только вот надо ли?

WarlockRus

Андрей14 писал(а):

журнал+диск в одной раздаче
ну это будет фигня если честно. во-первых это заставит вас дробить подшивки, что само по себе не айс.

Цитата:

диски с музыкой / худ. фильмами будут запрещены, но тут много нюансов: например, на диске к компьтерному журналу помимо софта имеется фильм (напр., Computer Bild) - фильм не нужен
во-вторых - как вы собираетесь сортировать например диски имании\лки\СИ и проч. игровых журналов? или МФ? когда там зачастую можно увидеть рецензию а в конце надпись - видео к этой рецензии см на диске. или в МФ может идти статья например о фугасных снарядах, а на диске - видео к ней? или интервью с режиссером и актерами фильма, который приложен на диске с пояснением таких моментов, которые кроме как смотря фильм не уразумеешь.

Андрей14 писал(а):

Возможность скачать выборочно файл из диска - это хорошо, но минусов всё равно больше, к тому же, можно и журнал раздавать в jpeg'е с возможностью выбрать нужную статью - только вот надо ли?
ну утрировать можно до бесконечности. но скачать 100 метров журнала может любой. а вот 8-16 гигов дисков - не каждый. разница в несколько порядков.

Андрей14 писал(а):

Всё это связано со спецификой трекера - КНИЖНЫЙ.
тогда зачем тут раздел периодики, частью которой, как описано выше, являются диски? непонятно как-то.

имхо конечно, и не хочу никого обижать, но по-моему это чем-то похоже на этаких эстетов-меломанов, которые подразумевают под музыкой только оду "К радости" и слушают исключительно "Лунную сонату". мне жаль таких людей, т.к. они забывают, что музыка куда более полна и многогранна, чем они считают. и есть произведения, которые как минимум не хуже вышеозначенных, а то и лучше.

ПС: т.о. стоит сделать вывод, что диски ЛКИ и МФ, которые я хотел перетащить сюда с торрсру, а так же которые собирался выкладывать в дальнейшем по мере выпуска, не желательны на КНИЖНОМ трекере?

Андрей14

WarlockRus
Я написал, что на данный момент чётко это не установлено. Поэтому можете выкладывать диски, прилагаемые к журналам.
И причём тут дробление подшивок? Если в папке с журналами будет папка с дисками, что тут дробится?
В ближайшее время будет составлен список журналов, выпускаемых с прилагаемыми дисками, с краткой рекомендацией (?) по ним.

PS. Я б сам повыкладывал приложения к журналу Fuzz - но их точно нельзя - там муз. клипы, AudioCD и mp3.

UPD. Создан раздел специально для дисков, также диски можно выкладывать вместе с журналами, если это не идёт в ущерб полноте раздачи журнала.
Показать сообщения:    
Ответить на тему