Loading...
Error

Джек Финни (Финней) - Финней Джек - Меж трех времен (продолжение "Меж двух времен") [Князев Игорь, 2011 г., 192 [Князев Игорь, 2011, научная фантастика, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vavar 3

Финней Джек - Меж трех времен (продолжение "Меж двух времен") [Князев Игорь, 2011 г., 192

Год выпуска: 2011
Автор: Джек Финни (Финней)
Исполнитель: Князев Игорь
Жанр: научная фантастика
Издательство: The Black Box Publishing. Не для продажи
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 12 hours 27 minutes 31 seconds
Описание: Почти через 30 лет после выхода культового романа «Меж двух времен», подчиняясь настойчивым просьбам сотен тысяч поклонников книги, Дж. Финней пишет продолжение, которое едва успевает завершить незадолго до смерти. Времяпроходцу Саю Морли на этот раз необходимо попасть в начало двадцатого века, чтобы совершить невероятное…
Доп. информация: От создателей аудиокниги:
Игорь Князев, исполнитель:
Как и многие, я читал в детстве «Меж ДВУХ времен». Как и многие, «пал жертвой» странного обаяния этой книги, о чем подробно написал во вступительном слове к ее аудиоверсии. И точно так же, как и многие, тридцать лет спустя кинулся читать продолжение… и… забросил его. Все показалось не так, не о том, и вообще в одну реку дважды не войдешь, что бы там Эйнштейн Джеку Финни ни говорил.
И вот, прошло некоторое время, и меня стали настойчиво просить озвучить «Меж ТРЕХ времен». Сначала я отнекивался, потом решил все же дочитать. И случилась странная вещь: перестав ожидать немедленного продолжения волшебства, я тут же его ощутил. Эта книга – самая настоящая «машина времени». Не ждите рвущих крышу невероятных приключений: как и в первой книге, сюжет развивается неторопливо. Но эффект вживания в эпоху перед Первой Мировой необычаен. Для меня даже сильнее, чем в первой книге. Да-да! Сай Морли еще более внимателен и подмечает все вокруг. И книга дышит «той» жизнью, и мы вместе с ней.
Казалось бы, почитай Ремарка или Драйзера, они вообще все это видели и описали не хуже. Кто бы спорил... Но Финни смотрит на ту жизнь глазами нашего современника, подмечая детали, которые показались бы Ремарку не стоящими внимания. А для нас каждая пуговица оттуда интересна, и мы через Сая упиваемся сочным колоритом «золотого века» Америки. Лично меня покорила сцена вечерней беседы с актерами варьете. Самолично пережил то же самое с нашими цирковыми артистами и подтверждаю – Финни и здесь точен.
Поэтому – мое большое спасибо всем, кто убедил меня вернуться к этой книге и дать возможность пережить ее.
Светлана Бондаренко, корректор:
За четверть века, отделяющие первую книгу от второй, успели смениться читательские поколения. По этой ли, или по другой причине далеко не всем вторая книга пришлась по вкусу. Мне кажется, что здесь не обошлось без синдрома первородства. И еще я думаю, что не стоит к этой книге предъявлять Гамбургский счет. Он тут вовсе ни к чему.
Книга хорошая. Написана добротно. Финни ни на йоту не отступает в ней от стиля, заявленного в первой книге. Он так же зорок, порой так же романтичен, так же психологичен и все так же в своем фантастическом реализме опирается на традиции английской и американской классики.
Обаятельный Сай Морли не теряет своей обаятельности и во второй книге. И он снова вживается в обстановку, приучает себя жить и думать, как люди того времени, куда ему предстоит попасть – на этот раз в 1912 год. И снова перед нами декорум, подробнейшим образом воспроизводящий исторический колорит. И опять ощущение, что прошлое рядом, что оно легко и достижимо, передано в книге очень убедительно. И эта убедительность – очень ценное качество Финни-реалиста.

Является продолжением книги "Меж двух времен".
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

М.ужик

Если в первой книге присутсвует хоть какая-то динамика, то эта будет интересна только любителям истории архитектуры и перестройки города Нью-Йорк

Танька хулиганка

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! ax

summerstorm

Живописная картина ,в мельчайших деталях отображающая события 1912-го года и обрамлённая фантастикой.Исключительно на любителя и с замечательной озвучкой,спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему