Loading...
Error

Наука и техника (популярный научно-технический журнал) [1926-1931, djvu,pdf] (обновлено 22.5.2012)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Наука и техника (журнал)

Годы выпуска: 1923—1939. В 1940 г. влился в журн.: "Вестник знания"

Жанр: Популярный научно-технический журнал
Периодичность: переменная - от 24 до 72 №№ в год.
Формат: DJVU, PDF

Номера:
1926:11,47
1927:10,17,27
1928:21,36,40,47
1929:2,3,8,35
1930:10
1931:5


Обновлено: 6.5.2011 Добавлены №№ 3,8 за 1929, № 10 за 1930 (Скан: Андрей14); № 27 за 1927 г.
Обновлено: 16.8.2011 Добавлены № 17 за 1927, № 21 за 1928, № 35 за 1929. Скан: ben_hog эксклюзивно для либерторрента. В 2-х форматах - pdf (HQ, grayscale), djvu (LQ, b/w)
Обновлено: 16.8.2011 Добавлены №№ 11 за 1926, №№ 36,40 за 1928 от Kroshka Ru
Обновлено: 22.5.2012 Добавлен №№ 10 за 1927 (Скан: Андрей14)[/color]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Андрей14

Отсканировал №№ 3/1929, 8/1929, 10/1930, есть смысл добавить сюда.

KaraBY

Андрей14
Залейте на magzdb.org (если не больше 8М на номер) а оттуда выложим сюда.

Андрей14

Журналы 20-ти метровые
("Огоньки", про к-рые я писал в теме viewtopic.php?t=1071 - 15-метровые)

KaraBY

Торрент обновлен.
Добавлены 3 номера, отсканированнные Андрей14 и еще один найденный номер за 1927 г.

ben_hog

У меня есть номера: №17 1927, №35 1929 и №21 1928. Я могу их отсканировать, но пусть кто-нибудь другой обработает. У меня это пока плохо получается ac Напишите мне, пожалуйста, в личку, кто может обработать сканы.

KaraBY

Добавил 3 номера, отсканированных ben_hog'ом. Спасибо!

Kroshka Ru

KaraBY
Загляните на Технический форум, в Тестовые раздачи. Есть три номера:

1926-11
1928-36,40

P.S. И два номера Вестника знания, в одноименной раздаче.

AlxKrzk

Вот теперь, прочитав заголовок, я, наконец-то, вспомнил название этого журнала. В чём проблема:

Во второй половине 1970-х годов в журнале с таким же названием я прочитал статью о том, что при видеосъёмке сетчатки глаза спящих шизофреников, производившихся в психобольнице, якобы, многократно удавалось произвести видеосъёмку фильмов о их сновидениях (галлюцинациях?). Там же были очень странные (фантастические) фотографии с кадров из этих фильмов.
К сожалению, № и год выпуска этого журнала я не помню ( был студентом).
После этой статьи- и до сих пор НИКАКИХ публикаций на эту тему больше нигде не находил.
Что это? Закрытая информация или мистификация?
Вообще- то некоторые философы утверждают, что человек не может придумать ничего того, чего не существовало хотя бы в альтернативной реальности. Просьба не смеяться над этим комментарием.

Никому больше не попадалась эта статья или публикации на подобную тему?

sONdza

Я читала тоже об этом, но явно не в этом издании, а в каком-то другом. Помню, мы даже бурно обсуждали эту статью. Там ещё было не только о шизофрениках, но и об убитых, типа, можно по сетчатке глаза выудить последнюю информацию, якобы если жертва видела в глаза своего убийцу, то это запечатлевается посмертно на сетчатке глаза жертвы, что-то вроде этого. Даже была по телевизору передача, причём, вроде не такой давнишней, в названии могу ошибаться, но наверное это было в передаче "Необъяснимо, но факт"

KaraBY

Торрент обновлен. Добавлены номера от Kroshka Ru. Спасибо.

Еще раз отмечу, что в 70-е годы выходил другой журнал - Техника и наука.

Miger

AlxKrzk писал(а):

Во второй половине 1970-х годов в журнале с таким же названием я прочитал статью о том, что при видеосъёмке сетчатки глаза спящих шизофреников, производившихся в психобольнице, якобы, многократно удавалось произвести видеосъёмку фильмов о их сновидениях (галлюцинациях?). Там же были очень странные (фантастические) фотографии с кадров из этих фильмов.
Никому больше не попадалась эта статья или публикации на подобную тему?
Речь идет об опытах Геннадия Крохалева: http://blogs.privet.ru/community/psychology_world/84481146 . Я тоже эту статью видел и даже вырезал, где-то лежит до сих пор. Есть у меня и брошюра об этих опытах, выпущенная им в Перми "самиздатом", тиражом экземпляров сто. Я ее точно не выкидывал, тоже валяется где-то в одном из шкафов.

KaraBY

Торрент обновлен.
Добавлен № 10 за 1927 г. от Андрей14
Показать сообщения:    
Ответить на тему