Loading...
Error

Более тридцати авторов - Песни под гитару и читалку (пособие по бардовской песне) [Бардовская песня, музыкальное пособие, FB2, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SagaChiga

Песни под гитару и читалку (пособие по бардовской песне)

Автор: Более тридцати авторов
Жанр: Бардовская песня, музыкальное пособие
Формат: FB2, DjVu, MP3
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Описание: Седьмого июля 2011 года умер бард Юрий Кукин, не дожив 10 дней до своего 79-летия.
А сколько их осталось, тех первых бардов шестидесятых, чьи песни мгновенно разлетались по всей стране? По пальцам счесть…
Вот и захотелось вспомнить старые бардовские песни. Оказалось, что кроме гитары для этого очень полезна электронная читалка: и тексты с аккордами можно записать, и звучание песни послушать, и всегда под руками – можно взять с собой вместе с гитарой куда угодно.
Начал вспоминать и разыскивать тексты и записи, да так увлекся, что получилось некоторое учебное пособие по старой бардовской песне.
Может еще кому-то захочется повспоминать, или познакомиться.
Сборник бардовских песен «Мы с тобой давно уже не те» (FB2)
АДЕЛУНГ ЮРИЙ: Мы с тобой давно уже не те
АНЧАРОВ МИХАИЛ: Кап-кап, Песенка про психа
БАЧУРИН ЕВГЕНИЙ: Дерева
БЕРКОВСКИЙ ВИКТОР: Альма матер, Гренада, Каждый выбирает для себя, Контрабандисты, Морская трава, На далекой Амазонке, Ночная дорога, Песенка про собаку Тябу, Трубачи
ВАХНЮК БОРИС: Зеленоватые глаза, Пиратская
ВИЗБОР ЮРИЙ: Домбайский вальс, Если я заболею, Милая моя, Подарите мне море, Синий перекресток, Спокойно, товарищ, спокойно, Tри минуты тишины, Ты у меня одна, Ходики, Шхельда
ВИХОРЕВ ВАЛЕНТИН: Мокрый клен за окном, На Соловецких островах, Я бы сказал тебе
ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР: Белый вальс, Вершина, Звезды, Лирическая, На нейтральной полосе, Штрафные батальоны
ГАЛИЧ АЛЕКСАНДР: Атлант, Баллада о прибавочной стоимости, Белые столбы, Несбывшееся, Облака, Ошибка, Сердце, молчи, Старательский вальсок, Устав караульной службы
ГОРОДНИЦКИЙ АЛЕКСАНДР: Атлантида, Деревянные города, Жена французского посла, На материк, Паруса Крузенштерна, Перекаты, Песня полярных лётчиков, Пиратская, Снег, У геркулесовых столбов
ГУМИЛЕВ НИКОЛАЙ: Волшебная скрипка, Жираф, Капитаны
ДУЛОВ АЛЕКСАНДР: Поселок дачный, Размытый путь
ЕГОРОВ ВАДИМ: Дожди, Друзья уходят, Колокола, Ланка, Монолог сына
ЗАГОТ АНАТОЛИЙ: В ночной степи
КАНЕР ВАЛЕРИЙ: А всё кончается
КАЧАН ВЛАДИМИР: Оранжевый кот
КИМ ЮЛИЙ: Губы окаянные, Журавль по небу летит, Куда ты скачешь, мальчик, Песня Отважного Капитана, Черное море
КЛЯЧКИН ЕВГЕНИЙ: Ботиночки дырявые, Не гляди назад, не гляди, Осенний романс, Псков
КРЫЛОВ СЕРГЕЙ: Зимняя сказка
КУКИН ЮРИЙ: Говоришь, чтоб остался я, Город, Гостиница, За туманом, Маленький Гном, Поезд, Сумерки, Тридцать лет
ЛАНЦБЕРГ ВЛАДИМИР: Пора в дорогу, старина
ЛУФЕРОВ ВИКТОР: Листопад, Песня чудака, Шляпа
МАТВЕЕВА НОВЕЛЛА: Девушка из харчевни, Песня погонщика мула, Платок вышивая цветной, Фокусник, Цыганка
МИТЯЕВ ОЛЕГ: Изгиб гитары желтой
НИКИТИН СЕРГЕЙ: Диалог у новогодней елки, Пароход, Под музыку Вивальди, Пони, Синий цвет, Уходит осень
ПАРЧИН БОРИС: Судьба
ПОЛОСКИН БОРИС: Я люблю
РОЗЕНБАУМ АЛЕКСАНДР: Вальс-бостон, Полем, полем, полем…(Старик)
СМИРНОВ СЕРГЕЙ: Я сегодня — дождь
СТЁРКИН СЕРГЕЙ: Патриаршие пруды
СУХАНОВ АЛЕКСАНДР: В деревянном башмаке, Вальс "Да ну", Два призрака, Душевная, Можжевеловый куст, Моя звезда, Обманите меня, но совсем, навсегда
ТУРИЯНСКИЙ ВЛАДИМИР: В который раз окраины России, Геофизическое танго, Недопетая песня, Рождественский романс, Старая сказка
ЧЕНБОРИСОВА РОЗА: Люди идут по свету
ЯКУШЕВА АДА: В речке Каменной бьются камни, Вечер бродит по лесным дорожкам, Не уходи, Синие сугробы, Ты — мое дыхание
Три аккорда: аппликатура основных аккордов тональностей Ми минор и Ля минор.

А. Торопов. Таблица аккордов с начальными сведениями по музыкальной грамоте DjVu

Аудио иллюстрации.
Авторское (или просто хорошее) исполнение песен, вошедших в сборник. mp3
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

borkia

Спасибо
Показать сообщения:    
Ответить на тему