Loading...
Error

Поиск: Мегаполис-экспресс, Очень страшная газета

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dzen

Здравствуйте. Ищу газеты "Мегаполис-экспресс" (с 1995 по 2005) и "Очень страшная газета" (любые годы).

Андрей14

Газеты формата А3 и более в сети практически не встречаются - обычные сканеры ещё не доросли до таких размеров, а профессиональные слишком дороги; библиотеки подобные издания не оцифровывают.
У меня есть несколько десятков номеров МЭ (правда, без страниц с рекламой) за 98-99 (в смысле - бумажная подшивка) и десятки килограмм подобных газет за период с 1990-го года.
Со временем, надеюсь, ситуация изменится и в сети появится масса материала ab

Насчёт "Оч. стр. газеты" - посмотрю на днях (возможно, остались некоторые номера), если 1-2 номера, то отсканирую, если много номеров - то, наверное, нет.

dzen

Нашел на одном из трекеров такую информацию, может кому пригодится:

"Как сканировать газетный формат на сканере А4

Сканирую на обычном А4 формате. Объясняю как.
- Берется газета, ложиться на сканер поперек формата, страницу ставлю верхней частью к углу сканирования.
- Сканирую первые полстраницы
- Переворачиваю страницы газеты, выравниваю газету к краю сканера или поля сканирования, сканирую вторую часть.
- Сохраняю эти две части отдельными файлами

- Бегу в Фотошоп, открываю первый файл
- Увеличиваю размер вертикали файла вдвое, то есть добавляю ему чистое белое поле снизу
- Задаю новый Слой
- Открываю второй файл, и копирую его в первый файл, в добавленный слой
- Путем перемещения этого, второго слоя, совмещаю текст верхнего с текстом нижнего файла. Обычно совмещается легко
- Далее, совмещаем все слои воедино, обрезаем лишние поля, если есть, и сохраняем окончательный файл"
Вроде еще есть какая-то прога для сканирования больших форматов на сканере А4.

Если у кого сохранились годовые комплекты или подшивки "Мегаполис-экспресс" и "Оч. страшная газета"-пишите мне в личку, готов купить.

Пчелин Андрей

готов отдать напрокат с обязательным условием возврата. Я любитель приколов, эта газета была хорошим развлекательным чтивом, мог бы и сканировать, но времени маловато. Вечером посмотрю сколько номеров - за несколько лет

dzen

Пчелин Андрей

Сколько у Вас всего номеров и за какие годы?
Показать сообщения:    
Ответить на тему