Loading...
Error

Михаил Задорнов - «Слава роду!» [2010, Славяно-Арийское Ведание, djvu, pdf, fb2, doc, html, txt]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SeaFly777

Слава роду!

Год выпуска: 2010
Автор: Михаил Задорнов
Жанр: Славяно-Арийское Ведание
Издательство: Амрита-Русь
ISBN: 978-5-9787-0446-4
Формат: djvu, pdf, fb2, doc, html, txt
Качество:
Отсканированные страницы (djvu, pdf)
изначально компьютерное (fb2, doc, html, txt)
Количество страниц: 128
Описание:
    На каждой странице вас ожидают удивительные открытия нового смысла старых привычных слов. Стиль изложения книги передает живую искрометную атмосферу устных выступлений Михаила Задорнова.
    Многие не понимают, что родной русский язык - это живая связующая нить между Богом, природой, родом и самим собой. Автор книги с любовью и присущим ему тонким юмором дает нам то, что мы недополучили в свое время за школьной партой.
    Шутливые лингвистические исследования слов русского языка, обозначающих родственные связи, выполненные известным мастером юмора.
Автор делает удивительные открытия нового смысла привычных слов, подводя читателя к мысли, что родной русский язык является связующей нитью между Богом, природой, родом и самим человеком. Стиль изложения книги передает живую искрометную атмосферу устных выступлений Михаила Задорнова. И хотя автор не претендует на строгую научность своих исследований, какое-то зерно истины в этом есть. Читатель, если он не является абсолютно черствой личностьЮ, почувствует гордость за богатство русского языка, его многогранность и человечность.
    Недавно вышла моя новая книга «Слава роду!»
    Я думаю, что только в русском языке так много однокорневых слов со словом родина: родственники, родня, дородный и др.
    И еще я думаю, что ни у кого в мире нет такого количества родственников, как у русских. Внучатые племянники, двоюродная бабушка, праправнучатый племяш, семиюродный прадед по линии внучатого племянника двоюродного свекра… дочь названная, дед крестный, мать молочная, мать посаженная, кума, крестница…
    Представляю, как развивалась соображалка у наших предков, когда они пытались разобраться, кто кому кем приходится!
    Мне грустно оттого, что многие слова связанные с родственниками теперь считаются устаревшими.
    Хотя, если попытаться заглянуть в любое из них поглубже, оно раскрывается как цветок на утреннем солнце. Иногда поражает своей точностью, мудростью, порой вызывает удивление тем, насколько ласковое и нежное.
    Мне кажется, многим хотелось бы сегодня узнать, откуда взялись даже такие простые слова, как мама, папа, тетя, бабушка. Не говоря уже о настоящих загадках для сегодняшнего молодого поколения: золовка, сноха, деверь…
    Мне было необычайно интересно раскопать глубинный смысл названий родственников и пришлось много поработать над этим. Но зато результат превзошел все ожидания. Впечатлений от того, что я узнал, было так много, что захотелось написать небольшую книжечку.
    Я посвятил ее своим родителям.
    Более всего на свете они чтили свой род, помнили о предках и старались научить этому своих детей.
    Меня особенно радует, что книжку успели издать к Новому году.
    Она маленькая, уместится в карман и в дамскую сумочку.
    А главное - ее можно даже повесить на елку!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Андрей14

Цитата:

История / Военная История / Политика » Популярная и альтернативная История » Славяно-Арийское Ведение
На какую тему бы не выступал Задорнов - это всегда только сатира.

serpentarius

че то не могу найти его остальные книги((. Хоть парочку. Интересно что пишет. Читать не буду но для коллекции
Показать сообщения:    
Ответить на тему