Loading...
Error

2012 - ВОТ И ВСЁ!

Ответить на тему

 | 

Конец света 2012???

Жду с ужасом   0%  0%  [ 0 ]
Не верю в конец света   54%  54%  [ 17 ]
Ну наконец то   19%  19%  [ 6 ]
И без того проблем хватает   25%  25%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 31

 
Автор Сообщение

kinobart

Верите ли Вы в конец света 2012 и как нужно готовиться к нему(нужно ли) по Вашему мнению?
Ну а я как видите пионер, так что оптимист и ко всему готов.

PsyHOlux

Цитата:

21 декабря 2012 года - день зимнего солнцестояния. По календарю майя в этот день завершается 5126-летний цикл. Майя считали, что в этот день произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение нашей цивилизации. В этот же день произойдет парад планет.

Цитата:

Беда со всеми календарями майа заключается в том, что они не могут быть легко переведены в григорианский календарь. Для этих целей ученые разработали специальные алгоритмы корреляции, главный из которых называется GMT (по именам разработавших его ученых). Для вычисления GMT астрономы соотносили события, зафиксированные как майа, так и жителями Старого Света. Одно из таких событий, как считает Жерадо Алдан, было интерпретировано неправильно: падение одного из метеоритов было ошибочно принято за восход Венеры. Если это так, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем увеличивается примерно на 60 дней.

Таким образом, «конец света» переносится на начало 2013 года. Если же с ним «не повезет», то у человечества остается еще несколько вариантов «исхода». Ниже представлены основные из известных:

3 июня 2015 года конец света наступит согласно пророчествам Афонских монахов.

В 2021 году (крайний срок) произойдет инверсия магнитного поля Земли, в результате чего все живое погибнет.

13 апреля 2029 года к Земле на самое близкое расстояние за последние 200 лет приблизится астероид «Апофиз-99942». Он пройдет на расстоянии от 30 до 40 тыс. км - на высоте, где находятся телекоммуникационные и военные спутники. Он либо разрушит их и полетит дальше, либо столкнется с Землей.

В 2060 году наступит конец света по расчетам Исаака Ньютона, произведенным в 1704 году.

В 2098 году конец света произойдет в результате космической катастрофы согласно расчетам Элиаса Отиса по Откровению Иоанна Богослова.

В 2892 году конец света наступит согласно предсказанию Авеля.

Наконец, в 3797 году конец света состоится ввиду конечной даты пророчеств Нострадамуса в «Письме сыну Цезарю».
ag

kinobart

Ванга нам побольше напророчила

шмели

Ни фига, у меня кредит. aq СБ..БАНК не допустит. aq
И вообще у меня ДР 13 апреля . Ну не знаю , так ещё не справлял ai

kinobart

Ну что, готовы?
Осталось месяц и шесть дней!

папаВлад

kinobart писал(а):

Ну что, готовы?
Осталось месяц и шесть дней!
Блин, не готов. Совсем чуть-чуть до День Рождения супруги. Спасибо, что напомнил.
-
А вообще, смотрите линию жизни на руках, например в моей семье проблем, типа конца света, не нарисовано.

kinobart

Осталось три дня , напоминаю.

dr.Archer

kinobart
ИД Союз, в содержании готовящегося к выпуску нового диска Акунина (Нефритовые чётки - полная версия ) написал так:
Содержание:
Сигумо - читает Т. Бондаренко
Table-talk 1882 года - читает В. Смехов
Из жизни щепок - читает А. Клюквин
Нефритовые четки - читает С. Гармаш
Скарпея Баскаковых - читает М. Горевой
Одна десятая процента - читает А. Михайлов
Чаепитие в Бристоле - читает А. Борзунов
Долина Мечты - читает С. Чонишвили
Перед концом света - выход рассказа запланирован после 21.12.12
Узница башни, или Краткий, но прекрасный путь трех мудрых - читает А. Клюквин

ap
Показать сообщения:    
Ответить на тему