Loading...
Error

Бернар Вербер - Дыхание богов (Мы, Боги, 2) [Вячеслав Герасимов, 2008, фантастика, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SeaFly777

Дыхание богов / Le Souffle des dieux

Год выпуска: 2008
Автор: Бернар Вербер (фр. Bernard Werber)
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Жанр: фантастика
Издательство: проект «Нигде не купишь»
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 17 часов 13 минут
Описание: Бестселлер знаменитого французского писателя в аудиоформате.
На его счету семь романов, ставших суперпопулярными в Европе, Америке и Японии.
Предисловие:
    «Что бы вы делали, если бы были Богом?» Этот вопрос подтолкнул меня к мысли написать «цикл о богах». С тех пор как возникли религии, человек, думая о Боге, оперирует только категориями «Верю» или «Не верю». Мне показалось интересным сформулировать вопрос иначе и получить другой ответ. Предположим, Он или Они существуют. Попытаемся же тогда понять, какими боги видят нас, простых смертных. Насколько велико их вмешательство в нашу жизнь? Судят ли они нас? Помогают ли? Любят ли? Чего они хотят от нас? Чтобы лучше представить себе все это, я придумал школу, где богов учат ответственности, учат добиваться нужных результатов. Попытка вообразить, что думают боги о людях, а не наоборот, привела к новому пониманию нашей истории и возможного будущего, к новому пониманию интересов человека как биологического вида.
    Книга «Мы, боги» рассказывает о том, как боги учились. Каждый из 144 учеников покровительствовал одному народу на учебной планете, которая во многом похожа на нашу Землю. Лучшие получали награды, неудачники выбывали из игры. В «Дыхании богов» больше половины учеников, не справившихся с заданием, окажутся за бортом. Остальные поймут, как добиться совершенства в своем искусстве. Мне бы хотелось, чтобы, взглянув на судьбы людей с необычной точки зрения, из Эдема, читатель смог найти свой собственный ответ. Если бы вы могли управлять человеческим сообществом, похожим на наше, в мире, похожем на наш, что бы вы выбрали, каким бы стали божеством? Совершали бы чудеса? Говорили бы с людьми через пророков? Поощряли бы войны? Предоставили бы людям свободу выбора? Каких молитв хотели бы вы от смертных? Бернар Вербер
читака Эх, не терпится приступить к чтению)) танатонавтов, империю ангелов и первую часть трилогии о богах проглотила за несколько дней)))))) вот теперь буду упиваться продолжением...)
Анна Лучшая книга из серии "Мы, боги"! Сравните все, и вы убедитесь в этом сами.
любитель прекрасный писатель! обожаю читать его книги) всем советую!!
Ольга я не большой любитель книг в таком стиле, но эти книги все таки интересны, от "империи ангелов" ожидала большего!
Катерина не поклонница фантастики... дочитав Империю ангелов было двоякое впечатление... книга не в моем вкусе, но зацепило!!! прочла "Мы Боги", думала на этом и закончу)) но, уже купила "Дыхание богов" - не могу оторваться!!!
Dauria Автор считает эту книгу наиболее удавшейся (говорит о том, что вынашивал 7 лет). Но, говорят, "Тайна богов" еще интереснее. Что касается этой книги, то она опять удивляет. В ней, как и в других, много экскурсов в мифологию, историю, но здесь уже начинаешь сопоставлять, проводить аналогии, и эти записки Уэллса помогают понять, догадался ты или нет. Уж очень много загадок и аналогий (аллюзий, реминисценций, часто к своим же сюжетам). Понравилась интрига: кто богоубийца? Кто же ТАМ, на вершине Олимпа? Кто выиграет в игре богов-учеников? Но автор не на все вопросы дает ответы. Где-то сам домысливаешь, где-то оказывается, что есть продолжение книги Smile Когда эта книга была прочитана, мы с мужем сначала оторопели: и всё? А дальше? А потом решили, что не нужно продолжения: читатель уже достаточно вооружен и знаниями по теологии, и умозаключениями автора, и сам дойдет до главного Бога... Но - оказывается, есть продолжение Smile
Катерина Обажаю Вербера..........
milko Вербер- лучший автор.
Татьяна Он не просто лучший, но и обаятельный и харизматичный человек. Приезжал в Киев, я была на встрече.
Другие аудиокниги Бернара Вербера на нашем Книжном трекере:
    Империя ангелов / L'Empire des Anges (аудиоспектакль)
    Империя ангелов / L'Empire des Anges
    Последний Секрет / L'Ultime Secret
    Муравьи / Les Fourmis
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

dip2791

Спасибо!

Rayder69

Здесь вся трилогия? Или одна книга из трилогии?

bot

Топик был перенесен из раздела Технофэнтези (Аудиокниги) в раздел Зарубежное фэнтези (Аудиокниги)

Старпом
Показать сообщения:    
Ответить на тему