Loading...
Error

Васильев Л. С. - Древний Китай (в 3-х томах) [1995, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

tosik-masik

Древний Китай (в 3-х томах)

Год выпуска: 1995, 2000, 2006
Автор: Васильев Л. С.
Жанр: история древнего мира
Издательство: "Восточная литература"
ISBN: 5-02-17867-5
Формат: PDF, DjVu
Количество страниц: том 1 - 379 стр.; том 2 - 623 стр.; том 3 - 679 стр.
Качество: сканированные страницы

Описание:
Том 1 Предыстория, Шан-Инь, Западное Чжоу (до VIII в. до н. э. )
посвящён истории возникновения в бассейне Хуанхэ древнейших очагов цивилизации и государственности (Шан, Западное Чжоу). В книге даются краткий очерк предыстории Китая, а также характеристика древнекитайских источников и истории изучения китайских древностей.
Том 2 Период Чуньцю (VIII-V вв. до н.э.)
посвящён событиям периода Чуньцю (8-5 вв. до н.э.).
Основное внимание уделено характеристике структуры китайского общества, в частности проблемам древнекитайского феодализма и дефеодализации чжоуского Китая.
Том 3 Период Чжаньго (V—III вв. до н.э.)
посвящён последнему периоду существования династии Чжоу, так называемой эпохе Чжаньго («Сражающиеся царства»).
Рассказывается о политической истории этого времени (V—III вв. до н.э.), об искусстве дипломатии, о реформах, способствовавших усилению прежде отсталого царства Цинь, которое, одолев соперников, основало первую в истории Китая империю. Преимущественное внимание в томе уделено переменам в характере и облике древнекитайского общества, прежде всего процессу его радикальной дефеодализации, а также развитию главных школ древнекитайской мысли, которые, особенно конфуцианство, легли в основу успешного развития китайской цивилизации вплоть до наших дней.

Доп. информация: книги скачаны мной с сайта www.twirpx.com
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

tosik-masik

Уважаемые модераторы! Не судите меня, пожалуйста, строго - это моя первая в ЖИЗНИ раздача Ангелок , так что наверняка есть ошибки и недочёты Yes Критику и советы приму с удовольствием ab
ЗЫ: Help я не могу понять, как дозагрузить картинку-обложку bn Подскажите, пожалуйста ah

Shirazi

Спасибо за раздачу! Smile

Было бы хорошо, если бы Вы:
- добавили описание "жанр" - это монография? учебное пособие? что-то другое?
- указали кол-во страниц каждого тома
- указали качество раздачи - это только отсканированные страницы? или отсканированные страницы + распознанный текстовый слой?
- добавили скриншоты
- добавили обложку

Для выкладки обложки рекомендую использовать http://www.radikal.ru/

Не забудьте проставить галочку на "уменьшить до 500", см. первый скриншот:



Далее после загрузки берете ссылку как указано на второй картинке:



Эту ссылку надо указать в своей раздаче как обложку.

Далее, если хотите сделать скриншоты страниц (что желательно), то откройте любой файл программкой WinDjView и правым кликом на произвольных страницых выбираете в контекстном меню пункт Экспорт страницы. При сохранении выбираете jpeg формат. Заливаете получившиеся jpeg файлы на radikal.ru, но на этот раз галочку ставите нна "Уменьшить до 1000" и после загрузки выбираете другие ссылки, см. на третьей картинке:

Shirazi

И не обязательно, но желательно переименовать файлы по схеме:

Код:

Васильев Л. С.  - История древнего Китая. Том 1. - 1995.djvu


Сохраняя, конечно, исходное расширение и номер тома ))

SeaFly777

Ещё "Скриншоты стр для DjVu (PDF)" (2-4) - и можно 3 звезды поставить!

Лапландиковна

Благодарю, замечательный материал!
Показать сообщения:    
Ответить на тему