Loading...
Error

Несколько советов из практики (как запустить проблемную раздачу)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Несколько советов из практики:

Если вы Релизёр и у вас несколько сотен или более открытых раздач в торрент-клиенте, то у вас могут начаться проблемы с активностью раздач:

1. трекер "видит" не все ваши раздачи (в клиенте раздача имеет статус - раздаётся, а на трекере в статистике - 0 сидов);

2. Вас просят добавить скорости на раздаче, а у вас и так релиз раздаётся;

3. Вы пытаетесь скачать раздачу, а она не запускается (при наличии на ней сидов).

В некоторых случаях эти проблемы решаются следующим образом:

1. Проверьте, чтобы в настройках клиента ваше кол-во активных торрентов превышало ваше количество раздач в клиенте. Если у вас всего в торренте 457 раздач, то выставляйте в настройках значение - 500, и т.п.



2. Выделите курсором в левой графе клиента - торренты (общее количество торрентов, самую верхнюю строчку, не считая - Поиск), кликните правой кнопкой мышки и в контекстном меню на пункт - Остановить.



Дайте некоторое время клиенту на остановку раздач, в зависимости от их количества, от нескольких секунд до 2-3 минут.

Затем запустите раздачу, с которой имеются проблемы (закачиваемую или раздаваемую). Проблема будет устранена. После того, как закачка или раздача пошла, можете смело включать остальные раздачи, работа раздачи уже не прервётся.

3. Активно пользуйтесь функцией - Метка. Ставьте метки на раздачи и группируйте их по Метке. Это даст вам возможность останавливать или запускать сразу группы раздач, не затрагивая работу остальных.

Надеюсь, мои маленькие рекомендации помогут вам!

Удачи!

(Vovchenko)


p.s.

Просьба задавать вопросы по теме и делиться своими "маленькими хитростями".

Андрей14

В Интернете можно встретить много рекомендаций по настройке клиента (особенно много рекомендаций по пункту "Дополнительно", и многие из них весьма спорные) - но для тех, кто хочет раздать как можно больше, прошу обратить внимание на скриншот ниже.
В окошке "Цель сидирования" в пункте "Миним. соотношение (%)" по умолчанию стоит 150, т. е. если вы оставите этот пункт как есть, то раздача остановится, как только вы раздадите 150% материала. Это не есть хорошо. Рекомендую увеличить число до приемлемых процентов, а лучше поставить -1, тогда отдача будет идти всегда!!!

sONdza

Андрей14
интересное замечание, но сколько ни пыталась понять его суть ранее, так и не поняла, пока ты не сообщил ag Но тогда как понять то, что при том дефолтном %-тном значении у меня раздачи не останавливаются и сидируются до опупения? Например, скачала я торрент, а через сутки розданного по этому торренту у меня показывает в 20 раз больше. Получается, что клиент сам что ли выбирает кому остановиться, а кому раздавать дальше?

Андрей14

sONdza
Даже не знаю, что за фишка, у меня всегда останавливались на 1,5.
Возможно, это связано с версиями клиента.

Ещё можно в настройка - конфигурация выбрать дополнительно - кэширование и задать вручную объём кэша, клиент работает чуть веселее.

perun 999

Нет загрузки тренер файла. Что делать?
Показать сообщения:    
Ответить на тему