Loading...
Error

Кипнис М. - Драмотерапия. Театр как инструмент решения конфликтов и способ самовыражения [2002, DjVu, DOC, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

HighWitch

Драмотерапия. Театр как инструмент решения конфликтов и способ самовыражения


Год: 2002
Автор: Кипнис М.
Жанр: Психодрама, арттерапия
Издательство: Ось-89
ISBN: 5-86894-602-2
Язык: Русский
Формат: DjVu, DOC, PDF
Автор скана и обработки: HighWitch
Качество: Сканированные страницы, OCR
Количество страниц: 192

Описание: анятия драмой - это воздействие на память, волю, воображение, чувство, внимание, мышление. Они помогают развить логику, владеть своим телом и не стесняться его, освободиться от внутренних зажимов, воплотить через игру несбывшиеся идеи и мечты. Речь идетне о подготовке к профессиональной актерской карьере, но о `проверке действием` множества межличностных взаимодействий: я и товарищи, я и другой, я и родители, сильный и слабый, враг и друг...В издании представлена авторская методика `Драма. Импровизация. Дилемма`, дается `пошаговое` описание ее использования на практике, приводятся более ста театральных и психологических этюдов, упражнений, заданий.Рекомендуется преподавателям драмы, психологии, педагогики, работникам неформального образования, специалистам в области групповых методов тренинга.
От автора
КРУГ ДРУЗЕЙ
Начать с начала, или зарядка для актера
Физический разогрев
№ 1. "Обруч".№2. "Состязание в парах".№3- "Перетягивание каната". №4- "Воздушный шар".№5- "Упрямый осел".№6. "Качели". № 7- "Бег в резинке". № 8. "Футбол - волейбол". №9- "Минибол".
Мышечный контролер
№10. "Мышечный контролер". № 11. "Упор". № 12. "Багажная полка".№ 13- "Штангист".№ 14- "Спагетти"
Ходьба плюс
№ 15"Встреча". № 16. "Внутреннее зрение". № 17- "Ходьба++". №18. "Цепочка".№ 19- "Десять секунд"
Круг друзей
№20. "Передай!".№21. "Фотоальбом".№22. "КругиЯ".№23. "Китайский осел". № 24- "Вопрос - ответ". № 25- "Переправа". №26. "Ночнойразговор".№27. "Импульс"
"КВС" - контакт, взаимодействие, сотрудничество
№ 28. "Поводырь". № 29. "Не подглядывай!". № 30. "Прятки ночью". № 31. "Цифра - группа". № 32. "Отвечай за себя!". №33- "Сад скульптур". № 34- "Болтуны". № 35- "По одному!". № 36. "Спор песнями". №37- "Диалог". № 38. "Джибриш". №39- "Рассказ-зигзаг".№40. "Рассказ - эстафета".№41."Кто есть кто". № 42. "Реклама". № 43- "Действенное зеркало". № 44- "Детектив". № 45- "Я вхожу в
Эстафета импровизаций
№48. "Монолог профессионала". №49- "Сказочник".№50. "Сказка втроем".№51- "Раздвоениеличности". И несколько цепочек упражнений
Приключения в лабиринте
№52. "Лабиринт"
Темп и ритм
№ 53- "Биологические часы". № 54. "Повторяй за мной!". №55- "Ритм -ритм".№56. "Пятьскоростей".№57- "Стульчик".
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Ты меня уважаешь?
№ 58. "Звуки музыки". № 59- "Фриз!". № 60. "Манекены". № 61. "Пластилиновые куклы". № 62. "Три движения". № 63- "Прием гостей"
Психогимнастика
№ 64. "Война и мир". № 65- "Почувствовать другого". №66. "Я похож на
"Быть или не быть?", или драма выбора
Драма - дилемма: пограничное существование
Зачем это делается?
Как это делается?
Знакомство и разогрев
Жизнь - театр
Обсуждение и выбор темы
"Малый круг" личных историй
Работа над сценой
Представление
Шеринг
Шаг за шагом
Шаг первый - шаг навстречу
№ 78. "Контакт". № 79. "Кошки-мышки". № 80. "Колонна - шеренга". №81. "Скала". № 82. "Времена года". № 83- "Перекати-поле". №84. "Фото-шоп". № 85- "Интервью". №86. "Линия раздела". №87. "Диаграмма".
Шаг второй: от жизни - ктеатру
№ 88. "Чудо-стул".№ 89- "Ширма превращений".№90. "Проблемы, проблемы.-". №91- "Флеш!". № 92. "Ерунда - катастрофа". № 93- "Эстафета чувств". № 94. "Телефон". №95- "Третий лишний"
Шаг третий:"
№96. "Лото".№97- "Парад стереотипов".№98. "Карусель" Шаг четвертый - "круг жизненных историй"
"Факты жизни и факты искусства". Сценарно-режиссерская разработка в "драме -дилемме"
"Молодой Шекспир", или учимся писать сценарий
№ 99. "Желание и препятствие". № 100. "Четыре слова".
№101. "Слепой текст ".№102. "Папка сюжетов"
Театр - дилемма
Записки очевидца
Библиография
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Академическая психология (в процессе пересортировки...) в раздел Практическая психология, Бизнес-тренинги, Коучинг

vik2
Показать сообщения:    
Ответить на тему