Loading...
Error

Тарковский Андрей - Мартиролог (STALKER) [мемуары, дневники, 2008, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dnickn

Мартиролог


Год выпуска: 2008
Автор: Тарковский Андрей
Жанр: мемуары, дневники
Издательство: Instituto Internazionale Andrej Tarkovskij
ISBN: 978-88-903301-0-0
Серия/Цикл: STALKER
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 625
"Эта книга является первой в серии публикаций на русском языке литературного наследия Андрея Арсеньевича Тарковского. В ней собраны полные тексты дневников, начатых Тарковским в 1970 году, вплоть до последних записей незадолго до смерти в декабре 1986 года. Тексты, рисунки и фотографии воспроизводятся по документам флорентийского архива, где Международным Институтом имени Андрея Тарковского в Италии собраны все личные материалы Андрея Арсеньевича из Москвы, Рима, Лондона и Парижа.
Отец назвал свои дневники "Мартиролог" - перечень страданий. Он часто повторял фразу "мы не созданы для счастья, есть вещи важнее, чем счастье". Страницы "Мартиролога", - уникальное свидетельство жизни Андрея Тарковского, написанное его собственной рукой, - исповедь художника в поисках Пути и творческой Свободы; трогательное восхваление жизни, полное надежды и веры, даже перед лицом смерти, поскольку все его творчество, его идеал, его жертва - не что иное, как крайний жест веры и надежды на Человека".


Предлагая вниманию читателей публикацию дневников Андрея Арсеньевича Тарковского, редакция ограничила себя текстом автора и теми материалами (вырезками из газет, письмами, телексами), которые были включены в «Мартиролог» самим автором.
Мы сознательно отказались от каких-либо предисловий, комментариев, указателей и иного дополнительного информационного насыщения дневников, готовя к выпуску двухтомное издание.
Во второй, справочный, том войдут обширные комментарии, именной и предметный указатели, указатель произведений А. А. Тарковского и ссылок на отдельные их части (объекты, сцены, персонажи), перечень неосуществленных замыслов, спи¬сок упоминаемых и цитируемых произведений с кратким описанием источников, схемы органов управления советской кинематографии и итальянского телевидения, фотоиллюстрации описываемых мест и иные дополнительные материалы, которые помогут читателю полнее представить себе события и персонажей «Мартиролога».

Примеры страниц

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

j0k3r4132

Если будет востребованно - могу выложить более качественную копию.

dnickn

j0k3r4132 писал(а):

Если будет востребованно - могу выложить более качественную копию.
Выкладывайте конечно! Будет замечательно. Сидировать поможем.

j0k3r4132

Просто это мой же pdf, взятый с рутрекера, но сейчас я вторую версию доделываю. Обязательно выложу.

dnickn

j0k3r4132 писал(а):

Обязательно выложу.
Ссылочку на топик мне потом скинете в ЛС - этот релиз прикроем в пользу лучшего.

stannnislav

Большое спасибо.
Выкладывайте более качественную копию.
Показать сообщения:    
Ответить на тему