Loading...
Error

название детской книги про мальчика волшебника

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

orientation

Доброго времени суток. помогите вспомнить название (авторов) двух детских книг. Первая - городская сказка про мальчика волшебника. он еще дружил с барабанщиком. Там были эпизоды, когда все пассажиры трамвая съели свои "счастливые билеты", и еще был злой волшебник, любивший примусы. 2-я, по-моему, тоже сказка (очень слабо помню сюжет), вроде про цирк. там были стихи-дразнилки: Петька двойка, Петька соня, съел 4 пуда соли. А потом пошел лечиться - съел пирожное с горчицей. По этой сказке 100% выходил мультфильм в советское время. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо

orientation

Доброго времени суток. вторую книгу я нашел: Лев Иванович Давыдычев "ЛЁЛИШНА ИЗ ТРЕТЬЕГО ПОДЪЕЗДА, или Повесть о доброй девочке, храбром мальчике, укротителе львов, двоечнике по прозвищу пара, смешном милиционере и других интересных личностях, пречислить которых в названии нет никакой возможности, потому что оно и так получилось слишком длинным"
А вот как с первой быть? неужели никто не знает. Городская сказка (90% - отечественного автора) (предположительно70-е, 80-е годы). Мальчик живет с мамой. с ним как то познакомился барабанщик и узнал (барабанщик), что мальчик волшебник. заклинания у мальчика в два рифмованых слова, по типу "шарики-фонарики". Там у героев куча приключений, а в конце книги домой к мальчику возвращается папа - тоже волшебник. Буду благодарен за подсказку.

HEPO

orientation
я такую книгу не читал, но попробуйте спросить тут http://flibusta.net/node/12050
Показать сообщения:    
Ответить на тему