Loading...
Error

Ответы и предложения участников группы

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SeaFly777

      Не секрет, что всем 103 участникам группы «Релизеры» мной были разосланы вопросы из статьи "Вопросы и ответы":

- Чего вы ожидаете от работы нашей группы?
- По каким основным направлениям вы хотели бы направить её путь?
- Что из нереализованного и наболевшего вас больше всего беспокоит и тревожит?

      Ответы на них приходят на мой почтовый ящик.
      Чтобы все могли с ними ознакомиться - начинаю выкладывать их в данной статье.

Цитата:

От релизеров ждем, конечно, релизов. Много разных и интересных.
Неплохо бы со всеми релизерами пообщаться на предмет выяснения интересов, возможностей, чтобы в дальнейшем можно было коллективно работать в разных направлениях.
Кто как не группа релизеров будет ковать кадры для других РГ?!

Цитата:

Неплохо бы привлечь еще и пользователи, чтобы качали раздачи

Цитата:

Что из нереализованного меня беспокоит?
Пытался проявить немного инициативы Smile Но ничего не получилось, к сожалению.
Сейчас есть одна из этих книг тут.

Собственно мое предложение создать глобально форум/тему/или что-то подобное, где пользователи нашего ресурса могут оставлять пожелания того, что им бы хотелось получить. Осознаю, что может появиться свалка, но это уже зависит от нас.

А далее устраивать там коллективную покупку и обработку книги с дальнейшим релизом здесь.

Цитата:

Большое спасибо!
Вы молодцы!
С Днем Рождения, Libertorrent!
Надеюсь, что вы продолжите свой нелегкий, но полезный труд

Цитата:

Здравствуйте.
Благодарю.
Вопросов и пожеланий нет.
С уважением.

Цитата:

Здравствуйте !

если бы софт трекера усовершенствовали так, чтобы модератор получал ежедневно список новых сообщений на емайл в виде уведомлений с линками на темы - чтобы не заходить на трекер в модерируемый раздел, а видеть в теле емайл

спасибо

Цитата:

Здравствуйте..., я очень увлекаюсь чтением книг(особенно фантастика,мистика, и т.п.), и очень рад что есть такая група!!! Надеюсь на её дальнейшее развитие! Лично мне очень хочется найти роман - 'Ярослав Хабаров - королева умертвий'!

Цитата:

Я вступил в РГ «Релизеры» так как увлёкся релизамами на тематику РГ. Но на данный момент имею инет с мобильного. На ином трекере я созаю мультираздачи с использованием чужого торрена (и чужого оформления), сам файл не скачиваю. Конролировать качество оформления \ раздачу \ качество файла не могу. Для иных трекеров данное положение вещей может и подходит, но не для booktracker.org.
От ухода из РГ удерживают планы на подключение полноценного инет и очень большое желание остатся на трекере. Но не знаю чем помочь трекеру и конкретно РГ

Цитата:

может нам уже пора - в связи с известными событиями - повторить опыт http://librusec.ucoz.de/forum/26-343-1 ?

Цитата:

злит,когда "сборник произведений"приходится выкачивать с ххх,а не отсюда,тк здеся 5 книг в 5 разных раздачах,а там все 25 в одной,и кто после этого- "книжный"? aq
А вообще-спасибо ab
конкретизируйте пункты,пожалуйста(2-3)

Цитата:

1-архив для барахла
качал как то...3(три)дня никого не было...бросил
если б кто то где то хранил непопулярные файлы...
2-пришло сообщение"помогите скачать",ну помог,роздал...НО КАК он меня выцепил,и нельзя ли другим (и мне) также попроситься,и как?
3-перекрестные ссылки в пределах жанра
4-не вводите "рейтинги"пожалуйста
3-не знаю как реализовать,наив,мечта...

Цитата:

-автора в аудиокниге найти проще чем в др формате-это не гут
-масса материала в дежавю/пдф-напрочь игнорируя тхт,фб2 и даже ртф,для популяризации совсем плохо

Цитата:

1. От работы нашей группы напрямую зависит разнообразие предлагаемых для скачивания книг. Чем больше литературы, журналов, газет и аудиокниг будет на сайте, тем он будет популярнее. Это приведет к росту посещаемости сайта и количества раздающих, а соответственно - скорости.
2. На мой взгляд, путь трекер выбрал правильный - представлены все нужные жанры, а наполняемость разделов будет зависеть от нас. Для себя пока определил задачу по мере возможностей пополнить раздел "Машиностроение"
3.
3.1. Необходимо перенести подраздел "Технические энциклопедии и справочники" из раздела "Научно-популярной и документальной литературы" в раздел "Точные, естественные и инженерные науки", так как он не на своем месте.
3.2. В разделе "Обучающая литература" не хватает раздела "Учебники", как школьной программы, так и вузовских (порой учебники разыскивают упорнее интересной беллетристики).
3.3. Вопрос по релизам книг в формате фб2: нужны ли с ними в релизах файлы в других форматах типа RTF/DOC, TXT, PDF, HTML и пр., пр., как делают многие? Я, к примеру, фотографии перегоняю файнридером в фб2 напрямую, минуя эти форматы. Чтобы их сделать, должен буду пользоваться дополнительными конвертерами, а это лишняя потеря времени и дополнительные ошибки.

Ну, и лично для себя хотелось бы скорости от своего провайдера - в последнее время браузеры виснут безбожно чуть ли не на всех сайтах, кроме местных. Порой по полчаса приходится ждать перехода на другую страницу. Отбивает всякое желание заходить на хостинги картинок. Есть и другие интересы - перегнать в фб2 те книги из своей библиотеки, которых пока нет в сети (две сейчас в работе, с десяток в очереди).

Цитата:

Вряд ли я могу что-то посоветовать.
НО думаю, что в целом сайту нужна реклама в интернете, по возможности

SeaFly777

Тема открыта для обсуждения.

borjom24

SeaFly777 писал(а):

      Не секрет, что всем 103 участникам группы «Релизеры» мной были разосланы вопросы из статьи "Вопросы и ответы":

- Чего вы ожидаете от работы нашей группы?
- По каким основным направлениям вы хотели бы направить её путь?
- Что из нереализованного и наболевшего вас больше всего беспокоит и тревожит?
Меня по-ходу в группу взяли после этих вопросов в личку...
Отвечаю здесь Smile
1. Что тут ожидать то? Конечно развития ресурса! Здорово что его организовали Smile Я где только предоставляется случай ссыли кидаю Smile
2. Для меня основное направление это аудиокниги что я вообщем-то и занимаюсь в силу своих возможностей Smile
3. Тревожит... Беспокоит... Мало пользователеей Sad Но это я думаю поправимо Smile

От себя вопрос: Вот ддопустим у меня есть полная серия(цикл) (или большая часть онного) а у на раздачах есть некоторые книги из этих серий. Как отнесется администрация если выложу эти серии или цыклы в одной раздаче? Качесто и объем одинаков...
Пример

Старпом

borjom24
Нормально отнесется администрация. Пользователю всегда удобнее скачивать, цикл или серию, чем искать по одной книге. Это в обычных книгах у нас практикуется, да и в аудио есть. Главное, чтобы вы не повторяли сами циклы, добавив 1-2 книги. Это тоже можно, но для этого сначала нужно запросить автора имеющегося цикла и если он не собирается его обновлять или объединять, тогда - пожалуйста!

borjom24

Vovchenko
То есть на примере того что я дал Первые три книги мне надо спросить разрешения у резизера о том что бы я включил в раздачу его книги? У меня есть 2 последние и приквел к серии и дл того что бы создать раздачу полной серии мне это надо сделать?

Старпом

borjom24
С примером все нормально. Отличный релиз. ay Продолжайте, в том же духе. Я имел ввиду, что если сериал уже есть, но не обновлялся. Можно, конечно и просто обновленный выложить, но было бы порядочнее спросить, может человек просто забыл обновить. Такое бывает, когда много раздач. По себе знаю. Smile

rab

--

dnickn

009Art,
Вы можете в ЛС написать любому, кто сканит, независимо от города. Если возможности будут, думаю, что люди откликнутся.

rab

--

dnickn

009Art писал(а):

У меня пока неготивный опыт "отклика" на те издания, которые меня интересуют
Если эти издания нужно разыскивать по спецхранам, или они являются специальными, которых в библиотеках быть не может в принципе, то конечно вряд ли кто поможет... Что конкретно интересует?

009Art писал(а):

Знать бы еще тех, кто сканит...
У нас есть группа groupcp.php?g=70
Попробуйте к ним обратиться.

rab

--

dnickn

009Art писал(а):

на данный момент вот эти книги
В моем регионе книги Самойлова И.Д. отсутствуют (в базе не значатся)
Показать сообщения:    
Ответить на тему