Loading...
Error

Жюль Верн - История великих путешествий (в 3 книгах) [2007, Приключения, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EfimST

История великих путешествий

Год: 2007
Автор: Верн Жюль
Переводчик: Е.П. Брандис (кн. 1), Т.Л. и В.И. Ровинские и Е.А. Лопарева (кн. 2-3), с фр.
Жанр: история, география
Издательство: Альдина, Престиж Бук (М.)
ISBN: 978-5-371-00071-2; 978-5-371-00072-9; 978-5-371-00073-6
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 578 + 546 + 466
Описание:
«История великих путешествий» была написана на основе тщательного изучения источников: трудов специалистов-географов, записок путешественников, дневников участников экспедиций, материалов государственных архивов. Романтический вымысел и пылкая фантазия Жюля Верна уступают место строгому и объективному изложению исторических фактов.
Первая книга «Открытие Земли» посвящена истории географических открытий с VI века до нашей эры до XVII века. Автор повествует о путешественниках Древней Греции и Рима, Средневековья и эпохи географических открытий.
Вторая книга «Мореплаватели XVIII века» описывает путешествия и географические открытия Мопертюи, Роггевена, Уоллиса, Бугенвиля, Кука, Лаперуза и других известных путешественников.
Третья книга «Путешественники XIX века» рассказывает о путешествиях Крузенштерна, Литке, Дюмон д’Юрвиля, Франклина, Ленга и других выдающихся исследователей.
Верн Ж. - История великих путешествий. Кн. 1-я - 2007.djvu
Верн Ж. - История великих путешествий. Кн. 2-я - 2007.djvu
Верн Ж. - История великих путешествий. Кн. 3-я - 2007.djvu
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Отсутствуют сиды в раздел История Географических открытий

EfimST
Показать сообщения:    
Ответить на тему