Loading...
Error

Николас Кейдж и Голодный кролик

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Litvinov

Николас Кейдж и Голодный кролик



Скоро в наш прокат выходит триллер «Голодный кролик атакует» с Николасом Кейджем в главной роли. Фильм рассказывает историю школьного учителя Уилла (Кейдж), супруга которого становится жертвой жестокого преступления. Желая отомстить, он внедряется в тайную организацию мстителей. Картина затрагивает вечные темы правосудия, эффективности судебной системы и коррупции.

Ваш герой оказывается в очень непростой ситуации, когда ему приходиться самому вершить правосудие над обидчиками его жены. Как он попадает в это положение?

— На самом деле, Уилл не жестокий человек. Ему чуждо все, что связано с оружием или насилием. Но, одержимый ненавистью и стремлением отомстить, он окунается в мир жестокости и злобы.

Как вам работалось с режиссером фильма Роджером Дональдсоном?

— Можно сказать, что, согласившись сыграть эту роль, я подписался на все, что придет Роджеру в голову. Куда он, туда и я. Я, конечно, могу сопротивляться, но в итоге все равно соглашусь с Роджером, если он считает, что так лучше. И действительно, иногда только после 18-го дубля приходило понимание, что надо делать. Я совсем не ожидал такого результата, но это сработало. Именно из-за особенного режиссерского подхода нам удалось открыть новые горизонты и вместе попробовать что-то новое.



Расскажите немного о съемочном процессе.

— Честно говоря, я и не подозревал, что съемки фильма будут настолько захватывающими. Я, конечно, знал из сценария, что будет много диалогов между героями, поэтому особенно не волновался. Но я не успел и глазом моргнуть, а уже стою посередине проезжей части на огромном шоссе, а мимо меня с дикой скоростью проносятся машины. Во время съемок было много по-настоящему напряженных моментов, но, мне кажется, именно это добавляет острых ощущений к сюжету.

Гай Пирс сыграл представителя секретной организации мстителей, в которую вербуют главного героя Уилла. Что вы можете сказать о работе с ним?

— Гай Пирс контролирует каждую деталь и каждый момент съемок, поэтому ему всегда надо знать, что я думаю о процессе. Я ему очень за это благодарен. Немногие актеры интересуются тем, как другие ощущают себя во время съемок. Это было что-то новое для меня.



Вашей главной партнершей по съемкам стала красавица Дженьюэри Джонс. Как вам вместе работалось?

— В Дженьюэри ощущается какое-то внутреннее напряжение и непредсказуемость. С другой стороны, ей свойственно обаяние ребенка. Она замечательная актриса, с которой очень весело и интересно работать.

По сюжету Уилл преподает в школе. Как это повлияло на развитие вашего персонажа?

— Я всегда глубоко уважал эту профессию и ее роль в современном обществе. Мой отец был учителем, поэтому, сыграв Уилла, я как будто выражаю свое восхищение им. Мой герой преподает в городской школе, в которой учатся в основном афроамериканцы. В сценарии упоминались такие великие литературные и политические деятели, как Шекспир, Шелли и Берк, поэтому я решил усовершенствовать этот список, добавив к нему Лэнгстона Хьюза. Мне хотелось, чтобы Уилл ассоциировался у зрителей с культурным и историческим наследием.


«Голодный кролик атакует» в прокате с 12 января.
Источник
Показать сообщения:    
Ответить на тему