Loading...
Error

Какие книги любим читать?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dark_Ambient

Такой вот вопрос ad

В силу профессии приходится читать много исторической литературы - среди основных любимых тем - медиевистика, история Монгольской Империи и Золотой Орды, история Древней Руси, история ВМВ, история взаимоотношений СССР и послевоенной Восточной Европы.

Редко, но удается читать и художественную литературу - Вербер, Гудкайнд, Толкин, Булгаков, Эдгар По, Говард Лавкрафт, Ричард Бах, Айра Левин, Джордж Оруэлл, Ник Перумов, Терри Брукс и др

Старпом

У меня любимый жанр - Фантастика.

Любимые авторы - Клиффорд Саймак, Роберт Хайнлайн, Эдмонд Гамильтон, Дин Кунц, Роберт Асприн...

Наши авторы - Сергей Лукьяненко, Сергей Снегов, Аркадий и Борис Стругацкие, Абрамовы...

Из других жанров - Эрих Мария Ремарк, Артур Хэйли, Сидни Шелдон, Дик Фрэнсис, ...

sigo

Мне нравиться Альтернативная история (Звягинцев Василий и др.)
а также Мемуары людей, которые были внутри главных событий во времена СССР Smile

Ден

Любимый жанр - фантастика (особенно космическая), а с недавних пор и фэнтези
Любимые авторы - Лукьяненко, Ливадный, Булычев, Асприн
Очень люблю книги, но к сожалению по жизни очень мало возможности читать, вот насобираю на Pocketboook и буду оперативно исправлять данное упущение al

NAALIV

А я по детективчикам,по детективчикам ab
Шелдон,Френсис,Кристи,Чейз,Стаут,Гарднер и многия,многия ещё...
Фантастику,фентези,женские романы,тоже пролистываю,но всё больше скачками и одним глазом. :-)))

никонов

Любитель фантастики и фентези.
Зарубежных авторов в последнее время читать перестал, из отечественных предпочитаю
Лукьяненко, Пехова, Злотникова, Садова

sONdza

В силу своей профессии приходится читать компьютерную и техническую литературу (кто-то подумает, наверное, не хочет, а надо... Нет, как раз и её, в числе прочих, люблю читать). Математическую литературу. Энциклопедии. Дамские романчики. Историческую литературу. Фантастику. Классику. Стихи. Сказки разных народов мира. Детективы. Приключенческую. Познавательную.
Но не всё и вся. Некоторых авторов не жалую. А есть и особо любимые: Омар Хайям, Есенин, Пушкин, Навои, Гарриет Бичер Стоу, Стругацкие, Беляев, Хаггард, Чейз, Кристи, Шелдон, Коллинз, Линдсей, Донцова, Маринина, Гюго, Шолохов, Иванов...

nely22221

а я все это еще в детстве перечитала!а сейчас и читать нечего! посоветуйте что-нибудь стоящее!

leonidpla

nely22221 писал(а):

а я все это еще в детстве перечитала!а сейчас и читать нечего! посоветуйте что-нибудь стоящее!
Как читать нечего? ai На трекере куча различной литературы, на любой вкус!

Вас что именно интересует?

sONdza

А я вот с удовольствием перечитываю заново. Тем более, что у Гарриет Бичер Стоу и Омара Хайяма есть несколько различных переводов одних произведений. Разница чувствуется и очень существенная, если учесть, что в советское время Хижину дяди Тома купировали (покромсали, вырезали много глав)...

chS4

А я всегда любил фантастику. В последнее время увлекся альтернативной историей (sigo - респект - дома полное собрание Звягинцева). Также нравятся история.

Edmon

Приключенческая литература о первооткрывателях, исследователях Земли написанная самими, исследователями. Героические, реальные, на страницах книг описания, экспедиций, созданные самими участниками в труднодоступных районах разных континентов нашей планеты, - надземные и подземные, надводные и подводные. Авторских таких книг не так и много. Любимые из них оба Кука - Джемс (книг, которого в сети для скачивания нет) и Фредерик;
Генри Стенли, Путинцева Т.А. и ее книга - "Следы ведут в пески Аравии"; книги Эрнст Генри Шеклтона, особенно об имперской трансарктактической экспедиции на судне Эндьюранс (тоже нет в сети), книги о кругосветных путешествиях через океаны на простых лодках и плотах, о пересечении океанов сидя в обычной байдарке, книги о высотных горных экспедициях и восхождениях.

KripTon

Знаете, у меня нет любимого жанра.
Если автор умеет писать, и мне он близок, то читается легко.
Но, например, не люблю историю. А вообще, могу читать современную прозу, фантастику, приключения, сказки, научную фантастику, также научно-популярные книги! ab

Deeneris

У меня тоже нет привязанности к какому-либо литературному жанру. Захватить может любая книга, если она хорошо написана ab
Из авторов на данный момент выделяю - Джордж Оруэлл, Дени Дидро, Роберт Грейвс, Чак Паланик, Алексей Пехов, Михаил Бабкин, Роберт Линн Асприн.

"Скотный двор" Оруэлла перечитывала несколько раз ab

kobra78

Я все практически люблю, но катастрофически не хватает времени Sad Занимаюсь тем, что собираю книги в электронном варианте в надежде когда-либо их почитать Smile
Но, конечно, мемуары, история (особенно военная), описание путешествий и хорошая фантастика для меня вне конкуренции Smile)
Показать сообщения:    
Ответить на тему