Loading...
Error

Какой Вы Книголюб?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

HighWitch

Какой Вы Книголюб?

Вашему вниманию предлагается тест для определения своего отношения к книге. Выберете наиболее подходящий для Вас ответ на поставленные ниже вопросы:


1. По какому принципу Вы отбираете книги для чтения?
а) читаете, что придется - 1 балл;
б) отдаете предпочтение профессиональной литературе - 2 балл;
в) следите за всеми книжными новинками, как в области науки и техники (профиля вашей работы), так и в мире художественной литературы и искусства - 3 балла.

2. Если Вам в руки попадет книга по Вашей специальности на иностранном языке, какое чувство Вы испытаете?
а) сожаление, что не знаете языка - 2 балла;
б) уверенность, что если книга нужная, ее со временем переведут - 1 балл.

3. Бывая в других городах, заходите ли Вы там в книжные магазины?
а) обязательно - 3 балла;
б) иногда - 2 балла;
в) нет - 1 балл.

4. Читаете ли Вы научную фантастику?
а) с удовольствием - 2 балла;
б) считаете это напрасной тратой времени - 1 балл.

5. Предпочитаете:
а) читать поздно, когда никто и ничто не мешает - 2 балла;
б) время чтения не имеет для Вас значения - 1 балл.

6. Вы прочли книгу неизвестного автора, которая Вам понравилась во всех отношениях, и Вы:
а) постараетесь узнать, какие книги еще есть у этого автора, и затем достанете их и прочтете - 3 балла;
б) скажете себе, что если книга этого автора попадется Вам на глаза, надо будет прочитать и ее - 1 балл.

7. Неясные места в книге Вы:
а) пропустите - 1 балл;
б) возьмете на заметку и постараетесь выяснить - 2 балла.

8. Книга написана неинтересно, «суконным языком», но по каким-то причинам вам нужно знать ее содержание. Как Вы поступите?
а) махнете рукой и читать не станете - 1 балл;
б) пролистаете через «пятое на десятое» - 2 балла;
в) заставите себя прочесть без пропусков - 3 балла.

9. Пропагандируете ли Вы прочитанную и заинтересовавшую Вас книгу среди знакомых и коллег?
а) нет - 1 балл;
б) непременно - 3 балла;
в) если придется к слову - 2 балла.

10. Читаете ли Вы в газетах и журналах рецензии на интересующие Вас книги?
а) да - 3 балла;
б) нет - 1 балл.

11. Прочитав книгу и, соглашаясь или не соглашаясь с автором, испытываете ли Вы желание написать отзыв или, скажем, выступить на читательской конференции?
а) никогда - 1 балл;
б) временами - 2 балла.

12. Как Вы пополняете свою библиотеку?
а) как придется - 1 балл;
б) по определенной тематике - 2 балла.

13. Приобретаете ли Вы книги, которые Вам лично неинтересны, но зато «модны», да еще изданы в хорошем переплете
а) нет - 2 балла;
б) да - 1 балл.

Подсчитать сумму баллов и определить результат...

Итак, к какой категории книголюбов Вы принадлежите?

До 16 очков
Судя по всему, новая книга редко попадает к Вам в руки и не доставляет радости. Вообще же, к книгам обращаетесь либо по служебной необходимости, либо чтобы «убить время». Если есть домашняя библиотека, то это скорее элемент интерьера квартиры, чем духовная потребность.

От 16 до 25 очков (включительно)
Следите за новинками по мере возможности, охотно читаете рекомендованную кем-либо книгу, предпочтение все же отдаете литературе, непосредственно относящейся к профессии. Фонд домашней библиотеки строится потому же принципу. Покупаете книги по случаю.

Свыше 25 очков
Книги — его увлечение. Нет и речи, чтобы ограничивать себя только профессиональной литературой и новинками. Регулярно посещаете книжные магазины и библиотеки. Временами любите перечитывать классиков. Фонд для своей библиотеки подбираете старательно — ничего лишнего и случайного. Книголюб в полном смысле этого слова.

P.S. Мне кажется, что у Вас должно быть не меньше 25! Вы ведь зашли на книжный трекер!

Девушка2011

У меня 19. Но с Результатом не согласна. Книги люблю разные.

donsven

Как всегда 22,т.е ТТ!
Конечно нескромно,но... судьба!
br

Цитата:

27
this is good
Up

Ден

27
this is good ar

воришка

привет !!! я хороший книголюб!!!!

sONdza

У меня 27 получилось. Кстати, про "суконный язык", мне на ум первым пришёл Достоевский - тяжёлым языком пишет...

Mr. Stasonych

22 балла.
Следите за новинками по мере возможности, охотно читаете рекомендованную кем-либо книгу, предпочтение все же отдаете литературе, непосредственно относящейся к профессии. Фонд домашней библиотеки строится потому же принципу. Покупаете книги по случаю.
Согласен частично. Люблю читать. Особенно русскую классику.

KripTon

У меня получилось 26 ab

drserj

27

Архивариус

KripTon писал(а):

У меня получилось 26 ab
Тоже 26 ah

KripTon

Ещё один такой тестик: http://www.kp.ru/tests/russian/

rafilenka

У меня 27.
Но сейчас, вместо бумажных книг предпочитаю-таки электронные. Не без некоторого сожаления отказываюсь от бумажных. Если не считать постапокалиптического, будущее за электронными книгами (на мой взгляд).

Deeneris

27.
И даже со всем соглашусь, кроме посещения библиотек =))

По второму тесту такой результат:
"Хороший средний уровень эрудиции. Вы довольно начитанны, но не до безумия. Вас легко застать с книгой в метро, но за обедом и, скажем, в туалете вы никогда не читаете. Книги не нарушают ваш жизненный распорядок. Потому вы наверняка сохранили острое зрение, свежий цвет лица и неиспорченный литературой здравый взгляд на вещи."

rafilenka писал(а):

Но сейчас, вместо бумажных книг предпочитаю-таки электронные. Не без некоторого сожаления отказываюсь от бумажных. Если не считать постапокалиптического, будущее за электронными книгами (на мой взгляд).
Я наоборот предпочитаю читать "бумажные". Обожаю запах книжных страниц. Если все же нашла книгу в сети, то 80% что я распечатываю ее на принтере =).

KripTon

Deeneris
Как распечатываете? Краски много расходуется? Ответ плз в ЛС Smile

AlxKrzk

Ого, 29 баллов. Сам не ожидал.
А вот в "Тест по литературе для 6-го класса" мы с Deeneris идём наравне.
Книг не распечатываю- КПК удобнее, но статьи по компьютеру и КПК порой пускаю на принтер.
Показать сообщения:    
Ответить на тему