Loading...
Error

Отдельный раздел для партворков

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

WarlockRus

Цитата:

Партворк (от англ. part и work — «часть» и «работа») — узкоспециализированное периодическое издание (журнал или книга) познавательного, развлекательного, коллекционного характера, состоящее из выпусков (частей), выходящее еженедельно или один раз в две недели на протяжении 1-2 лет, как правило в соответствии с заранее установленным планом. К одному из первых выпусков издания предлагается папка, в которую собираются журналы. В полностью собранном виде партворк представляет собой тематическую мини-энциклопедию или антологию. Выпуски могут сопровождаться DVD или CD-дисками, отдельными элементами моделей, которые собираются в течение периода издания, и т. п. Как и обычная периодика, партворки обычно продаются в местах реализации периодических печатных изданий.
Примерами таких изданий служат: "Дворцы и усадьбы", "Минералы - сокровища земли", "Вязание крючком", "100 битв, которые изменили мир" и проч.

собсно в принципе почему бы им не выделить отдельный раздел?

сразу поясню, что интерресуюсь вопросом в масштабах трекера, а в общем. т.е. условно можно считать что рассматриваем ситуацию, когда тем для создания раздела достаточно, и прочие условия соблюдены.
хотел бы услышать мнения народа за и против.

Андрей14

Интересный вопрос.
Возможно, имеет смысл сделать в разделе периодики (в Увлечения, Досуг, Хобби) подраздел Издания DeAgostini и перетащить туда уже находящиеся на трекере?
А то это издательство разошлось не на шутку)))

Book&NataS

Андрей14, мне тоже кажется, что имеет смысл организовать такой раздел. Сама увлекалась этими изданиями в бумажном виде Smile

WarlockRus

Андрей14 писал(а):

подраздел Издания DeAgostini
там несколько издательств) есть ДеАгостини, есть Hachette Коллекция, есть G Fabbri Editions, Marshall Cavendish, NG-Премьер, ИД «Эгмонт Россия»

"За" я вижу такие доводы: 1) это ни газета, ни журнал, ни альмонах. это свой подвид периодики
2) следствие первого: объем страниц маленький но почти всегда присутствуют доп.материалы(образцы минералов, модели танков, самолетов, приспособления для готовки или вязки и т.д.)
3) по факту это что-то типа мини-энциклопедии - единичный номер несет мало инфомации, т.к. это одна "страница" общей подборки-энциклопеди

"Против": 1) они зачастую крайне разные по жанру. архитектура, история, моделирование, готовка, вязание, минералогия, нумизматика, военно-исторические направления, комиксы и т.д. и т.п., перечислять можно еще полтемы.
2) они зачастую не особо научны, т.к. являются в основном изданиями для детей. а посему - упрощены и неточны

вообще я имею тенденцию метить такие издания префиксами в заголовке: либо "Промоиздание", когда это не релизная версия, а попытка издательства выяснить, будет ли покупаться то или иное издание, обычно выходят 5-6 выпусков.
либо "Журнал-серия" - полномасштабный - релизный - выпуск со всеми вытекающими.

это позволяет пользователю сразу видеть тип издания периодики(сразу видно что это партворк), а так же - тип издания собсно партворка - "релиз" или же пробное

ПС: что касается наполнения вероятного раздела - то, что я веду на торрсру и нонейме я сюда закину. мб еще что-то, что просто собираю в электронном виде.

Андрей14

WarlockRus
Администрация трекера в ближайшее время рассмотрит это предложение.
Показать сообщения:    
Ответить на тему