Loading...
Error

а не завести ли тему о средствах для чтения?

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

пфкфяр

подумалось, что на данном форуме может оказаться нелишней тема о том, с помощью чего же мы как раз и читаем весь тот неприлично разнообразный книжный материал, от которого пухнут и тужатся форум и литературный трекер?

наверняка очень многие согласятся, что распечатывать книжки расточительно, а читать с экрана компьютера неудобно и, наверное, для наших с вами глазок даже вредно. и наверняка многие обзавелись компактными, тонкими и удобными устройствами, с которыми и коротают долгие зимние вечера, сидя у камина в кресле-качалке, укутавшись пледом и потягивая из маленькой кофейной чашки тонкого фарфора или из бокала на тонкой ножке, а кто и из вычурного стакана с несколькими кусочками льда.

я сам долгое время скептически относился к таким штукам, считая это еще одним электронным мусором, которыми сегодня забиты наши дома - вроде электронных фоторамок. ну, для чего они нужны? а сейчас у меня и у жены на рабочих столах стоят эти самые пресловутые фоторамки, а электронных читалок в доме - четыре штуки (не считая айпада жены - она у меня модница ad ): два нука и два сони ридера. даже теща, для которой книга - это тяжелый увесистый том с кожаным переплетом, шрифтом с завитушками и запахом столетий, и она не упустит случая поблагодарить меня лишний раз за нук и за книжки, которые она в инете находит, а я ей заливаю (зятья! обратите внимание на этот неприхотливый способ расположить к себе тещу - дешево и сердито! ad ).

так, может быть, нам есть что обсудить в этом плане? поделиться? пожаловаться? похвастаться? al

re-engine-er

пфкфяр
Так есть же целый форум - [url]viewforum.php?f=665[/url]

пфкфяр

пардон, проглядел. название как-то неочевидное. а поиск на слова ereader, ebook дал (по теме) аж ноль результатов.
Показать сообщения:    
Ответить на тему