Loading...
Error

Помогите опознать книгу

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

spitzruten

Некий исторический роман.
Что-то связанное со взятием Казани. Там был эпизод с обучением подростка стрельбе из лука: не давали ему есть, пока не попадёт в мишень. Год издания примерно 1970, год написания неизвестен.
Помогите опознать автора и название.

Ден

эх, читал я когда-то одну книженцию...
СССР, мальчику рассказывают про селекцию, про Вавилова, про разные истории из жизни на эту тему...
книжка небольшая, может кто опознает az

Jackson

Ищу детскую книжку , год издания точно указать не могу , но определённо до 1974 г. Сюжет вкратце таков : на орбите Земли (возможно на Луне) существует космическая база чертей , откуда они наносят свои визиты на Землю для того , чтобы делать пакости людям. Один из этих чертенят волею случая "входит в контакт" с одним из героев книги и вроде как он, на поверку, оказался не таким уж плохим чертёнком. Помню , что книга написана жизнерадостным весёлым языком с круто заверченным сюжетом. Боюсь ошибиться , но автор , возможно , не отечественный - может из бывшего соцлагеря. Буду весьма признателен за помощь ! ab

volap

Вполне возможно это книга "Ян Бибиян на Луне" ad

Старпом

volap
Мне тоже так кажется. Вот ссылка на автора - http://www.flibusta.net/a/9451

Nogaeff

Очень хочу найти книгу, автора и название естественно не помню, но содержание вкратце следующее, служит советский летчик в полку, командир эскадрильи делает ему всяческие падлянки, еще по-моему и жена ушла, далее он поступает в академию, после выпуска просится в афган, переучивается на вертолетчика и попадает командиром эскадрильи в одну из частей афгана, инструктором назначают, по иронии судьбы, бывшего командира... далее боевые геройские эпизоды.. В конечном итоге он погибает

lomax7

Помогите, пожалуйста, опознать книги:

1. Детская книга, ещё советских времён. Нескольких детей затягивает пузырь плазмы и уносит далеко в космос, они попадают на обитаемую планету и знакомятся с её жителями и мироустройством.

2. Печаталось в одном из журналов ЕМНИП где-то в начале 90-х. Группа людей разных национальностей оказывается на острове, при этом они друг друга понимают. В итоге всех перипетий сюжета (опять же ЕМНИП) они гибнут или превращаются в крабов, а вся история оказывается экспериментом инопланетян.

Al68Sh

lomax7 писал(а):

Помогите, пожалуйста, опознать книги:

1. Детская книга, ещё советских времён. Нескольких детей затягивает пузырь плазмы и уносит далеко в космос, они попадают на обитаемую планету и знакомятся с её жителями и мироустройством.
В.Мелентьев - Обыкновенная Мемба
Показать сообщения:    
Ответить на тему