Loading...
Error

Роберт Джордан - Собрание сочинений (25 книг) [1982-2013, Фэнтези, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Shishin

Роберт Джордан - Собрание сочинений (25 книг)


Автор: Роберт Джордан
Жанр: Фентези
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Роберт Джордан родился 17 октября 1948 года в Чарльстоне, Южная Каролина.

В 1968—1970 прослужил два срока на Вьетнамской войне, получил Крест лётных заслуг, Бронзовую звезду с литерой V и южновьетнамские награды.

Выпускник военного колледжа Цитадель (англ. The Citadel), где в середине 70-х получил научную степень по физике.

Начал писать с 1977 (в основном в жанре фэнтези).

Ранние свои романы Роберт Джордан писал под псевдонимом Реган О’Нил — это была историческая семейная серия, начавшаяся в 1980 году романом «The Fallon Blood». Вестерн «Cheyenne Raiders» вышел за подписью Джексона О’Рейли в 1982 году.

С 1982 года писатель начал издаваться под именем Роберт Джордан. Сначала это была новеллизация одного из фильмов о Конане, а потом ещё шесть книг о могучем варваре. В 1990-м году вышел роман «Око мира» («The Eye of the World»), ставший первым в масштабном фэнтезйином цикле «Колесо Времени» («Wheel of Time»). Именно книги этой серии и сделали Роберта Джордана знаменитым на весь мир.

«Колесо Времени» по своему объёму и количеству персонажей превосходит «Войну и Мир». На данный момент написано 11 томов, и автор обещал ещё один, но умер не успев дописать 12 книгу «А Memory Of Light». В фанатских базах данных насчитывается уже более 1700 персонажей. В мире Джордана присутствует более десяти наций, каждая со своими традициями и особенностями, а также совершенно особенная раса огир.

До своих последних дней писатель жил в городе Чарльстон вместе со своей женой Харриет МакДугал (англ. Harriet McDougal), которая работает редактором в издательстве Tor, и которой он посвящал свои книги.

Умер 16 сентября 2007 года около 14:45 (EST) от амилоидоза сердца.
Колесо Времени
0. "Новая весна"
0. "Удар по Шайол-гул"
1. «Око Мира»
2. «Великая Охота»
3. «Возрождённый Дракон»
4. «Восходящая Тень»
5. "Огни Небес»
6. «Властелин Хаоса»
7. «Корона Мечей»
8. «Путь Кинжалов»
9. «Сердце Зимы»
10. «Перекрёстки Сумерек»
11. «Нож сновидений»
12. "Грядущая буря"
13. "Башни полуночи"
14. "Память огня"
"Путеводитель по миру Колеса времени"

Конан

* «Конан Разрушитель»
* «Тень Властелина — Конан Заступник»
* «Ловушка для демона»
* «Черный камень Аманара»
* «Сердце Хаоса»
* «Тайна Врат Аль-Киира»
* «Конан и огненный зверь»
* "Рог Дагота"
Внимание!!! Раздача обновлена 14.07.2012 г.
Добавлено:
Цикл "Колесо Времени"
14. Память огня

Изменены названия файлов в папке Конан на русский язык.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Shishin

Описание: Можно было бы написать так: очередная книга Джордана или новая книга Сандерсона, и в обоих случаях это было бы неверно. Это совместный труд, и очень внушительный, даже, если учесть, что основную его часть должен был создать первый, но не успел. Сразу скажу – Сандерсоном проделана колоссальная работа и еще предстоит дважды войти в одну и ту же реку, но об этом после.
Стиль Джордана легко угадывается с первых строк, однако Сандерсон привнес кое-что от себя, но это можно заметить только вчитываясь очень внимательно. Не стану пугать – книга и серия не стали от этого хуже. Скажу даже более, книга от этого выиграла. Во-первых, главы стали существенно короче. Иногда в два раза, иногда на треть, но это пошло книге на пользу, т.к. это добавляет книге динамики. Во-вторых, сократились описания платьев, причесок и смена гардеробов. Кто-то скажет, что это была одна из «изюминок» или фирменных «фишек» Джордана. Это верно, но описания не исчезли, их просто стало в два раза меньше - и это так же добавило книге динамики...
Теперь о сюжете. Многие попрекали Джордана за то, что последние три книги фактически топтались на месте, были проходными, сюжет вялым, малозначительным, герои вместе с читателями потихоньку сходили с ума. Действие то замедлялось до сонного, то неслось вскачь, но как порой казалось в «никуда».
Является ли «Грядущая буря» проходной? Да! В самом хорошем смысле этого слова! Она на голову лучше двух предыдущих книг, хотя Нож Сновидений мне очень понравился. Книга с первых страниц подталкивает нас к одной мысли – близится Тармон Гай’дон! Если вам было недостаточно предвестий в прошлых двух книгах, здесь вы увидите много новых. Постепенно я даже поймала себя на мысли, что не очень хочу, чтобы она случилась, оттягиваю прочтение следующей главы – вдруг это случится… В книге произойдет много чрезвычайно важных для всей серии событий, но я пока не стану рассказывать - каких. Не хочу лишать вас удовольствия. Могу сказать, кого мы не увидим – в книге совсем нет Илэйн, которой была посвящена треть прошлой книги, и почти нет Перрина с Фэйли. Кто-то расстроился? Не волнуйтесь, мы их еще встретим. Очень удивила Верин Седай. Немного жаль Итуралде, но почему не скажу… Жив он, жив, курилка! Ранд, конечно, болван, но это итак всем известно. Кадсуане все равно молодец.

Daini

Башни полуночи уже вышли и в сети есть перевод, не хотите добавить сюда?

Shishin

Добавлена 13 книга цикла "Колесо времени" - "Башни полуночи"

Написана Сандерсон Брендон по черновикам Роберта Джордана

Описание: Вскоре даже в стеддинге стало очевидно, что Узор рассыпается. Небо потемнело. На внешней границе стеддинга стали появляться наши мертвые предки, заглядывавшие внутрь. Но что было еще тревожнее, деревья стали болеть и никакой песней уже не удавалось их вылечить.

В это время печали я пришел на Великий Пень. Поначалу меня не приняли, но моя мать, Коврил, потребовала дать мне шанс. Мне не известно, что именно изменило ее отношение, поскольку именно она была самой решительной из моих оппонентов. Руки мои дрожали. Я был самым последним оратором, а большинство уже приняло решение открыть Книгу Перехода. Обо мне они подумали в последнюю очередь.

Я твердо знал, если я не найду нужные слова, люди останутся с Тенью один на один. В этот момент все мое волнение исчезло. Я почувствовал спокойствие и невозмутимую целеустремленность. Я открыл рот и начал говорить.

– из книги «Возрожденный Дракон», автор Лойал сын Арента, сына Халана из стеддинга Шангтай.

Shishin

Обновлено 14.07.2013 г.

Ареопагит

СПАСИБО!

antras86

Thank You ay thank_you0

Felix Shaytanoff

Так,а в каком порядке Конана читать то? 1.Чёрный Камень Аманара
2.Тайна Врат Аль-Киира
3.Рог Дагота. А дальше?
Показать сообщения:    
Ответить на тему