Loading...
Error

Классика приключений и научной фантастики (М. : Эксмо-пресс ; Текст) [1997–1998]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Классика приключений и научной фантастики
(М. : Эксмо-пресс ; Текст)
1997–1998


Источник: библиография.ру

Библиография неполная

Обозначения «жанров»: Ф Фантастика; П Приключения; Д Детективы; С Сказки; О Остальное

1 Ф Головачев, В. В. Схрон : [Роман] / Василий Головачев. — М. : Эксмо, 1997.
2 Ф Гуляковский, Е. Я. Красное смещение : Роман / Евгений Гуляковский. — М. : ЭКСМО, 1997. — (Абсолютное оружие).
3 Ф Гуляковский, Е. Я. Сезон туманов : Роман / Евгений Гуляковский. — М. : ЭКСМО, 1997.
4 Ф Гуляковский, Е. Я. Стратегия захвата : [Фантаст. произведения] / Евгений Гуляковский. — М. : ЭКСМО, 1997.
5 Ф Гуляковский, Е. Я. Чужие пространства : Роман / Евгений Гуляковский. — М. : ЭКСМО, 1997.
6 Ф Звягинцев, В. Д. Бульдоги под ковром : Роман / Василий Звягинцев. — М. : ЭКСМО, 1997.
7 Ф Звягинцев, В. Д. Вихри Валгаллы / Василий Звягинцев. — М. : ЭКСМО, 1997. — (Абсолютное оружие).
8 Ф Звягинцев, В. Д. Одиссей покидает Итаку : Роман / Василий Звягинцев. — М. : ЭКСМО, 1997.
9 Ф Звягинцев, В. Д. Разведка боем : Роман / Василий Звягинцев. — М. : ЭКСМО, 1997.
10 Ф Лем, С. Возвращение со звезд : Роман ; Глас Господа : Роман ; Абсолютная пустота : Рассказы ; Верный робот : Телевиз. пьеса : [Перевод] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
11 Ф Лем, С. Магелланово облако ; Непобедимый : Романы : [Перевод] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
12 Ф Лем, С. Осмотрна месте : Роман ; Мир на Земле : Роман ; Формула Лимфатера : Рассказ ; Лунная ночь : Радиопьеса : [Перевод] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
13 Ф Лем, С. Рассказы о пилоте Пирксе ; Расследование : Роман : [Перевод] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
14 Ф Лем, С. Рукопись, найденная в ванне : Роман ; Насморк : Роман ; Рассказы ; Пьесы о профессоре Тарантоге : [Пер.] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО-Пресс, 1997.
15 Ф Лем, С. Эдем : Роман ; Солярис : Роман ; Рассказы : [Пер.] / Станислав Лем. — М. : ЭКСМО-Пресс : Текст, 1997.
16 Ф Павлов, С. И. Волшебный локон Ампары : [Роман] / Сергей Павлов. — М. : Эксмо-пресс, 1997.
17 Ф Павлов, С. И. Лунная радуга : [Роман] / Сергей Павлов. — М. : Эксмо-пресс, 1997.
18 Ф Павлов, С. И. Чердак Вселенной : [Фантаст. повести] / Сергей Павлов. — М. : ЭКСМО-Пресс, 1997.
19 Ф Стругацкий, А. Н. Обитаемый остров ; Жук в муравейнике : [Повести] / Аркадий ; и Борис Стругацкие. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
20 Ф Стругацкий, А. Н. Парень из преисподней ; Стажеры ; Хищные вещи века : Повести / Аркадий. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
21 Ф Стругацкий, А. Н. Попытка к бегству ; Малыш ; Волны гасят ветер : Повести ; Сталкер : Лит. запись кинофильма / Аркадий. — М. : Текст : ЭКСМО, 1997.
22 Ф Стругацкий, А. Н. Путь на Амальтею ; Полдень, XXII век ; Далекая радуга : Повести / Аркадий ; и Борис Стругацкие. — М. : Текст : Эксмо, 1997.
23 Ф Лем, С. Звездные дневники ; Из воспоминаний Ийона Тихого : [Фантаст. произведения] ; Футурологический конгресс : Повесть : [Пер.] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО-Пресс, 1998.
24 Ф Лем, С. Кибериада : Повести и рассказы : [Пер.] / Станислав Лем. — М. : Текст : Эксмо-Пресс, 1998.
25 Ф Лем, С. Фиаско : Роман ; Рассказы : [Пер. с пол.] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО-Пресс, 1998.
26 Ф Лем, С. Человек с Марса : Повесть ; Конец света в восемьчасов : Амер. сказка ; Астронавты : Роман : [Пер.] / Станислав Лем. — М. : Текст : ЭКСМО-Пресс, 1998.
27 Ф Михайлов, В. Д. Властелин / Владимир Михайлов. — М. : ЭКСМО-пресс, 1998.
28 Ф Михайлов, В. Д. Капитан Ульдемир : [Фантаст. романы] / Владимир Михайлов. — М. : ЭКСМО-Пресс, 1998.
29 Ф Михайлов, В. Д. Наследники Ассарта / Владимир Михайлов. — М. : ЭКСМО-пресс, 1998.

Составитель: В.Карабаев

malshin

Нет книги Головачева "Бич времен" из этой серии, Стругацкие также не полностью.

KaraBY

malshin писал(а):

Нет книги Головачева "Бич времен" из этой серии, Стругацкие также не полностью.
Стругацких я с БВИ сверял. Возможно, конечно, что-то упустил. ah

malshin

Цитата:

Стругацких я с БВИ сверял. Возможно, конечно, что-то упустил
Но их же не 4 тома, а целых 10!

KaraBY

malshin писал(а):

Цитата:

Стругацких я с БВИ сверял. Возможно, конечно, что-то упустил
Но их же не 4 тома, а целых 10!
Да. 10. Я же говорю, упустил... ak
Данные есть, в базу не попали...

KaraBY

malshin
Прошу прощения. Оказывается (давно это было) полностью то сделаны только 4 псевдорамки:

Цитата:

26.12.2008. Закончена библиография серий «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» и «Библиотека исторического романа» (из коллекции «Псевдорамок»)
22.12.2008. Закончена библиография серий «Классическая библиотека сказочных приключений» и «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (из коллекции «Псевдорамок»)

malshin

Цитата:

Данные есть, в базу не попали...
Ну они вроде все (тома самих Стругацких, вся серия даже там тоже не полностью закончена) есть на фантлабе - http://www.fantlab.ru/series239 (даже какое-то более позднее переиздание 2004 года засветилось).
Показать сообщения:    
Ответить на тему