Loading...
Error

Унесенные ветром (анекдоты про катастрофы)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Группа авторов Унесенные ветром (анекдоты про катастрофы)

* * *

Уже месяц я работаю кочегаром. Понемногу начинаю привыкать к работе, окружению и рабочему месту и становлюсь все большим профессионалом: такой же черный, как весь окружающий меня уголь.
* * *

Муж забирает жену из роддома, смотрит, а ребенок черный. Муж возмущенно орет, жена отвечает:

– Дорогой, разве ты не помнишь, ты в то время, когда мы его зачали, кочегаром работал, я еще говорила тебе, что это может быть вредно для ребенка.
* * *

Два летчика-хохла сажают самолет. Три секунды до касания, две, одна... Вдруг смотрят, а посадочную полосу уже пролетели. Заходят снова – результат тот же. Один – другому:

– Давай сядем пораньше, чтобы очутится как раз на полосе.

– Давай.

Сели благополучно. Один выглядывает из кабины:

– Яка коротка взлетна полоса...

Второй:

– Та яка широка!
* * *

Летит китайский звездолет «Земля – Марс». Штурман сверяется с картой, по переговорной трубке кричит в машинное отделение:

– Кочегар, какими дровами топите?

– Прямыми!

– Топи кривыми, поворачивать будем!
* * *

Падает самолет. У одной женщины сдали нервы, и она кричит:

– Мы погибаем! Есть ли здесь мужчина, который в последний раз даст мне почувствовать себя женщиной?

Высокий стройный молодой человек встает с кресла, подходит к ей, срывает с себя рубашку, обнажая мускулистый торс, протягивает рубашку женщине:

– Милая, на-ка постирай.
* * *

В купе поезда едут муж, жена и двое медиков. Всю дорогу жена пилит мужа, не дает ему и слова сказать. Когда мужчины вышли покурить, медики выразили своему попутчику искреннее сочувствие.

– Слушай, Вано, так жить невозможно. Сейчас в Москве делают операции на головном мозге. Всего двести рублей – и жена станет ласковой, покладистой.
* * *

Начинающий пилот:

– Я заблудился! Я нахожусь над большим озером и лечу в направлении большой буквы Е.

Авиадиспетчер:

– Сделайте несколько поворотов на 90, чтобы я нашел вас на экране радара... (пауза). Ок. Это озеро – Атлантический океан. Немедленно поверните в сторону большой буквы W.
* * *

В Пермской области в селе Молебка потерпело крушение НЛО. Вокруг тишина, ни души...

Вдруг вылезает из люка пришелец, смотрит по сторонам и плачет.

Пришелец (всхлипывая):

– Говорили же мне – нечего делать на этой планете! Одни катастрофы, чего же путного вкидать от людей, которые сами загадили свою планету!!! Больше уже со мной ничего не случится...

Из-за холма появляется мужик с бодуна и направляется к нему. Мужик шатаясь, обращается к нему:

– А вот и не угадал... Ты еще опохмелиться захочешь, а у меня у самого нет...
* * *

Хорошо пилоту – вернется, а в аэропорте его девушка ждет; хорошо машинисту – приезжает, выходит из поезда, а на вокзале его девушка ждет; хорошо моряку – вернется в гавань, а на причале его девушка ждет... Одной девушке плохо – из аэропорта на вокзал, с вокзала на причал...
* * *

Из отчетов американского военачальника:

– Враг коварно напал на наши самолеты в то время, как они мирно бомбили его города...
* * *

Народная украинская поговорка: «Тяжело искать черный ящик в Черном море...»
* * *

Сидят два пилота-камикадзе в Афганистане. Один другому говорит:

– Слушай, поехали-ка в Нью-Йорк!

– Да что мы там делать будем?

– А тут мы что делаем?
* * *

Наши люди в торговые центры на самолетах не летают!
* * *

Новый авиалайнер. В пассажирский отсек входит стюардесса и объявляет:

– Вы находитесь на нашем новом лайнере, в носовой части самолета находится кинозал, в хвостовой – зал игровых автоматов, на нижней палубе – душ, на верхней – сауна. А теперь, со всем этим багажом мы постараемся взлететь...
* * *

По перрону вслед уходящему поезду несутся трое. Двое успевают вскочить, третий остается и разражается хохотом. Его спрашивают:

– Что же вы смеетесь? Поезд-то без вас уехал?

А он отвечает:

– Они меня провожали!
* * *

Вокзал. Мужик стоит посередине перрона и орет вслед убегающим мошенникам:

– Отдайте чемодан, а то, как в тот раз будет!

Отдали и спрашивают мужика:

– А что в тот раз было?

– А в тот раз не отдали.
* * *

В кабину самолета ворвался террорист с автоматом. Приказывает:

– Лети, козел, в Москву, а то убью!

Пилот:

– Да мы итак в Москву летим!

– Не верю! Сколько ни пытаюсь попасть в Москву, все время в Стамбул попадаю!
* * *

Случай на вокзале. Голос из репродуктора:

– Гражданка Сидорова, подойдите к справочному бюро.

Через пять минут:

– Гражданка Сидорова, подойдите к справочному бюро.

Через пять минут:

– Гражданка Сидорова, отойдите от справочного бюро, не мешайте работать!
* * *

Два молодых пилота садятся в самолет. Взлетают. Самолет входит в «штопор». Один из летчиков, сам не свой от страха, спрашивает другого:

– Ну и что я должен теперь делать?

Другой (бледнея):

– А ты разве не инструктор?!
* * *

При посадке самолет сильно побился. Экипаж выскочил и бегает вокруг него. Командир причитает:

– Это из-за меня, я неправильно заход построил, поздно реверс скомандовал...

Штурман:

– Да нет, нет! Это я виноват, неправильно курс проложил, высоту неправильно считывал...

Бортинженер:

– Нет, это я виноват, я не тот режим двигателям установил...

Второй пилот (отряхиваясь):

– Блин! Чуть не убили, сволочи!
* * *

В кабину пилота вваливается мужик непонятной национальности с поясом Шахида и спрашивает командира:

– Куда летим?

А тот ему в ответ:

– Куда прикажете, шеф!
* * *

Самолет постепенно набирает высоту. Пассажиры безмятежно сидят в своих креслах и вдруг видят, как из соседнего отделения начинают с криками падать люди. После этого душераздирающего действия заходит капитан и спрашивает ошеломленных пассажиров:

– Ну, у кого еще билеты со скидкой?
* * *

Самолет терпит крушение. Нескольким пассажирам удается прыгнуть с парашютом. У одного из них парашют не раскрывается, и он молится:

– О, Господи Боже!

Вдруг совсем рядом слышит ответ:

– Чего тебе, сын мой?
* * *

Однажды в самолете выключилось электричество.

Стюардесса, чтобы как-то успокоить пассажиров:

– Не беспокойтесь, мы только заехали в тоннель.
* * *

Прыжки с парашютом. Инструктор успокаивает своих подопечных, прыгающих впервые. Когда приходит пора прыгать, он, подталкивая робких новичков, повторяет:

– Первый, второй, третий...

Вдруг отводит в сторону глаза и поспешно:

– Парашютики не забываем, не забываем...
* * *

Одному мужчине в первый раз пришлось лететь на самолете. Он смотрит восхищенно в окно иллюминатора и говорит соседу:

– Смотрите, там люди внизу такие маленькие-маленькие, как муравьи!..

Сосед:

– Это и есть муравьи, мы еще не взлетели!
* * *

Совсем молодая девушка первый раз полетела на самолете. Она очень нервничает и спрашивает у капитана:

– А вы точно доставите меня на землю в целости и сохранности?

Тот ей в ответ (с улыбкой):

– Не беспокойтесь, мадмуазель. В воздухе я еще никого не оставлял!
* * *

Штирлиц с трудом разбирал дорогу в тумане. Наутро Мюллер обнаружил, что целых пять километров железнодорожного полотна разобрано...
* * *

У молодого человека спрашивают:

– А вы когда-нибудь попадали в железнодорожные катастрофы?

– О, да! Конечно! Много раз! Вот, однажды ехал я домой на поезде в купе с очень красивой девушкой и ее отцом. И мы заехали в тоннель...

– А дальше?

– А что дальше? Я дочку с папой перепутал!
* * *

Взлетает самолет. Через несколько минут к пассажирам обращается пилот:

– Террористы есть?

Все дружно:

– Нет!

– Чеченцы есть?

– Нет!

– Ну хотя бы евреи-то есть?

Поднимается старушка:

– Ну, я еврейка!

Пилот:

– Ну, Слава Богу! Куда летим, командир?
* * *

В самолете, который находится высоко в воздухе, обнаружился террорист. Он предъявляет свои требования пилотам: лететь в Стокгольм и миллион долларов наличными, иначе самолет не долетит до земли. Пилоты связываются с операторами на земле. А те им отвечают:

– А, действительно, проходил какой-то человек с 5 килограммами тротила. Мы еще тогда подумали: «Зачем ему так много нужно?»...
* * *

– Где вы бы посоветовали нам поставить палатки? – спрашивают туристы местного жителя.

– Внизу, на лугу. Там уже стоит около десятка палаток.

– А какие-нибудь развлечения в вашей округе есть?

– Да, раз в неделю я выпускаю на луг своего быка.
* * *

В баре в аэропорту. Один пьет кофе, второй водку.

Второй спрашивает:

– Ты куда летишь?

– В Иркутск!

– Я тоже в Иркутск! Ты в какой рейс?

– В 5 утра!

– Также! Так мы может возьмем ноль пять?

– Мне лететь!

– Ерунда! По чуть не помешает.

Взяли одну бутылку, взяли вторую бутылку, после этого стоят еле-еле на ногах...

Первый говорит:

– Мне лететь...

Второй:

– Ничего, сядем в самолет, пристегнемся, на месте разбудят!

Второй:

– Ты не понял, мне самолет вести...
* * *

– Сокол! Сокол! Я Сокол-5. У меня топливо на нуле!

– Сокол-5, срочно сообщите координаты!

– Ангар номер 2, стоянка 4.
* * *

Быстро, надежно и без хлопот вас похоронит АЭРОФЛОТ.
* * *

Ту-134. Ночь. 10 000 метров.

Пилот:

– Штурман, ветер?

Штурман открывает форточку, высовывает голову, потом засовывает обратно...

– Встречный, командир...
* * *

Готовится к взлету F-115. Докладывает на башню:

– Первый, я двенадцатый, к взлету готов.

– Понял, записываю, взлет разрешаю.

– Первый, я двенадцатый, благополучно взлетел.

– Понял, записываю.

– Первый, я двенадцатый, набрал заданную высоту.

– Понял, записываю.

– Первый, я двенадцатый, навстречу летит СУ-27.

– Понял, вычеркиваю.
* * *

Один военный летчик перешел в гражданскую авиацию. Однажды пилотирует он Ту-154, вдруг видит рядом какой-то самолет пристроился. Ну, он вводит Тушку в крутой вираж, делает полубочку, идет в штопор, выводит у земли и свечкой взлетает вверх.

– Ушел, – облегченно думает он.

Тут в кабину на карачках вползает стюардесса.

– Командир, если следующим этапом собираетесь заняться ковровым бомбометанием, то у пассажиров накопилось довольно много того, что можно использовать в качестве бомб...
* * *

Разговор на борту авиалайнера между двумя пилотами:

– А ты не знаешь, кто поставил пейджер на вибратор?

– Ну, я.

– Вот, блин! Я его ищу по всей кабине, а ты на него пейджер поставил!
* * *

Летит самолет, тут в салон заходит мужик с пистолетом и объявляет:

– Дамы и господа, я захватил самолет. Можете курить...
* * *

Сообщение в самолете Аэрофлота:

– Уважаемые пассажиры! Наш самолет терпит крушение и падает в Атлантический океан!

Все, естественно, в панике мечутся по салону. А в кабине второй пилот давится от смеха. Командир экипажа:

– Ты что, с ума сошел?!?!?!

Второй пилот:

– Нет! РОСНО попало!!!
* * *

В полете стюардесса спрашивает пассажиров:

– Нет ли в самолете врача, нашему капитану плохо стало?

Находится один врач.

Он встает и идет в кабину пилота... Через две минуты он выходит обратно и говорит стюардессе:

– Извините, – но в данных условиях я не могу вылечить боязнь высоты...
* * *

Стюардесса в самолете объявляет:

– Самолет перегружен, нужно выпрыгнуть одному пассажиру, иначе хана всем...

Вдруг слышится тихий голос какого-то мужчины:

– Вот так всегда, как теща не нужна, она всегда тут как тут. А как нужна, так ее нет.
* * *

Последние слова парашютиста:

«БАНАЯ МОЛЬ!!!»
* * *

Летит самолет, дальний рейс, третий час полета. Пассажиры спокойно дремлют. Вдруг распахивается дверь в кабину пилотов – и экипаж, на ходу натягивая парашюты, несется к выходным дверям. На недоуменный вопрос пассажиров: «Что случилось?!» спокойно так отвечают:

– Да не волнуйтесь вы, просто у нас неприятности на работе...
* * *

Радио-разговор диспетчера аэропорта «Франкфурта» и пилота рейса «Аэрофлот 4554», «Москва—Франкфурт».

Диспетчер:

– Борт 4554. Занять коридор 8 и спуститься на 1000 метров!

Борт 4554:

– Вас понял! Снижаюсь!

Диспетчер:

– Борт 4554! Полоса свободна! Можете садиться!

Борт 4554:

– Понял вас! Сажусь!.. – промахивается мимо полосы и снова набирает высоту.

Диспетчер:

– Борт 4554! Вы что, никогда раньше не были во Франкфурте?

Борт 4554:

– Был, блин! В 1944-ом, но тогда я не садился!
* * *

Кабина пассажирского лайнера. Высота 6000 м. На дисплее бортового компьютера появляется надпись:

«Двигатели остановлены из-за ошибки (неизвестная) в модуле 6h000у03. Попробуйте взлететь еще раз. Если ошибка повторится – обратитесь к производителю».
* * *

В нашем автомагазине всегда продаются воздушные, масляные и топливные фильтры ведущих производителей. Кроме этого, владельцы престижных иномарок всегда могут приобрести фильтры для базара.
* * *

Пассажирский самолет переворачивается и летит вверх ногами.

Стюардесса:

– Успокойтесь, сейчас пилот закапает себе в нос капли, и дальше полетим как обычно!
* * *

– Что это за ужасное изображение на борту того самолета?

– Тише ты, это наш командир эскадрильи смотрит в иллюминатор.
* * *

Объявление в «Шереметьево-2»:

– Чистосердечное признание облегчает ваш багаж.
* * *

Один пассажир летит в отпуск. Он встал в очередь на регистрацию билетов и багажа. Когда подошла его очередь – он регистрирует свой билет до Мадрида и обращается к служащей аэропорта:

– Можете вы вот этот большой чемодан отправить в Москву, а эту сумку в Лондон?

Девушка с удивлением смотрит на пассажира и говорит:

– Вы меня извините, но это совершенно невозможно!

Пассажир облегченно вздохнул:

– Действительно? Ваш ответ меня успокоил... Ведь в прошлом году на вашей авиалинии мой багаж был распределен именно таким образом!
* * *

При взлете стюардесса приветствует пассажиров:

– Уважаемые пассажиры! Вас приветствует авиакомпания «Аэрофлот». Наш самолет пилотирует Иванов Петр Петрович, заслуженный мастер парашютного спорта. 5200 прыжков. Желаем вам приятного полета.
* * *

Американский «боинг» и российское КБ «Сухой» объявили о совместном создании самолета «Бухой-747».
* * *

Летят на самолете англичанин, француз, немка и Ржевский.

Самолет начинает падать. И тут выясняется, что парашют один на всех. Ржевский начинает надевать парашют на себя. Англичанин, француз:

– Поручик, среди нас женщина!!!

Ржевский (задумчиво, глядя на часы):

– Вы думаете, успеем?
* * *

– Эй, стюардесса!

– Чего изволите?

– Дайте жалобную книгу! Каждый раз, когда я лечу этой авиакомпанией, мне достается одно и то же место. И я не могу смотреть фильм. И на окнах нет штор, так что я не могу вздремнуть.

– Заткнитесь, капитан, и не отвлекайтесь от управления. Скоро посадка.
* * *

Объявление в аэропорту:

«Объявляется посадка на рейс „Махачкала—Минеральные Воды“. Регистрация заложников у стойки номер пять».
* * *

– Внимание, земля! Говорит борт 13! У нас отказал бортовой компьютер. Что делать?

С земли получают ответ:

– Борт 13! Борт 13! Это диспетчер! Слышите меня? Играйте пока на резервном! Играйте на резервном!
* * *

Катастрофа – самолет упал в море. Отплевываясь выныривают два летчика. Один:

– Я тебе говорил, автопилоту не наливать, а ты – традиция, традиция!!!
* * *

Летит самолет. Одного пассажира тошнит в пакетик, все вокруг смеются. Стюардесса смотрит – у него скоро через край польется. Побежала она за новым пакетом. Возвращается – а он сидит, смеется, а все вокруг блюют. Она спрашивает:

– Что случилось?

– Да, они думали, что у меня через край польется, а я взял и отхлебнул....
* * *

Летит самолет «Аэрофлота». Стюардесса спрашивает пассажира:

– Кушать будете?

Тот:

– А какой у меня выбор?

Та в ответ:

– Да или нет!
* * *

Мужик, собирающийся в первый раз лететь на самолете, нервничает и спрашивает стюардессу:

– Разве вы не раздаете парашюты пассажирам?

– Нет, это не нужно.

– Как не нужно? Месяц назад я плыл на пароходе, и там всем пассажирам выдавали спасательные жилеты. А ведь тех, кто умеет плавать, гораздо больше, чем тех, кто умеет летать!
* * *

Самолет падает. Из кабины выходит пилот с парашютом, открывает люк и, повернувшись к пассажирам, говорит:

– Успокойтесь, я пойду за помощью.
* * *

В воздушном бою с вьетнамскими летчиками сбит американский самолет. После плена и долгих скитаний пилот возвращается в Америку и рассказывает, как было дело:

– Вижу я, что в хвост мне вьетнамский истребитель заходит, и слышу по радиоперехвату: «Вася, прикрой, я х...йну!»

– Вот этот х...й Ну, меня и сбил...
* * *

Проводятся мировые соревнования по самолетному спорту между Россией и США. Ну, американцы давай наворачивать всевозможные фигуры... Наши смотрят, дело плохо. Нашли какого-то пьянчужку и говорят:

– Можешь давить на все кнопки, кроме красной.

Ну, и полетел он. Летит, летит и думает:

– А что же будет, если красную нажать?

Нажал, катапультировался и зацепился штанами за крыло. Летит, орет. Американец в бинокль смотрит и спрашивает:

– Что это с ним?

– Как что, не видишь – крыло чинит.

– А почему глаза квадратные?

– Ключ на 16 просит!
* * *

– Только у нас! На борту нашего авиалайнера есть книга жалоб и завещаний. Желаем вам приятного полета!
* * *

Летит самолет. Командир корабля объявляет об удачном взлете, о высоте и т. д. Забыл выключить громкоговоритель и говорит второму пилоту:

– Слышь Вась, у нас новая стюардесса, сейчас кофе допью и пойду поимею ее.

Стюардесса, будучи в салоне самолета, увидев удивленные взгляды пассажиров, бросилась к двери экипажа. Один пожилой пассажир-грузин кричит ей вслед:

– Нэ торопис дочка, он еще кофэ не допил.
* * *

Во время полета вдруг послышался в салоне скрежет и скрип корпуса.

Один из пассажиров побледнел, у него выступил холодный пот на лбу, и он вцепился пальцами в кресло.

Сидящий рядом с ним мужик говорит спокойно:

– Не надо так волноваться! Я часто летаю и могу вас заверить, что ребята там в кабине знают, что делают!

Пассажир отвечает:

– Я пилот! Я знаю, что они там делают!
* * *

У самолета шасси не выходит... Стюардесса объявляет:

– Леди и джентльмены, у всех вас под ногами находится небольшой люк. Поверните два красных рычажка, вытолкните люк и выставьте ноги! Так, спасибо! А теперь побежали, побежали, побежали!!!
* * *

Летит самолет. В динамиках голос стюардессы:

– Дамы и господа, полет нашего «боинга» протекает на высоте 6000 футов, температура за бортом – 10 градусов... Кстати, командир экипажа просил узнать, нет ли у кого из вас с собой тонн пять керосина?
* * *

Летит сaмoлет. Oдин пaссaжиp пpичитaет:

– Oй, мне плoхo-o! Oй, сейчас стoшнит!

Сoсед пo кpеслу:

– А вы вoт эту кнoпoчку на пoтoлке нaжмите!

– Нaжaл. Ну и чтo?

– Ну вoт. У стюapдессы зaжглaсь лaмпoчкa.

– Tвoю мaму! Mне хp...вo! Mне плoхo! Mеня сейчас стoшнит! А oнa, сaмa себе свет включить не мoжет?!
* * *

Самолет терпит аварию, стюардесса по приказу командира экипажа развлекает пассажиров:

– Дамы и господа! на нашем борту новое шоу.

– Ура, новое шоу... Новое шоу!

– Смотрите на меня и повторяйте за мной: достаем все свои паспорта (все достали паспорта). Открываем первую страничку (открывают). Вырываем первую страничку (заминаются, но вырывают). Скатываем ее в шарик (скатывают). А сейчас, дамы и господа, засовываем шарик, сделанный из первой странички вашего паспорта, в з...цу..., а то в прошлый раз такая неразбериха с телами была...
* * *

Подлетает самолет к Цюриху, пилот запрашивает у диспетчера точное время в аэропорту. Диспетчер спрашивает пилота, а какой авиалинии принадлежит самолет. Пилот, естественно, удивляется и спрашивает:

– А, собственно, какая разница, ты мне время точное скажи и иди с богом?

А диспетчер не унимается:

– Скажи, какая авиалиния, да скажи, какая авиалиния.

Ну пилота злость взяла и он тоже начал препираться. Через три минуты пилоту надоело и он говорит диспетчеру:

– Ладно, скажу сейчас, только ты скажи, зачем это тебе.

Диспетчер и говорит:

– Ну вот, например, если вы на Swiss Air, то точное время – 14 часов 30 минут и 20 секунд, если вы на Air Franсе, то точное время – 14 часов 30 минут, ну а если вы с Аэрофлота – то сегодня вторник...
* * *

Пилот диспетчеру:

– Башня, башня, у нас горят оба двигателя и вот-вот отвалится крыло. Что делать?

Диспетчер:

– Повторяйте за мной: «Отче наш иже еси...»
* * *

Пассажирский самолет. Пассажиры сидят на местах, ждут экипаж.

Проходит какое-то время, появляется экипаж: все в черных очках, с палочками, идут на ощупь. Пассажиры впадают в глубокий шок. Члены экипажа занимают свои места, пилоты заводят самолет, выводят на взлетную полосу. Самолет разгоняется, и тут пассажиры видят в конце взлетной полосы бетонную стену метров пять в высоту... Самолет к стене все ближе, ближе... И почти перед самой стеной пассажиры ка-а-а-к заорут. Тут, пилоты, штурвал на себя, самолет вверх, все в норме. После взлета один пилот говорит другому:

– Вот, как-нибудь, они промолчат, и мы так уе...ся!
* * *

Два пилота, быстро теряющего высоту самолета, с грустью смотрят в окно:

– Не понимаю, почему моряки так радуются приближению земли?..
* * *

Летит самолет. Пилот по громкой связи:

– Уважаемые дамы и господа, вас приветствует командир корабля.

Прослушайте информацию о нашем полете. Наш полет проходит на высоте 10 тысяч метров со скоростью 900 километров в час, температура за бортом... Бли-ин!!!.. Это что такое?.. НУ, п...ец!..

В салоне гробовая тишина.

Через минуту опять по радио:

– Прошу извинения, уважаемые пассажиры. Просто это наша стюардесса опрокинула на меня горячий кофе. Видели ли бы вы теперь мои белые брюки спереди...

Мужик в первом ряду:

– Твои брюки, это все х...ня! Видел бы ты мои брюки сзади...
* * *

– Аэропорт, аэропорт, я борт 57, терплю бедствие!

– Борт 57, борт 57, вас понял! Вычеркиваю!
* * *

– Вышка управления вызывает борт 762. Не можем связаться с вами. Если слышите, качните крылом.

– Борт 762 вызывает вышку управления. Я приземлился два часа назад. Если слышите меня, качните вышкой.
* * *

В самолете пассажир пилоту:

– Только вы поосторожней, а то я первый раз в самолете.

– Не волнуйтесь, я тоже.
* * *

– Я потерял ориентировку, – докладывает летчик.

– Быстро сообщите, где вы находитесь, – мгновенно отреагировал руководитель полетов.
* * *

Самолет падает. Из кабины выходит пилот с парашютом, открывает люк и, повернувшись к пассажирам, говорит:

– Успокойтесь, я пойду за помощью.
* * *

Самолет снижается и идет на посадку. Один из пассажиров, молодой человек, сидя в кресле, затягивает пояс с таким страхом на лице, что стюардесса считает необходимым его успокоить:

– Вы не нервничайте, приземление идет нормально. Вы, наверное, первый раз летите?

– О нет! – отвечает перепуганный пассажир. – Но я впервые приземляюсь таким образом. Я парашютист.
* * *

Пилот, поднявшись на очень большую высоту, взглянул вниз и сказал:

– О, боже!

– Чего тебе, сын мой? – донеслось из рации.
* * *

Все как в фильме – самолет еле летит, вот-вот упадет. Первый пилот вызывает стюардессу и говорит:

– Ты бы пошла, успокоила как-нибудь пассажиров, ну там чтоб без паники и волнений свой последний момент встретили.

Та взяла поднос леденцов, выходит в салон и с милой улыбкой на устах произносит:

– Ну что, пососем напоследок, покойнички!
* * *

Директор авиакомпании выговаривает командиру самолета:

– Я бы хотел, чтобы вы впредь выбирали слова, с которыми вы обращаетесь к пассажирам.

– А что случилось?

– На днях, заходя на посадку, вы сказали пассажирам в микрофон: «Прежде чем мы приземлимся, я хотел бы воспользоваться случаем и попрощаться со всеми».
* * *

Самолет садится в полном тумане, командир с трудом рулит, штурман страхует...

– Штурман, есть земля?

– Не видно земли!
Через минуту.

– Штурман, есть земля?

– Нет земли!
Через 10 секунд.

– Штурман, есть земля?

– Полный рот земли!
* * *

Взлетает пассажирский лайнер. В момент отрыва от земли сзади что-то очень громко бабахает. Весь экипаж в шоке, посылают второго пилота глянуть, что произошло. Через некоторое время он возвращается:

– Ребята! Все в порядке. Это заправщик отсоединился.
* * *

Вопрос на экзамене:

– При взлете ваш самолет начал резко крениться набок. Ваши действия?

– Ну, я штурвал в противоположную сторону и форсаж!

– Неправильно. Надо немедленно остановиться, выйти и отцепить заправочный шланг!
* * *

Пилот-испытатель заходит в пике. Самолет летит вертикально к земле, и вдруг летчик замечает, что один двигатель в огне.

Весь в холодном поту летчик вызывает руководителя полетов:

– Алло! Первый двигатель в огне! Что я должен делать?

– Включите экстренное тушение!

Пилот пытается что-то сделать, но второй двигатель тоже воспламеняется.

– Алло! – завопил он. – Второй тоже в огне, что делать?

– Покидайте самолет, катапультируйтесь.

Пилот нажимает на все кнопки, ничего не работает.

– Алло! Центр! Ничего не функционирует! Что делать!

– Повторяйте громко за нами: «Отче наш...»
* * *

– Что такое командир?

– Это мозг экипажа!

– Что такое штурман?

– Это глаза экипажа!

– Что такое бортинженер?

– Это руки экипажа!

– А что такое второй пилот?

– А это, э-э, член экипажа!
* * *

Стюардесса объявляет:

– Уважаемые пассажиры, пристегните ремни, закройте рты – зона летающих соплей.

Пассажир с последнего ряда:

– Да это брехня, ням, ням, ням...
* * *

До отправления пассажирского самолета остается две минуты.

Весь экипаж с нетерпением ждет своего командира. Подходит время старта, а его все нет. Наконец на последней секунде командир экипажа вскакивает в свое кресло, лихорадочно дергает штурвал и орет:

– Нали... А, ч-чеpт!.. Разде... Та блин!.. От винта!!!
* * *

В международном аэропорту Кеннеди совершает посадку самолет польской авиакомпании LOT. Самолет останавливается буквально в пятидесяти сантиметрах от края взлетно-посадочной полосы. В кабине управления один пилот говорит другому:

– Ну вот, эта дурная Америка! Такие короткие взлетные полосы, а посмотри по сторонам – ведь три с половиной мили в ширину!
* * *

Беседа в самолете двух женщин.

– Что вы все о самолетах, да о самолетах. С поездами тоже аварии бывают. Вот шел как-то поезд, а в него самолет врезался...
* * *

Во время полета самолета над океаном к стюардессе ковыляет загипсованный, забинтованный мужик на костылях и говорит:

– Откройте, пожалуйста, дверь. Я выйду.

Стюардесса, несколько ошалев, идет к пилоту и спрашивает его про мужика. Пилот:

– Это такой весь забинтованный, загипсованный, на костылях?

– Точно.

– Открой ему, он часто здесь выходит...
* * *

Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:

– Знаете, мне ужасно не везет – как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде – в него какой-нибудь самолет влетает...

Только сказал – входит стюардесса:

– Товарищи, наш самолет падает в океан. Наденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул.

– Ну вот, что я говорил? Сейчас или свистка не достанется, или акула глухая попадется!..
* * *

Взлетел один ТУ-154, набрал высоту, выходит к пассажирам стюардесса и говорит:

– Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Мы летим на высоте такой-то, за бортом температура такая-то, вас обслуживает экипаж, командир экипажа Иванов И. И. Это его 138-й полет, 137 предыдущих окончились катастрофой... Сейчас вам скажет пару слов сам Иван Иванович...
Выкатывают инвалидную коляску, в нем сидит весь загипсованный Иванов И. И.:

– Ну что, смертники, покувыркаемся?
* * *

Сели пассажиры в самолет. Тут выходит стюардесса и говорит:

– Самолет будет вести заслуженный ветеран Иван Иванович.

И вкатывает коляску, в которой сидит безногий, слепой идиот лет 80-ти, пускает слюни и гогочет. Пассажиров охватывает легкая истерика.

Ну ладно, взлетели, летят, приземлились. Все к пилоту:

– Скажите, как вам это удается???

– Ну, взлететь – проще простого, затем на автопилоте. А вот при посадке вообще все просто – беру штурвал и пикирую. Пикирую, пикирую, пикирую, пикирую, и когда штурман, наконец, взорвется: «Да эта старая п...да, этот сраный, е...ый раздолбай нас сейчас угробит!!!!», я отпускаю руль и выпускаю шасси...
* * *

Взлетел ТУ-154, набрал высоту. Из динамиков раздался голос:

– Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Мы летим на высоте такой-то, за бортом температура такая-то. Теперь взгляните в правый иллюминатор, вы видите – горит мотор. Взгляните в левый иллюминатор – отвалилось крыло. Посмотрите вниз – вы видите несколько черных точек. Это экипаж желает вам приятного полета.
* * *

– Ах, какой у меня был сегодня классный полет! – стал объяснять техасский комик своему антрепренеру, сходя с самолета. – Погода была великолепная, стюардессы – пальчики оближешь, а самолет просто чудо: нажмешь одну кнопку – вылетает ремень безопасности, нажмешь вторую – появляется стюардесса, нажмешь на стюардессу – и вылетают собственные зубы!
* * *

Летит советский человек в «боинге», подходит стюардесса:

– Чашечку кофе, сэр?

– За бабки?

Стюардесса, моргая глазами, уходит за шторку и судорожно роется в разговорнике. Подходит во второй раз:

– Чашечку кофе, сэр?

– За бабки?

– На халяву, сэр.
* * *

В салон самолета заходит стюардесса:

– Товарищи пассажиры! Самолет садится, пристегнитесь, пожалуйста, ремнями, а то будет как в прошлый раз.

– А как было в прошлый раз?

– Тех, кто не пристегнулся, по стенке размазало, а кто пристегнулся, выглядели как живые.
* * *

Девушка нервничает перед первым полетом.

– Надеюсь, вы доставите нас благополучно на землю? – робко спрашивает она пилота.

– Конечно, никого в небе я еще не оставлял!
* * *

В самолете разговаривают две подруги-стюардессы.

– Как хочешь, – говорит одна другой, – но я уверена, что командир экипажа в сговоре с контрольной башней в Нью-Йорке.

– Ты хочешь сказать, что они снова сыграют шутку с тревогой по поводу бомбы в самолете?

– Ага. Увидишь, они поставят самолет на автопилот и снова придут, чтобы прощупать все, все, все...
* * *

Вскоре после взлета стюардесса вручила каждому пассажиру жевательную резинку, чтобы не закладывало уши. После посадки к ней подошел весьма озабоченный человек и сказал:

– Это был мой первый полет. Все было очень хорошо, но теперь я никак не могу вытащить из ушей ту жевательную резинку, которую вы мне дали...
* * *

Заходит пилот и мужик в пассажирский самолет, пилот садится за штурвал, а мужик рядом. Взлетели, летят... Тут мужик спрашивает:

– Слабо в штопор?

– Нет, не слабо!!

– А слабо в свечку?

– Нет, не слабо! (Полетели вверх)

– А слабо мертвую петлю сделать?

– А не слабо!!!! (Сделали мертвую петлю)

Посадили самолет, и тут выходит из хвоста самолета совершенно обалдевший мужик:

– Ну блин, чего я только в жизни не видал, но чтоб себе за шиворот наделать – это в первый раз!!!
* * *

Диспетчер:

– Внимание, борт 135, вызываю на связь!

– Борт 135 на связи!

– Подключите к микрофону первого пилота.

– Это невозможно, первый пилот пьян.

– Тогда второго пилота...

– Второй пилот пьян.

– Дайте тогда командира!!!

– А командира забрали в вытрезвитель еще на земле.

– А кто со мной говорит?

– Ик! Ав-в-втоп-пилот!
* * *

Журналист приехал в аэропорт взять интервью. Все заняты, посылают его подальше, наконец, отловил он на перроне оператора-ассенизатора. Разговаривает он с ним, то да се, тот жалуется на тяжелую работу...

Журналист спрашивает:

– Неужели вы не можете найти себе другую работу, не такую грязную?

– Как?! Сменить профессию?! Предать авиацию?!!
* * *

Построили очередную суперсовременную модификацию истребителя МИГ-31. Получилась она, естественно, тяжелее предыдущей модели. И при попытке взлететь вписалась в забор в конце ВПП. В КБ Микояна консилиум: что делать с самолетом? Облегчить конструкцию, уменьшить полезную нагрузку, форсировать двигатели, применять стартовые ускорители... Короче, решили перенести забор подальше от ВПП.
* * *

Едет майор-летчик, пилот СУ-27, по Москве на своей новенькой семерке. Задремал за рулем, глаза открывает – впереди з...ца КамАЗа, и вот-вот ДТП произойдет. Стиснув зубы, летчик вдавливает педаль газа в пол и тянет руль на себя...
* * *

В музее группа туристов осматривает статую, под которой прикреплена табличка «Победитель». Статуя без рук, без ног, без головы. Один турист говорит:

– Представляю, как выглядит побежденный...
* * *

Находясь в лондонском ресторане, немецкий турист забыл, как по-английски называются яйца.

– Официант, – после долгих потуг спросил он, – кто это ходит вон там по двору?

– Петух, сэр!

– А как называется жена петуха?

– Курица, сэр.

– Ага, а как называются дети петуха и курицы?

– Цыплята, сэр!

– А как называется то, из чего выходят цыплята?

– Яйца, сэр!

– Фу, ты... Принесите мне парочку!
* * *

Приходит баба в туристическое бюро:

– Мне бы где-нибудь отдохнуть.

– Гавайи. Солнце, воздух свежий. 500 $.

– Нет, дорого, чего-нибудь проще.

– Золотые пески. Классные развлечения. 150 $.

– Дороговато...

– Ну, озеро Нароч. Тот же воздух, та же вода, только у нас. 30 $.

– Дорого...

– Пешая прогулка с элементами секса. Бесплатно!

– Подходит!

– Ну и иди на х...й!
* * *

Автотурист рассказывает другу:

– Моя жена изобрела очень интересную систему: чтобы не разряжались аккумуляторы, к которым подключено все электричество нашего прицепа, мы ложимся спать без света.

– И какова эффективность?

– Аккумуляторы-то в порядке, но я потом лежу пластом.
* * *

Туристы из Техаса остановились на площадке, откуда открывается вид на Ниагарский водопад. Гид – туристу:

– Ну, есть ли что подобное в Техасе?

– Нет. Зато у нас есть один классный слесарь, эмигрант из России, так я готов поспорить, что он заткнет эту течь за каких-нибудь полчаса...
* * *

Группа иностранных туристов в дендрарии. Экскурсовод объясняет через переводчика:

– Это клен, это орех, это каштан...

– А это что за дерево? – спрашивает турист.

– Самшит, – отвечает экскурсовод.

– Еxсusе mе. What kind of shit?
* * *

Мать с дочерью приехали туристами в Шотландию. На улице дочка то и дело вертит головой, бросая взгляды на проходящих мужчин.

– Прошу тебя, – восклицает мать, – не заглядывайся на каждую юбку, дочка!
* * *

Экскурсовод ведет туристов по старинному замку со множеством тоннелей и лабиринтов. В глубоком подземелье он им показывает несколько скелетов.

– Как они здесь оказались? Это узники былых времен?

– Нет, они хотели сэкономить на экскурсоводе.
* * *

Идет по лесу турист. Вдруг ему навстречу выходит медведь, и между ними происходит следующий диалог. Медведь:

– Ты кто?

– Турист.

– Врешь, турист – это я, а ты – «завтрак туриста».
* * *

Турист в африканских джунглях видит на полянке местного жителя, который без устали бьет в там-там.

– Что вы делаете? – спрашивает турист.

– У нас уже несколько недель нет воды.

– А, понимаю, – со снисходительной улыбкой говорит турист. – Вы молите небо о дожде?

– Чушь! Я просто зову слесаря.
* * *

Лежит турист в палатке и слышит, как комары переговариваются:

– Ну что, здесь его съедим или на болото потащим?

– Да ты что, на болоте большие отнимут и самих сожрут!
* * *

Турист во время экскурсии по озеру Лох-Несс спрашивает гида:

– Простите, а когда чудовище обычно появляется на поверхности?

– Обычно после пятого стакана, сэр...
* * *

Российская сторона согласилась предоставить свое воздушное пространство для американских самолетов, но только над территорией черного моря.
* * *

Сидят два пилота камикадзе в Афганистане.

– Слушай, поехали в Nеw-Уork!

– Да, что мы там делать будем?

– А тут мы че делаем?
* * *

В вагон входит женщина:

– Люди добрые, подайте кто сколько сможет сыночку на операцию... сыночку Вове на операцию... на антитеррористическую операцию в Чечне...
* * *

Человек, который идет по улице и подозрительно смотрит во все стороны, – арабский террорист.

Человек, который идет по улице и спокойно смотрит прямо перед собой, – хладнокровный арабский террорист.

Человек, который идет по улице и смотрит в небо, – арабский террорист фантазер.

Человек, который идет по улице с закрытыми глазами, – арабский террорист лунатик.

Человек, который идет по улице с опущенной головой, – арабский террорист ипохондрик.

Человек, который не идет по улице, – заболевший арабский террорист.

Вышеперечисленные персоны необходимо задержать. В случае попытки к бегству – сделать контрольный выстрел в воздух и труп отправить в центр экспертизы судебной медицины.
* * *

Альпинист лезет на гору – без снаряжения и всех остальных причиндалов. Уже преодолел пятитысячную отметку, вылез на горное плато, наблюдает такую картину: травка зеленая, овечки пасутся, мужик стоит какой-то (пастух, наверное). Ну, он думает: «Сейчас повишу, отдохну, потом последний рывок и влезу на плато». Тут к нему подходит тот самый пастух:

– Ты что, с самого низу лез сюда?

– Да.

– Устал, небось?

– Еще бы!

– Ну, теперь можешь руки отпустить.

– ?! Грохнусь же!

– Не бойся. Я кудесник. Я тебя своей силой удержу.

– Да не...

Перепираются минут пять. Затем альпинист все-таки соглашается (устал висеть ведь). Кудесник вытягивает руки вперед, закрывает глаза и что-то бормочет.

Затем говорит:

– Отпускай руки!

Альпинист отпускает руки и, разумеется, падает вниз. Кудесник смотрит ему вслед, затем изрекает:

– Ннда-а-а... Видать х...й я кудесник!
* * *

Зима. Ночь. Воет ветер. Туристы лежат в шатре. Печка давно потухла... Холод-д-д-д-д-но оч-ч-ч-ч-чень. Руководитель видит – дело плохо:

– Сейчас мы будем заниматься аутотренингом! Представьте, что мы в пустыне. Палит солнце... Жара... Идет изнемогающий от жажды верблюд. Вот он идет, идет, идет, наконец его силы кончаются – и он падает на раскаленный песок...

Голос с края шатра:

– И з-з-замерз-з-зает...
* * *

...Круто поднялась вода, одни крыши домов торчат. На крыше – поп, молится о спасении. В лодке подплывают спасатели – слезай, отвезем тебя!

– Отвалите, меня Бог спасет!

И так три раза...

Вода все прибывает, крышу совсем закрыло, и поп потонул. Предстал пред очи Отца Небесного, спрашивает – Отче, что же ты меня не спас, я же так просил...

– А кто, по-твоему, тебе три раза спасателей посылал?!?!
* * *

Встречаются два приятеля. Один другому обречено говорит:

– Вчера я, увы, потерял свой автомобиль.

– В аварию попал? Украли?

– Жена водительские «права» получила...
* * *

Двадцать второй век. Московский вокзал в Санкт-Петербурге. Диктор объявляет по микрофону:

– Вниманию отдыхающих. Пригородный поезд «Красная стрела» прибывает на шестой путь. Повторяю...
* * *

Разговор в аэропорту:

– Девушка, а девушка, как вас зовут?

– Инна.

– А полное имя?

– Иннокентий!
* * *

Падает ТУ-154, сидят два пилота и с грустью смотрят в иллюминатор.

Тихо беседуют.

– Не понимаю, почему моряки так радуются приближению земли.
* * *

Океанский лайнер терпит крушение и тонет. Один чудом спасшийся мужик после долгой борьбы со стихией подплывает к необитаемому острову. А когда он выползает на берег, его встречает тоже чудом спасшаяся жена:

– Где ты болтался так долго, мерзавец? Ведь корабль утонул еще вчера.
* * *

Корабль в океане. Плавание без захода в порт идет уже несколько недель. Боцман напился.

Капитан, несмотря на просьбу боцмана, записал в судовом журнале:

«Сегодня боцман был пьян».

На следующий день боцман решил отомстить капитану и записал в судовом журнале:

«Сегодня капитан был трезв».
* * *

Кораблекрушение. После него остались в живых американец, немец и грузин.

Целую неделю носились они по морю, едва живы. Вдруг, появляется перед ними Нептун и говорит:

– Я могу подарить вам жизнь, но вы должны ответить на один вопрос.

Все:

– Давай, ответим!

– У меня 10 красавиц дочерей. Со сколькими вы могли бы переспать за раз?

Ну, немец подумал:

– с 5-ю, – говорит.

Нептун:

– Ты не моряк и жить тебе незачем, – и утопил его.

Американец:

– А я бы с 7-ю смог бы.

– Ну и ты не намного лучше, – и утопил его.

– Ну а ты, сколько бы смог обслужить? – спрашивает Нептун у грузина.

– 11! – отвечает тот, глазом не моргнув.

– Да ты что, у меня ж их всего 10!

– А ты мне тоже нравишься, борода...
* * *

Корабль долгое время был в плавании. И вот наконец-то долгожданный чужестранный порт. Ну, экипаж весь давно на измене, без женщин-то тяжело.

Боцман больше всех страдает. Капитан созвал всех и говорит:

– В городе свирепствует горбатый сифилис, поэтому баб не снимать, в публичные дома не ходить.

Спустили трап. Ну, боцман впереди всех, быстрее в публичный дом, снял телку, заказал выпивку... (то что было дальше не помнит).

Наутро, просыпается у себя в каюте на полу и первое, что чувствует: не разогнуться! Он, конечно, в панике и холодном поту сипит:

– Позовите кэпа!!!

Приходит кэп.

– Кэп, у меня горбатый сифилис!!!

– Перестаньте дурачиться, боцман, и отстегните воротничок от ширинки.
* * *

Молодой матросик интересуется:

– Господин капитан, почему большинство кораблей носят женские имена?

– Если бы вы знали, как ими трудно управлять, вы бы не задавали глупых вопросов.
* * *

Русский корабль плывет где-то в тумане... Вдруг на локаторе судно, идущее наперерез. К радио подходит первый помощник, знающий языки, и кричит в микрофон:

– Ду ю спик инглиш?!

– Молчание.

– Парле ву франсе?!!

– Тишина.

– Шпрехен зи дойч?!

– Йа! Йа!

– На 2-й сворачивай, падла! Не видишь куда прешь!
* * *

Юнга подходит к старому ллойдовскому мореману:

– Сэр, завтра я ухожу в кругосветку, что Вы посоветуете взять с собой?

– Таблетки от тошноты и презервативы.

Юнга сбегал в аптеку и купил 2 таблетки от тошноты и 2 презерватива.

Затем возвращается и сообщает:

– Сэр, я купил 2 таблетки от тошноты и 2 презерватива.

Тот отвечает:

– Мой мальчик, ты же идешь в кругосветку и тебе не хватит 2 таблетки от тошноты и 2 презерватива.

Юнга побежал в аптеку и купил еще 10 таблеток от тошноты и 10 презервативов.

Но и в этот раз мореман остался им недоволен. Третий раз побежал юнга в аптеку:

– Дайте мне, пожалуйста, 50 таблеток от тошноты и 50 презервативов.

Кассир:

– Бедненький, если тебя так от нее тошнит, так зачем ее т...шь?
* * *

Плывет наш противолодочный корабль, акустик докладывает командиру:

– Под нами неопознанная подводная лодка!

Командир вызывает штатного аквалангиста, приказывает погрузиться и выяснит принадлежность лодки.

Через несколько минут вынырнувший подводник докладывает:

– Лодка японская!

– Почему? – спрашивает командир.

– На корпусе нарисованы иероглифы!

– Недостоверно, – заявляет командир, – сегодня японцы производят 70 % такой техники, у кого ее только и быть не может. Ныряй по новой!

Аквалангист ныряет, выныривает, докладывает:

– Лодка английская!

– Почему?

– Я ухо к борту приложил – там по-английски разговаривают!

– Да в мире 80 % народа говорит по-английски! Ныряй по новой! – говорит командир.

Аквалангист ныряет, выныривает, докладывает:

– Лодка была чукотская!

– Почему?

– А я постучал в люк, а они открыли...
* * *

Посреди атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса. Его срочно приводят к капитану, и тот просит:

– Рабби, что можно сделать?

– Интернет есть?

– Есть!

– Тогда продавайте корабль!
* * *

Приехал глава семейства, работающий на корабле дальнего плавания, в отпуск домой.

Пятилетняя дочка взбирается ему на колени и спрашивает:

– Пап, а пап! Ты моряк?

– Да.

– Ну, тогда расскажи о своей короблятской жизни...
* * *

Курсант мореходки предстал перед зоркими очами старого морского капитана.

Экзаменуя его, капитан спросил:

– Ну-с, молодой человек, что вы предпримите, если шторм внезапно ударит с правого борта?

– Брошу якорь, сэр.

– А если другой шторм настигнет корабль с кормы?

– Брошу второй якорь, сэр.

– А если чудовищный шторм разразится впереди?

– Брошу еще один якорь.

– Минутку, минутку, молодой человек! – остановил его капитан. – А откуда вы наберете столько

якорей?

– Оттуда же, сэр, откуда вы наберете столько штормов.
* * *

Где-то в море учения. Капитан корабля обращается к боцману:

– Боцман, что у нас по левому борту?

– Шестивесельная шлюпка!

– Боцман, что у нас по правому борту?

– Тоже шестивесельная шлюпка!

Капитан с сомнением смотрит на боцмана и орет:

– Дурак, сними таракана с бинокля!!!
* * *

Ситуация: Корабль, сухогруз. Закончилось топливо. Корабль с командой долго дрейфует по океану. Ну, понятно, команде из одних мужиков захотелось баб.

Капитан решает бросить жребий, кто кем будет. Юнге по жребию в качестве женщины достался боцман. Ну, значит, боцман – старый морской волк – выходит на палубу, берется за поручни и молча подставляет жопу. А она – огромная, волосатая, с татуировками мирового океана, портами, якорями и русалками. Бегает, значит, юнга вокруг нее, не знает как подступиться.

Заботливый капитан со своего мостика увидел это и кричит в рупор:

– Боцман, помогите юнге!

Боцман медленно поворачивает голову:

– Юнга, я тебя люблю.
* * *

Учительница заканчивает диктант:

– «Матрос лежал на гальке и смотрел в небо...»

На следующий день она обращается к классу:

– Все почему-то написали слово «галька» с большой буквы, только.

Вовочка написал правильно. Вовочка, встань и объясни классу его ошибку!

– Если бы «галька» была с большой буквы, – говорит Вовочка, – то матрос не смог бы смотреть в небо!
* * *

Плывет русская подводная лодка, а на нее плывет американский танкер, командир подводной лодки вызывает команду на борт и спрашивает:

– Кто умеет говорить по-английски шаг вперед.

Выходит один матрос и говорит:

– Я умею.

Тогда командир говорит:

– Иди на палубу и крикни американскому танкеру, чтобы он повернул в сторону.

Матрос выходит и кричит:

– Do уou spеak Еnglish?

Ему отвечают: «Уеs, Уеs» и матрос, махая рукой кричит:

– Поворачивай, поворачивай.
* * *

Заслали наших в космос на 3 месяца. Спустя 2 месяца с ними связываются с земли и спрашивают:

– Все ли в порядке, и не нужно ли чего-нибудь.

Тут космонавты завопили:

– Больше не можем, два месяца без женщины...

– Ладно, будет вам женщина.

Через неделю прилетает другой корабль. Все космонавты ринулись в него, заходят, а там на полу

лежит тюбик и на нем написано: «Жидкая женщина», а рядом инструкция: «Намазать жидкую женщину на ч...ен и втирать до полного удовлетворения».
* * *

Встречаются в центре Тихого океана российская и американская подводные лодки. На российской вся команда выстроена на палубе «во фрунт» и вдоль строя ходит недовольный боцман. На американской – команда в кепочках, панамках сидит в шезлонгах, пьет пиво и орет:

– Эй, Россия, Америка – бест!

Российский боцман злобно матерясь:

– «Гамэрика, Гамэрика...» Та вжэ нэма вашей Гамэрики. Я вще раз спрашиваю хто видчинял пыво об червону пимпочку.
* * *

Море. Шторм. Уже третий день пассажирский лайнер испытывает жестокую качку. Пассажиры зеленые, кто где. Одна пассажирка склонилась за борт и травит. Мимо проходит капитан судна с трубкой во рту. Оторвавшись от своего занятия, пассажирка спрашивает капитана, указывая

рукой в море:

– Скажите, капитан, я вижу чайки сидят на воде. У моряков вроде бы есть примета: если чайка села в воду, жди хорошую погоду.

Капитан, осмотрев горизонт, облака, и вынув трубку изо рта:

– Знаете, мадам, и среди чаек б...ди встречаются!
* * *

Бабушка наставляет внучку:

– В твоей жизни, девочка, должна быть одна большая любовь.

– А кто был твоей большой любовью, бабушка?

– Моряки...
* * *

На подводной лодке спорят механик и штурман – кто круче. Механик говорит:

– Что это за работа такая, сидишь в рубке и карандашом по карте рисуешь, с этим любой справится.

Штурман отвечает:

– А ты сам-то сидишь себе в машине смотришь, как она сама работает, и делаешь вид, что очень умный.

И поспорили они на бутылку спирта (шила), поменялись местами с условием, кто первый придет к другому за советом, тот и проиграл.

Сидит штурман в машине, тут матрос прибегает докладывает:

– Товарищ лейтенант, подшипник греется.

Подумал штурман, спирт пожалел, облей говорит его водой. Через некоторое время опять матрос с той же проблемой. Снова приказал водой облить. Еще через некоторое время прибегает матрос весь мокрый глаза вытаращил, кричит:

– Подшипник красный весь, сейчас заклинит.

Ну, думает штурман, плохо дело надо к механику за советом идти. Взял спирт и приходит в рубку, а там механик над картой склонился и старательно чертит что-то. Штурман говорит:

– Ладно старик, проиграл я, подшипник греется, а я не знаю что делать.

Механик поднимает глаза от карты, задумывается.

– А как ему не греться, третий день по пустыне идем.
* * *

Идет круиз по Средиземному морю, на палубе стоят два новых русских и беседуют о делах. Вдруг корабль качает, и один из них падает в море.

Тот, который упал, зовет о помощи. Его собеседник пристально смотрит вниз и, оценив обстановку, говорит:

– Иван, ну ты там смотри, чтобы все было нормально.
* * *

Темной ночью посреди бушующего океана терпит бедствие корабль. Спасаются два человека – муж и жена. Держась за обломок доски, жена говорит дрожащим голосом:

– Господи, страшнее этого с нами ничего не могло случиться!

– Могло, – подумав, отвечает муж. – Я сначала собирался взять билеты на этот пароход не только «туда», но и «обратно».
* * *

Пришел после долгого плавания большой корабль в порт. Ну, всех матросов отпускают в увольнение и дают следующие инструкции: не драться, не пить, красивых женщин игнорировать. Ну, приходит «молодой» матрос из увольняшки, ну боцман его спрашивает:

– Водку пил?

– Нет.

– Дрался?

– Нет.

– Красивые женщины приставали?

– Да, была одна.

– Ну, ты ее проигнорировал?

– ДА, ШЕСТЬ РАЗ!!!
* * *

Разбился возле необитаемого острова корабль. Спасся только один мужик и коза. Через несколько лет мужика нашли. Ходят люди, дивятся, как он выжил. И вдруг видят – на берегу мальчик маленький играет.

– А ты откуда взялся? Мальчик, ты вообще чей?

– Ме-е-естный.
* * *

Она была отлично сложена. Только левая рука торчала из чемодана...
* * *

Мужику в самолете приспичило «по-большому». Мужской туалет был закрыт, поэтому стюардесса пустила его в женский, попросила не нажимать там никаких кнопок. Мужик благополучно освободился и смотрит на 4 кнопки перед ним: красную, синюю, зеленую и с надписью «аут».

Интересно все-таки.... жмет первую – попу теплой водой омыло. Прибалдев, жмет вторую: вытерло мягкой тряпочкой... Совсем разомлев, жмет третью – тальком присыпало... Жмет с надписью «аут» – резкая боль, теряет сознание.

Очнулся на кушетке. Над ним стоит стюардесса. Он сразу спрашивает:

– Что такое «аут»???

Стюардесса:
– Это автоматическое удаление тампона... а... ваш тампон – в пакетике под подушкой...
* * *

Когда срок службы матроса Брауна подошел к концу, приятель спросил его, что он собирается делать дальше.

– Я положу весло на плечо и буду идти в сторону от берега до тех пор, пока местные жители не начнут спрашивать, что это я несу на плече. Вот в этом месте я обоснуюсь и буду жить там до самой смерти.
* * *

Инструктор:

– Способ применения магнитных мин: отважный советский матрос подплывает к вражескому кораблю, подносит мину к днищу, та прилипает и взрывает вражеский корабль.

Слушатель:

– А если корабль немагнитный?

Инструктор:

– Тогда отважный советский матрос подплывает к другому вражескому кораблю и т. д.

Слушатель:

– А если и тот корабль немагнитный?

Инструктор:

– Какой такой немагнитный?

Слушатель:

– Ну, это... Деревянный!

Инструктор:

– Отважный советский матрос знает, какой корабль немагнитный, а какой вражеский!..
* * *

После кораблекрушения на необитаемый остров, состоящий из одинокой пальмы и песочка вокруг, попадают супружеская пара – молодая жена и пожилой муж, и матрос с затонувшего корабля. Матрос залезает спать на пальму, а супруги сидят на песочке и мирно о чем-то беседуют. Матрос продирает глаза и орет:

– А ну не т...ся!!!!

Муж (поднимая голову):

– Да мы и не т...ся!!!

Матрос:

– Ну что вы врете, спать не даете еще и врете. Отсюда прекрасно видно, чем вы занимаетесь.

Муж (в истерике):

– Да не т...ся мы!!!

Матрос спускается вниз, внимательно изучает обстановку и говорит:

– М-да, а сверху кажется, что вы т...сь.

Муж:

– Да не может так казаться!!!

Матрос:

– Да ты сам поднимись и проверь.

Муж залезает на пальму, смотрит вниз и (удивленно):

– М-да, действительно т...ся.
* * *

Адмирал любил давать самые неожиданные команды. Поднявшись однажды на корабль, он снял фуражку, бросил ее на палубу и объявил матросам:

– Это бомба. Ваши действия?

Один молодой матрос, не долго думая, ударил ногой по фуражке так, что она свалилась в воду.

Все затаили дыхание, ожидая реакцию адмирала. Тот указал рукой на плавающую фуражку и дал новую команду:

– Человек за бортом!
* * *

Идет по улице в стельку пьяный моряк в бескозырке одетой задом на перед.

Идет и ленточки все время от глаз отмахивает. Запарился весь и говорит:

– Ну, когда уже эти идиотские камыши закончатся?
* * *

Боцман крейсера выстроил всю команду на палубе и, расхаживая перед строем, таким страшно прокуренным пропитым хриплым, но очень громким голосом орет.

– КТО БРОСИЛ САПОГ В БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР?!

В ответ тишина.

– Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, КТО БРОСИЛ САПОГ В БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР?!

Тишина...

– Я ЧТО НЕ ПО-РУССКИ ГОВОРЮ?! КТО БРОСИЛ САПОГ В БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР?! ИНТЕРРАПТ ВАШУ МАТЬ!!!

В это время рядом всплывает американская подводная лодка, оттуда вылезает капитан и говорит:

– Сэр, нельзя ли немного потише, у нашего акустика кровь из ушей идет!!!

Боцман:

– НУ И ФИГ С НИМ С ВАШИМ АКУСТИКОМ!!! КТО БРОСИЛ САПОГ В БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР?!

Капитан:

– Но сэр у нас в Америке это как-то не принято...

Боцман:

– ДА ТВОЕЙ ГРЕБАННОЙ АМЕРИКИ УЖЕ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ КАК НЕТУ, НУ ТАК КТО ЖЕ БРОСИЛ САПОГ В БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР?!
* * *

Устроился на корабль новый юнга. Вечером заходит в кают-компанию, а там на стене нарисована женщина, в чем мать родила, нагнувшись, и в стене дырка просверлена. К ней очередь из матросов стоит...

– А можно и мне тоже?

– Конечно!

Попробовал...

– Ух ты! Как живая! А можно я завтра приду?

– Приходи...

– А послезавтра?

– Давай-давай!

– А послепослезавтра?

– Нельзя!

– А почему?

– Послепослезавтра твоя очередь за картиной стоять...
* * *

На дне моря работает водолаз. Вдруг ему передают:

– Немедленно поднимайся наверх!

– Зачем?

– Наш корабль тонет!
* * *

Дело было на корабле. Каждый день корабельный фокусник показывал фокусы пассажирам, а говорящий капитанский попугай сидел сверху и все разоблачал: «Он спрятался за занавеской!!!» или «Он положил карту в рукав!!!»

А фокусник не мог ничего ему сделать, так как боялся капитана. В общем оба друг друга ненавидели.

И вот как-то напоролся корабль на айсберг и стал тонуть. И так получилось, что фокусник и попугай оказались на одном обломке. Сидят, не разговаривают – ненавидят друг друга. Час сидят, два. Тут попугай не выдерживает:

– Ну, все, я сдаюсь. Где корабль?
* * *

В Черноморском морском пароходстве читают лекцию о прочности браков:

– Измена в семье, – это пережиток буржуазного прошлого. По данным социологов, больше всех изменяют деятели культуры. Сами понимаете, премьеры, банкеты, популярность, поклонники. А тут еще всплеск эротики...

На втором месте спортсмены. Огромные физические нагрузки, частые сборы, оторванность от семьи. Да и само сознание, что через несколько лет уйдешь навсегда из большого спорта – все это многих подталкивает пользоваться моментом.

А вот на третьем месте – моряки. Длительные рейсы, разлука супругов...

– Простите, вот я тридцать лет плаваю и ни разу за это время не изменял жене, – раздается тоненький голосок из зала. И тут же его перебивает грубый бас:

– Вот из-за таких козлов, как ты, мы и на третьем месте. Флот позоришь!
* * *

Вопрос: что такое сам не стреляет и другим не дает?

Ответ: Александр Матросов.
* * *

Сошлись в море три корабля – английский, американский и советский.

Капитаны собрались, сидят, выпивают и закусывают. Начали спорить, у кого матросы самые смелые. Английский капитан вызывает одного своего матроса и приказывает:

– Смит, залезьте на мачту и прыгните в море!

– Есть.

Залез, прыгнул, вылез на палубу и пошел сушиться. Вызывает американский капитан своего:

– Джонсон, залезьте на мачту и прыгните на палубу!

– Есть.

Залез, прыгнул, сломал ногу и его унесли. Вызывает советский капитан матроса:

– Иванов, залезьте на мачту и прыгните в дымовую трубу!

– Да знаешь, старик, что-то облом, прыгай сам, если так хочешь.

– Вот видите, – сказал капитан коллегам, – смелость бывает разной.
* * *

Потерпел как-то раз корабль кораблекрушение, и спаслись только два моряка, завладевшие спасательной шлюпкой. Плывут они – еды нет, воды нет – умирают.

Вдруг видят – плывет бутылка. Они, натурально, ее выловили, разгермитезировали, а оттуда – джинн.

Джинн: Я могу выполнить только два желания, от каждого из вас по одному.

Один:

– Еды!!!

И появилась у них провизия.

Второй:

– А я бы хотел, чтобы океан воды превратился в океан пива!

И сделал им Джин океан пива. И испарился.

Первый:

– Ну вот, в следующий раз думай, козел! А пока нам придется писать в лодку!
* * *

Жена в помятом виде с рулевым колесом от автомобиля в руках возвращается домой. Муж:

– Разбила машину?

Супруга виновато кивает головой, супруг начинает ее поносить и ругать самого себя за опрометчивое разрешение пользоваться машиной... Желая его успокоить, жена перебивает:

– Ты хотя бы поинтересовался, что произошло с тем, с кем я столкнулась!

– А что с тем автомобилем?

– Это был не автомобиль, а корабль. Он затонул.
* * *

Простоквашино захватили фашисты. Идут по деревне всех всячески убивают и дома жгут. Тут из самого плохого дома выскакивает кот Матроскин с «Калашниковым» всех фашистов перестрелял и отдыхает, значит.

Приходят партизаны:

– Слышь, – говорит, – ты что, их всех сам, что ли?

Матроскин отвечает:

– А это еще что, я, – говорит, – еще и на швейной машинке крестиком вышивать умею!
* * *

При посадке на Землю корабль марсиан потерпел аварию и врезался в «джип-грандчероки». Из джипа выскакивают бандиты, выдирают с корнем крышку люка летающей тарелки и видят сидящих внутри буро-зеленых человечков с рожками-антеннами.

– Ну что, козлы, обдристались?!
* * *

Значит утопила советская подводная лодка пассажирский корабль из одной маленькой африканской страны. Вызывает значит министр наш трех дипломатов и говорит им:

– Кто лучше отмазку придумает, тот туда и поедет (в страну ту африканскую), сроку вам три дня.

Приносят, значит, эти дипломаты записи этих отмазок через три дня, министр их прочитал и говорит:

– Первые два товарища не поедут, потому, что у них отмазки написаны так, что можно подумать, что мы пресмыкаемся и унижаемся перед этой страной, и поэтому поедет третий товарищ, только запомни, что: «пошли на х...й» пишется раздельно, а «обезьянья жопа» можно было написать и с большой буквы, как-никак, а царь все-таки».
* * *

К Кашпировскому после сеансов приходят исцеленные больные.

Пришла бабушка:

– Ой, спасибо, у меня бородавка на попе рассосалась.

Пришел дед:

– Спасибо за лечение, у меня после ваших сеансов мужская сила проснулась и желание, и рубцы все рассосались.

Пришла группа моряков Краснознаменного Балтийского флота:

– У нас, товарищ Кашпировский, после ваших сеансов боцман рассосался.

Кашпировский:

– Как так?

Моряки:

– Сначала только у капитана брал, а теперь уже у всех подряд.
* * *

Тонет корабль, один из пассажиров подбегает к капитану:

– Капитан, мы тонем!

– Вижу, – спокойно отвечает тот.

– Капитан, а далеко до земли?

– Около мили, – он невозмутим.

– Так близко?!!! А в каком направлении?

– По вертикали...
* * *

Встретились два чукчи и обсуждают новости.

– Сегодня, однако, слышал затонул у нас американский корабль. Теперь исчезнут все угри в море.

Другой ему в ответ:

– ПОЧЕМУ?

– Так он же перевозил клеросил, однако.
* * *

Моряк рассказывал истории, от которых у молодой женщины волосы вставали дыбом.

– И вот я увидел торпеду, которая шла точно на наш корабль, – нагонял страху рассказчик.

– О господи! – выдохнула женщина. – Надеюсь, это была наша торпеда?!
* * *

Объявление:

«Продается парашют. Новый, в упаковке, ни разу не открывали, однажды использовали. Немножко запачкан».
* * *

Жили-были старик со старухой. Решил старик наловить рыбы. Первый раз закинул свой невод – пришел невод с одною тиной. Второй раз закинул невод – пришел невод с травою морскою. Третий раз закинул невод – пришел невод с одною рыбкой, да не простой, а золотой. Тут входит в комнату старуха, да как закричит:

– На кой ты, старый хрыч, в наш аквариум-то полез?!

Так выпьем за то, чтобы жить долго и счастливо – в здравом уме и твердой памяти!
* * *

Надпись на заднем стекле автомобиля «Ока»:

«Капсула Смерти»...
* * *

Сидят два папуаса на берегу океана, ножками болтают, журнал «Плейбой» листают... Один говорит:

– Ну и меню!..
* * *

Темная ночь. Маньяк тащит за собой маленького мальчика в лес. Тот отбивается изо всех сил, кричит, плачет, царапается. Маньяк не выдержал, остановился и спрашивает у своей будущей жертвы:

– Ну что ты кричишь? Что ты плачешь?

Мальчик:

– Мне страшно! Тут так темно!

Маньяк:

– Вот, вот. А ты представляешь, как я буду возвращаться один?
* * *

Приплывает русалка к отцу-водяному и говорит:

– Папа, люди такие жестокие!

– С чего ты взяла?

– Да вот я видела, как они привязали какое-то животное веревкой и таскали его по дну целый день!

– Ну, а ты что сделала?

– Я перерезала веревку, и оно легло себе спать на дно.

– Молодец, дочка, только больше так не делай – это был водолаз.
* * *

После просмотра фильма «Титаник» сценарист и режиссер выходят из зала, и один другому говорит:

– Да ничего себе кино получилось, можно смотреть!

– Согласен, что неплохо. Однако массовку все-таки жалко, хорошие люди были!

– Да и х...р с ними! Все равно платить нечем было!
* * *

В библиотеке.

– Где я могу найти книги о самоубийствах?

– На пятой полке слева.

– Но там нет ни одной книги...

– Да, их никто не возвращает...
* * *

Звонок в аварийную горгаза:

– Сынки, что такое? Плиту с утра включила, а газ не горит!?

– Бабуля, а вы спичку зажигали?

– Ой проклятый склероз! Спасибо сыночки! Сейчас зажгу...
* * *

Гадают цыгане мужику на руке:

– О! Да вы русский! Дайте вторую руку.

– О! Да вы чернобылец! Дайте третью.
* * *

Аэродром. Самолет готовят к полету.

Пилот технику:

– Как самолет?

Техник пилоту:

– Взлетишь, узнаешь.
* * *

Пpишла весна. Зазвенела капель. Запели птички.

Двоpник Никодим вышел на улицу. Соpвавшаяся с кpыши сосулька убила двоpника Никодима...

Пpозектоp в моpге задумался над гpафой о пpичине смеpти и, улыбнувшись, написал: «Весна пpишла».
* * *

Деревня. Вечер. На краю деревни на лавке сидят дед и внук. Пролетел самолет, выбросил парашютиста. Дед, покуривая папироску, задумчиво:

– Сапер летит.

Внук:

– Деда, а почему ты думаешь, что это сапер?

Дед:

– Ну, кто ж еще будет на минном поле приземляться.
* * *

На перроне сидит мужик и, насвистывая себе под нос какую-то мелодию, крошит воробышкам хлебушек. Те, радостно чирикая, клюют. Вдруг по перрону, распугав всех воробьев, пробегает другой мужик. Потом бежит обратно, мечется из стороны в сторону.

Тот, что кормил птичек, спрашивает:

– Что стряслось, товарищ?

– От поезда отстал! Вышел за газетой и отстал! Это просто кошмар!

– Да чего ж кошмарного-то? Я вот тоже отстал от поезда! Так что считайте, что вам крупно повезло!

– Вы издеваетесь надо мной? Как же повезло?! Я от поезда отстал! Я пассажир!

– Вы-то пассажир, а я – машинист!
* * *

Самолет рейса «Нью-Йорк—Москва» зашел на взлет, как вдруг остановился и вернулся обратно на стоянку. Прошло не меньше часа, пока самолет все же взял курс на Москву. Один из пассажиров спросил стюардессу, в чем была причина задержки.

– Пилота обеспокоил звук, доносящийся от правого мотора, – ответила она, – и потребовался почти час времени, пока нашли другого пилота...
* * *

В каюту-люкс на пароходе заглядывает матрос и спрашивает у находящегося там джентльмена:

– Простите, сэр. Я электрик этого судна. У нас там одну пассажирку случайно ударило током. У вас не будет коньяка и дольки лимона?

– Конечно, конечно. Вот вам коньяк и лимон.

– Благодарю вас, сэр...

Матрос закрывает дверь каюты, залпом выхлебывает весь коньяк, закусывает лимоном, нюхает рукав и произносит:

– Вот б...дь, уже сколько лет, работаю на этом судне, а до сих пор не могу спокойно видеть, как кого-либо из пассажиров бьет током...
* * *

Вчера купила у вас морскую свинку. Она немного поплавала в аквариуме, потом легла на дно и уснула. Чем мне ее кормить, когда она проснется?
* * *

Встречаются в океане два потерпевших коpаблекpушение матроса на бревнах:

– Давно плаваешь?

– Два дня... А ты?

– Да с год будет...

– Ужас! Как же ты жив еще?!

– Сам не знаю, тоска такая – особенно в штиль...
* * *

Купи шесть чебуреков и получи шкуру от собаки бесплатно...
* * *

Кошмар альпиниста: День потерять, а потом за 5 минут долететь.
* * *

– Все же люди – парадоксальные существа. Если громко крикнуть: «А-а-а!» В библиотеке, то люди только недоуменно посмотрят. А если сделать то же самое в самолете, то присоединятся.
* * *

Сталкиваются две автомашины. Разъяренный водитель первой машины бросается к владельцу второй:

– Посмотрите, что вы наделали! – кричит он. – Вы разбили мои зубные протезы!

– Ладно, – успокаивает его второй водитель. – Поройтесь в этой коробке.

И он подает пострадавшему картонную коробку, в которой тот обнаруживает сотни зубных протезов. Порывшись в них, он находит подходящий и радостно восклицает:

– Надо же, как повезло! Хорошо, что я столкнулся с дантистом.

– Дантистом? – удивляется второй. – Я не дантист, а могильщик.
* * *

Объявление на заборе кладбища:

«ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ХВАТИТ ОТСИЖИВАТЬСЯ В НОРАХ! ВСТАНЬ И ПРОГОЛОСУЙ!!!»
* * *

Свое последнее лицо Майкл Джексон купил в магазине «Мир кожи в Сокольниках».
* * *

– Ты представляешь, мне в последнее время совсем спать не дают: по ночам такой шум стоит, что просто ужас!!! Волосы на голове дыбом встают!!! Моему соседу, видите ли, практиковаться надо!

– Он, что, музыкант?

– Да нет, хирург.
* * *

– Неужели я выпила мало фанты? – подумала Анна Каренина, увидев, что поезд и не собирается останавливаться.
* * *

– Ты чего такой грустный?

– У меня котенка молнией убило.

– Это как же?!

– Да я куртку застегивал, а он голову убрать не успел.
* * *

...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...
* * *

Звонок за дверью. К двери подходит старушка:

– Кто там?

– За дверью раздается ангельский басок:

– Мы из морга!

Бабулька, робко:

– А я не вызывала.

За дверью:

– А у нас ПЛАН!
* * *

Наша кошка тоже боялась пылесоса... ничего потом втянулась...
* * *

Гражданская война. Белые ведут большевика на расстрел. Ночь. Ливень.

Большевик в тоске:

– Ну и погодка.

– Тебе то что, нам еще возвращаться...
* * *

Два хирурга перед операцией:

– Ну что, опять с наркозом?

– Скучно...
* * *

– Капитан! Земля!

– Сам вижу. Пора катапультироваться!
* * *

Плакат.

Кран, с оборванными стропами, под ним огромная бетонная плита с обрывками этих строп. Из-под плиты торчат два кирзовых сапога. Венчает плакат надписью: «Он работал без каски».
* * *

Промозглое сырое и холодное октябрьское утро. Туман. Моросит мелкий дождь. Кладбище. Среди могил сидит каменщик и что-то выбивает на надгробье. У него сильнейший бодун, он не брился уже 5 дней. Во рту «Прима» без фильтра. Его ватник промок.

Ушанка сползает на глаза. Голова болит немилосердно. Он сидит и монотонно так стучит по камню.

– Тюк-тюк-тюк...

К нему подходят две женщины в трауре.

– Скажите...

Тюк-тюк-тюк...

– ... а можно...

Тюк-тюк-тюк...

– ... на памятнике...

Тюк-тюк-тюк...

– ...выбить: «дорогому и незабвенному Тимошеньке от неутешных жены и сестры. Ты всегда с нами в наших горюющих сердцах».

– (тюк...) А мне пох...й, хоть «С Новым годом!»
* * *

– У нас вся деревня грибами отравилась.

– Как, сразу ВСЕ?!

– Не... Сначала один. А потом на его поминках односельчане доели оставшиеся...
* * *

– Пацаны, вчера мужик при мне с 10 этажа сиганул!

– И какой был мотив?

– Какой, на х...р, мотив?!?! Не Кобзон, молча прыгнул!
* * *

Альпинисты – они как яйца: либо крутые, либо всмятку...
* * *

Смастерили как-то машину времени, чтобы Пушкина от Дантеса спасти. Приехали в прошлое, нашли Пушкина и на ухо ему шепчут:

– Ты, Алексан Сергеич, на дуэли на пистолетах не дерись. Ты на кулаках дерись.

Пушкин на дуэль пришел и говорит:

– На кулаках драться будем.

Когда Пушкина хоронили, гроб не открывали.
* * *

– Земля! – утомленно воскликнул потерпевший кораблекрушение, выбираясь на берег.

– Мясо! – обрадовано закричали туземцы.
* * *

Деревенский кузнец сказал новому подмастерью:

– Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом.

Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом.
* * *

Стоит мужик, писает в подъезде. Подходит женщина лет за 40 и смущенно так говорит:

– Извините, пожалуйста, у меня вот муж год назад умер, я так соскучилась по мужчинам, разрешите, пожалуйста, если не сложно, подержаться у вас за одно яйцо.

Мужик, слегка шокированный:

– Ну, ладно, так и быть, держитесь...

Женщина опять:

– А может, разрешите мне еще и за второе подержаться, все-таки год без мужчины... Ну, пожалуйста...

– Ну, держись...

Схватившись за оба яйца, женщина со страшной силой дергает их в разные стороны и кричит:
– Не хр...н в подъезде ссать!
* * *

– Доктор, ну как он?

– Пуля – дура, так что жизненно важные органы не задеты...

– Слава Богу!

– ...А вот штык – молодец, да, штык – молодец...
* * *

Журналист подходит к человеку, только что спустившемуся с неба и спрашивает:

– Скажите, пожалуйста, а как давно вы занимаетесь парашютным спортом.

Ответ:

– Да, знаете, как только увидел, что правое крыло у самолета отвалилось...
* * *

В самолете летят двое парней. Рядом с ними сидят две хорошенькие девушки. Один парень говорит другому:

– Слушай, а давай познакомимся с ними, что ли?

Тот ему:

– Ну, давай.

– Только твоя страшноватая, ну ничего.
* * *

Звонок в больницу для душевнобольных:

– Пожалуйста, скорее пришлите доктора на Ленинградский вокзал.

– А что у вас там случилось? Кто-то под поезд бросился.

– Да, нет. Поезд ТРОНУЛСЯ!
* * *

Идет мужик по полю. Видит – самолет упал с неба и горит. Подошел он к нему, изучил внимательно, потом залез в него и... сгорел!
* * *

Диспетчер пилоту:

– Внимание, командир! Когда заходите на посадку, будьте внимательны, не врежетесь в...

Пилот:

– Да знаю я, знаю. Тысячу раз предупреждали. Там должен быть шлакбаум-бау-баум...
* * *

Товарищ прапорщик, остановите поезд.

– По-о-о-езд!!!!!! На-а-а ме-е-есте – стой, раз, два...

Товарищ прапорщик, постройте график.

– Гра-а-а-афик!!! Стро-о-о-о-ойся!
* * *

Самолет от фирмы Ту

Развалился на лету.

Потому что фирма Ту,

Выпускает х...ту.
* * *

Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали двигатели и самолет вот-вот рухнет. Христианин успокаивает себя:

– Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего, мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.

Мусульманин успокаивает себя:

– Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха, мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.

Христианин говорит:

– Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.

Мусульманин отвечает:

– Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога кроме Аллаха.

Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:

– Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку, и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа!
* * *

Урок богословия. Задание детям нарисовать святую троицу. Мальчику не хочется рисовать троицу, и он рисует самолет. Подходит священник и спрашивает:

– Ну и где же здесь святая троица?

– А они в самолете летят. Вот в иллюминаторе видно: Бог-отец, Бог-сын, Святой Дух.

– А это тогда кто?

– А это Понтий-пилот!
* * *

Во время полета самолет начинает терять высоту. Командир посылает стюардессу в салон попросить нескольких пассажиров покинуть самолет, чтобы спасти остальных. Когда самолет выровнял курс, возвращается стюардесса и рассказывает:

– Первым вызвался англичанин. Он выпил рюмку виски и с криком: «Да здравствует Англия!» выпрыгнул из самолета. Вторым ко мне подошел американец. Он выпил рюмку джина и с криком: «Да здравствует Америка!» выпрыгнул из самолета. Третьим подошел русский. Он выпил стакан водки и с криком: «Да здравствует Африка!» выкинул из самолета двух негров.
* * *

Падает самолет. Командир видит, все уже, п...ец. Зовет стюардессу:

– Все, – говорит, надежды никакой, пойди, успокой пассажиров, чтобы умирать легче было, соври чего-нибудь! Понятное дело, вышла она в салон и говорит:

– Уважаемые пассажиры! На нашем самолете установлена новая суперсовременная навигационная система, конверсионная разработка. Сейчас наш самолет со всего маху врежется в океан, и ровно через тридцать секунд совершит посадку в аэропорту назначения!

Ну, все спокойны, ждут... Удар! Самолет, вдребезги, по воде круги... Выныривает один, волосы дыбом, отплевывается, оглянулся по сторонам и говорит:

– Вот е...ая оборонка, вечно чего-нибудь не доработают! Все давно в аэропорту, а я тут, как г...но, плаваю...
* * *

Как беречь нервы: к самолету подходят летчик-инструктор и курсант. Залезают в кабину. Инструктор подскакивает на канцелярской кнопке, которая оказалась на кресле, и сквозь зубы шипит:

– Канальи, после посадки найду шутника и устрою ему.

Курсант в аналогичной ситуации достает из-под себя кнопку, спокойно разглядывает ее и думает: «А может так и надо».
* * *

Самолет набит молодыми десантниками.

– Внимание! – кричит сержант. – Сейчас начнем прыгать. Друг за другом становись!

Солдаты один за другим подходят к двери и прыгают. Вдруг один из них подбегает к командиру:

– Мой сержант, Дюpан пpыгнул без парашюта....

– Как?!?!?! Опять?!?!?!
* * *

Мужик опаздывает на самолет. Бежит со всех ног по терминалу аэропорта, проскакивает через таможню, бежит дальше, добегает до места посадки, а самолет уже отъезжает. Мужик выскакивает на взлетную полосу, бежит за самолетом. Тот все быстрее и быстрее, наконец, самолет взлетает, мужик по инерции все бежит. Самолет взмывает вверх и... взрывается. Мужик останавливается, вытирает с лица пот и бормочет себе под нос:

– Э-эх, не успел!..
* * *

Если бы операционные системы были авиакомпаниями, произошло бы следующее.

Unix Airwaуs. Каждый пассажир приносит с собой в аэропорт деталь самолета. Затем они собираются на взлетной полосе и начинают собирать его, бесконечно споря, какой именно самолет они делают. Когда пассажиры, наконец, поднимаются на борт, один из них назначается пилотом и следует в кабину. Там он находит инструкцию, описывающую в мельчайших деталях устройство самолета, но не дающую никаких руководств по пилотажу.

AirDOS. Все пассажиры толкают самолет по полосе, пока он не начнет взлетать. Затем они запрыгивают внутрь и планируют, пока самолет не сядет сам. Потом они выходят, толкают самолет и так далее...

Maс Airlinеs. Стюардессы, пилоты, и даже грузчики – все на одно лицо. Вы входите в самолет и видите, что в нем нет иллюминаторов. Во время взлета нет никакой вибрации, и вы не понимаете, летите вы или нет. Всякий раз, когда вы пытаетесь узнать малейшие детали полета, вам отвечают, что вам не нужно это знать, вы не хотите этого знать, и будет делаться все возможное, чтобы вы ничего не узнали.

Windows Air. Аэропорт очень красивый, стюардессы весьма вежливы, регистрация проходит мгновенно, взлет прекрасный. Через 10 секунд самолет взрывается без дополнительного предупреждения.

WindowsNT Air. То же самое, что Windows Air, только билеты стоят дороже, самолеты больше, и когда они взрываются, то уничтожают все самолеты, находящиеся в радиусе 80 километров.
* * *

Джек был пилотом-асом. Настолько классным, что когда начался японо-американский военный конфликт, его сразу же направили в бой без подготовки на базе. Прибыв на авианосец, Джек тут же отправился в бой и сразу уничтожил 6 японских самолетов. Он поднялся выше, на высоту 7 километров, и еще 10 японских самолетов прекратили свое существование. И тут Джек заметил, что горючего осталось совсем немного. Он спикировал вниз и идеально приземлился на палубе авианосца. Выскочив из самолета, он отдал салют капитану:

– Ну, и как вы оцениваете мой первый боевой вылет?

На что капитан ответил:

– Осень холосо, но ты сделал васный осибка...
* * *

Во Внукове приземлился самолет рейсом «Кишинев—Москва». Пассажиры сходят с трапа. У одного сваливаются штаны, он их подхватывает и говорит: – Задобал Аэрофлот: то застегните ремни, то расстегните...
* * *

Самолет взлетает, пилот штурману:

– Карту не забыл?

– Забыл...

– Твою мать... Опять по пачке «Беломора» лететь придется!
* * *

Летит самолет. Вдруг один двигатель отключился. Через некоторое время из кабины пилотов выходит весь экипаж с парашютами.

Командир:

– Господа! Ничего страшного не случилось! Небольшая поломка, подождите немного, мы за помощью!
* * *

Югославский солдат, только что сбивший самолет-невидимку «СТЭЛЗ»:

– Извини, братан, – я тебя не заметил.
* * *

Летит самолет по маршруту «Тель-Авив—Нью-Йорк». На самолете летят 50 раввинов. Стюард смекает, что раввины – люди богатые, и в ожидании щедрых чаевых начинает им всем угождать: кому кока-колу поднесет с улыбочкой, кому пледик подоткнет – по полной схеме прогибается, значит. Самолет садится в Нью-Йорке, выходит первый раввин и говорит стюарду:

– Большое вам спасибо, замечательный был полет, никогда я так комфортно не летал... – жмет ему руку и уходит.

Второй раввин – та же история. Третий, пятый, двадцатый, сорок девятый – то же самое. Стюард потихоньку просекает момент, прикидывая, что остался за рейс вообще без чаевых. Тут выходит последний раввин с «дипломатом» и тоже начинает его благодарить, мол полет был чудесный и т. д.

– Мы, – говорит, – посовещались с друзьями-раввинами и решили, чтобы вас не унижать, чтобы каждый раввин не давал вам понемногу чаевых, сброситься и вот вам ваши 5000 $.

Стюард офигел, присел на откидной стул и говорит:

– Не знаю, распяли ли вы, евреи, Христа или нет, но душу из него вы точно вынули.
* * *

Короче, летит в самолете Богдан Титомир. Вдруг самолет взрывается, и Богдана выбрасывает наружу. Падает он, падает, вдруг видит – ворона летит. Ворона кричит Богдану:

– Эй, Богдан, посмотри на меня, делай как я, делай как я (машет крыльями).
* * *

В самолете:

– Уважаемые товарищи пассажиры! Пристегните, пожалуйста, ремни безопасности. У слона в грузовом отсеке насморк.
* * *

Пляж на Канарских островах. Разгар курортного сезона. Народ загорает, лениво потягивая коктейли. Вдруг раздается гул самолета. Все с интересом наблюдают за выпрыгнувшим из него парашютистом. Тот приземляется на пляж, и тут все видят, что он одет в теплый лыжный костюм, на морде защитные очки, на ногах лыжи, а в руках, естественно, лыжные палки. Ему и говорят:

– Ты че, мужик!? Тут лето, пляж, песок, а ты как придурок в лыжах!

На что он отвечает:

– Подождите пять минут, братва! Следующий самолет снег везет.
* * *

– Але, это база?

– Вы не туда попали. Это ракетная база.

– Это вы не туда попали. Кто мне заплатит за мой сарай?!
* * *

Сидят 2 ракетчика в бункере:

– Серега, мы с тобой пиво пили?

– Пили.

– Вино пили?

– Пили.

– Коньяк пили?

– Пили.

– Водку пили?

– Пили.

– Спирт пили?

– Пили.

– Техспирт пили?

– Пили.

– Тормозную жидкость пили?

– Пили.

– Растворитель пили?

– Пили.

– Восстановитель пили?

– Пили.

– Ракетное топливо пили?

– А вот его и не пили. Давай попробуем?

– Ну давай!!!

Короче, хорошо бухнули... с утра один просыпается – звонит телефон:

– Але.

– Это я, Серега... Ну как, в сортир хочешь?

– ДА!!!!

– Лучше не ходи – Я ТЕБЕ ИЗ ТОКИО ЗВОНЮ!!!
* * *

Вторая мировая война на море. Плывет авианосец, и вдруг, капитан видит, что на них несется торпеда. Подзывает боцмана:

– Михалыч, так и так, развлеки немного команду перед смертью!

Не вопрос... Созвал всех на палубе и говорит:

– Мужики, спорим, сейчас башкой эту посудину напополам разломаю?!

Бьет головой – и раздается ВЗРЫВ!!! Все в воде плавают... Тут к боцману подплывает капитан и говорил:

– Придурок, ты е...ный, боцман! ТОРПЕДА-ТО МИМО ПРОШЛА!!!
* * *

Идет война.

Построение солдат и тут откуда, не возьмись, прилетают вражеские самолеты и начинается бомбежка, все солдаты спрятались в окопы...

Закончилась бомбежка, построение, все построились, пересчитали всех, не хватает Петрова. Ну все его подрываются искать, ищут, ищут, Петрова нигде нету.

Проходит еще дето 5 – 10 минут и тут из окопа такой грязный, весь в пыли вылезает Петров, все сразу что случилось?..

Ну он и говорит:

– Представляете, мужики начинается бомбежка, все в окоп. Помните нашу медсестру?

– Да.

– Так вот прыгаю я в окоп, а там наша медсестра, я ее и раком, я ее и боком, я ее и так, и сяк...

– А в рот брала?

– П...ть не буду, без головы была!
* * *

Объявление:

Любителям редких птиц! Туристическое агентство «Тарас Бульба и сыновья» организует экскурсии на середину Днепра.
* * *

Вертолеты – это души убитых танков...
* * *

Школа пилотов-смертников. Инструктор – новобранцам:

– Смотрите внимательно, остолопы. Показываю один раз!
* * *

НОВАЯ АКЦИЯ! Найди Бен Ладена – и получи стильный рюкзачок и футболку от Пентагона!!!
* * *

Почему, сходя с самолета, Папа Римский каждый раз целует землю?

– Да, сразу видно, что вы никогда не летали самолетами AlItalia.
* * *

Песня пилота самолета МИГ, занимающегося сексом с девушкой за штурвалом самолета: «Чем дорожу, чем рискую на Свете я, МИГом одним, только МИГом одним...»
* * *

Объявление в аэропорту: «Уважаемые пассажиры! Мы просим всех потерявших коричневый бумажник с пятью тысячами долларов не толпиться, а встать по двое в очередь к окошечку бюро информации».
* * *

Самолет из Австралии разбился. Начальник аэропорта – диспетчеру:

– Ирочка, объяви это как-нибудь помягче.

Ирочка объявляет:

– Граждане, встречающие самолет из Австралии, – идите домой.
* * *

В аэропорту в кассе:

– Я хотела бы полететь во Франкфурт.

– У нас много рейсов во Франкфурт, какой компанией вы бы хотели лететь?

– Какая еще компания – я одна лететь хочу.
* * *

Если на вас накакала птичка... Не расстраивайтесь. Подумайте и улыбнитесь, ведь в небе летают еще и самолеты!
* * *

Доктор, мне каждую ночь снится кошмарный сон, будто меня хватают и выбрасывают из самолета!

– Надевайте на ночь парашют!
* * *

Самолет падает. В одном ряду на трех сиденьях сидят три пассажирки.

Первая начинает краситься, и две остальные спрашивают у нее, зачем. Та отвечает:

– В первую очередь спасают самых красивых.

Вторая нацепляет на себя все свои дорогие украшения, объясняя это так:

– В первую очередь спасают самых богатых.

Третья, негритянка, приставляет свою з...цу к окну:

– В первую очередь всегда ищут черный ящик.
* * *

Только сядешь за штурвал, так обязательно кто-нибудь разбудит.
* * *

Бедные афганцы...

Жили они недолго и несчастливо...

Зато умерли от самого справедливого в мире возмездия!
* * *

Вчера, в телепередаче «Сам себе режиссер», победителем в номинации «Слабо», оказался старичок, который представился Усамой. Ему вручены замечательная маечка «Дизель» и 4 кассеты «Сам себе режиссер – избранное». Редакция программы предупреждает, повторение такого трюка опасно для здоровья.
* * *

Недавно в Америке появилась новая авиакомпания, специализирующаяся по доставке деловых людей прямо в офисы!
* * *

ФБР провело расследование и установило: то, что американцы принимали за письма содержащие пакетики с белым порошком, никакая не сибирская язва, а обыкновенная китайская лапша быстрого приготовления...
* * *

Вопрос:

– Что делает министерство чрезвычайных ситуаций, когда в стране нет чрезвычайных ситуаций?

Ответ:

– Чрезвычайные ситуации.
* * *

Последствия авиакатастрофы: 120 погибших, из них 40 в тяжелом состоянии.
* * *
Самолет теряет управление и начинает снижаться над морем. Пилот объявляет: «Пассажиров, умеющих плавать, просим занять места слева; пассажиров, не умеющих плавать, просим занять места справа». Через некоторое время самолет опускается на воду. Пилот: «Пассажиры слева, плывите вон к тому острову; пассажиры справа, мы благодарим вас за то, что вы выбрали нашу авиакомпанию, всего вам доброго!»
* * *

– Вниманию пассажиров! Рейс до Красноярска задерживается до 23.00 по техническим причинам. Рейс до Хабаровска задерживается на сутки в связи с не прилетом самолета. Рейс из Волгограда откладывается на три часа в связи с поздним прилетом самолета. Рейс 3005 сел и уже не взлетит. Рейс 5003 взлетел, но вряд ли сядет. Рейсы за пятое отложены до девятого. Самолет до Ижевска не летит х...р знает почему.

Так, изо дня в день, доблестные труженики гражданской авиации срывают зловещие планы Усамы Бен Ладена.
* * *

После 11 сентября: американцы – вывешивают американские флаги; арабы – сжигают американские флаги; евреи – шьют и продают американские флаги.
* * *

Самолеты падают, здания рушатся... А ГДЕ БЫЛ БРЮС ВИЛЛИС???
* * *

В ответ на угрозы американцев изменить его пол на женский, Усама Бен Ладен пригрозил изменить пол Джорджа Буша на мужской.
* * *

Летит самолет в Нью-Йорк. Стюардесса перед началом снижения подходит к человеку, лицу арабской национальности, и спрашивает:

– Водка? Вино? Спирт?

– Нет! Спасибо! Мне сейчас за штурвал садиться....
* * *

– А-а-а-а!!! Падаем, теряем высоту, впереди дом, НЕТ!!! – просыпается Бен Ладен... задумчиво произносит скелету его покойной матери, что висит на стене:

– МАМОЧКА, я опять летал во сне!
* * *

По сообщениям западных СМИ, вертолет американских ВВС рухнул из-за технической неисправности. После расследования авторитетная комиссия установила, что неисправность была вызвана осколками «Стингера», застрявшими в двигателе вертолета и мешавшими ему нормально функционировать.
* * *

Соединенные Штаты нанесли удар «Томогавками» по Афганистану. Одна ракета сбилась с цели и попала в исторический центр Киева. Президент Кучма:

– Ну и шо?! Бывают события и большего, так сказать, планетарного масштаба!
* * *

В результате терактов в Нью-Йорке пропали без вести 6000 человек...

Через 2 месяца их найдут... в массовых захоронениях... под Белградом...
* * *

Если с первого раза у вас ничего не получилось, значит, парашютный спорт не для вас.
* * *

– Алюминий принимаете? – крикнул пилот авиалайнера, направляя его на пункт приема цветных металлов.
* * *

Сидят Дональд Рамсфелд и Коллин Пауэлл в баре, к ним подходит парень и спрашивает:

– Вы действительно Пауэлл и Рамсфелд?

– Да, – отвечает Пауэлл.

– Ух ты, – говорит парень, – а о чем вы разговариваете, интересно?

– Мы, – говорит Пауэлл, – планируем третью мировую войну.

– Да? И что вы сделаете?

– Мы убьем 10 миллионов афганцев и одного слесаря, – отвечает Пауэлл.

– О блин, – удивляется парень, – а на фига вам слесаря мочить, может не надо?

Тут Пауэлл поворачивается к Рамсфелду и говорит:

– Видишь, Дональд, я ж тебе говорил, всем по х...ру эти 10 миллионов афганцев.
* * *

– Я потерял ориентировку, – докладывает летчик.

– Быстро сообщите, где вы находитесь, – мгновенно отреагировал руководитель полетов.
* * *

Диверсанту объясняют задание:

– Тебя сбросят на парашюте. Ты приземлишься на поляне. К тебе подъедет телега, и возница отвезет тебя на явочную квартиру. Понял?

– Понял.

Выпрыгнув из самолета, он дергает кольцо – парашют не раскрывается. Дергает кольцо запасного – не раскрывается.

– Ну, мать твою, если еще и телеги не будет...
* * *

– От винта! – кричал Карлсон, отгоняя гомосексуалистов.
* * *

Однажды Карлсон надел штаны наизнанку. Так появилась мясорубка.
* * *

Летит самолет с парашютистами. Командир борта говорит штурману:

– Штурман, шел бы ты команду подбодрил.

Штурман выходит в салон и говорит:

– Лямки яйца не жмут?

Открывает дверь, отливает в небо, стряхивает, закрывает дверь:

– С небом надо на ТЫ!

Уходит в кабину. Командир:

– Ну что? Взбодрил?

– ДА!!!

– Ну и хорошо, девки в первый раз прыгают!
* * *

Экзамен в авиационном институте. Принимает профессор и стажер. Заходит первый студент.

Профессор:

– Это транспортная авиация.

Стажер:

– Откуда вы знаете?

Профессор:

– Ну, посмотри, у него одно плечо ниже другого, значит, тяжести таскает.

Посмотрел по документам – точно транспортная авиация.

Заходит второй.

Профессор:

– Это гражданская авиация.

Стажер:

– ?!!!

Профессор:

– Ну, посмотри, какая у него з...ца большая – все время сидит на одном месте.

Посмотрели по документам – точно.

Заходит третий:

Профессор:

– Ну, попробуй догадаться сам, кто это.

Стажер смотрит и так, и сяк – не знает.

Стажер:

– Профессор, ну кто это?

Профессор:

– Истребитель.

Стажер:

– Ну, как вы догадались?!!!!

Профессор:

– А ты попроси его показать грудь и спроси, кто он.

Стажер подходит к студенту, просит открыть грудь. Смотрит – она вся красная.

Стажер:

– Простите, а вы кто?

Студент (с силой бьет себя в грудь):

– Истребитель я!!!
* * *

Экзамены в школе стюардесс. Инспектор спрашивает:

– Представьте себе следующую ситуацию. Самолет падает в пустыне. Выжили только вы одна. Вы сразу находите рядом оазис, в котором вас встречают 50 изголодавшихся по женским прелестям бедуинов.

Англичанка говорит:

– Я покончу с собой!

Американка после паузы:

– Я выпью виски, чтобы прибавилось смелости!

Француженка смотрит на экзаменатора вопросительно и говорит:

– Ситуация мне понятна, но я не могу понять, в чем собственно проблема?!
* * *

«Аполлон» и «Союз» после стыковки летят вместе. Они пролетают над Советским Союзом и видят миллионы телескопов, уставленных в небо.

– Какая тяга к науке в вашем народе! – восхищаются американские космонавты.

– Нет, это они из горла пьют!
* * *

– Какая основная причина всех смертельных случаев в парашютном спорте?

– Гравитация!
* * *

В самолете стюардесса спрашивает.

– Нет ли в самолете врача?

Один встает и идет в кабину пилота. Через 2 минуты.

– Нет ли в самолете летчика?
* * *

– Вниманию авиапассажиров и туристических фирм. Минобороны Украины реализует оптом и в розницу расписание учений ПВО на 2006 год.
* * *

После обнаружения черных ящиков была наконец-то установлена реальная причина катастрофы сразу нескольких самолетов в Америке. Ибо последняя запись бортового самописца во всех случаях гласила:

– Произошла неустранимая ошибка в системе. Вам необходимо связаться со службой поддержки компании «Miсrosoft» для устранения этой проблемы. Сейчас программа автоматически направит ваш самолет к ближайшему офису нашей компании.
* * *

Инструктор перед новобранцами-десантниками на летном поле:

– Предлагаю удобный способ определять направление и силу ветра прямо в процесс облегчения от раздражающего уринарного дискомфорта (лучше всего подходит замшевая парапланерная обувь!) Капель нет? Ветер в спину – летать нельзя. Капля на левом ботинке? Легкий боковик – погода на пределе. По капле на каждом ботинке? Ветер встречный 3 м/с – стартуй! (сначала застегни ширинку). Обрызгал штаны? 5 м/с – стартуй обратным стартом. Мокрые руки? Езжай домой.
* * *
Главная причина повышенного травматизма среди начинающих барышень как оказалось не способность определить силу и направление ветра. Рекомендуется найти более опытного пилота (мужицкого пола) напоить пивом, немного подождать и попросить определить силу и направление ветра... На точность измерений сильно влияет количество пива!
* * *

В поликлинике:

– Ну-с, молодой человек, на что жалуетесь?

– Видите ли, доктор, я... парапланерист...

– Э, батенька, да вы ошиблись! Я – терапевт, психиатр – следующий кабинет...
* * *

– Сколько вам понадобилось, чтобы научиться управлять самолетом?

– Семь.

– Месяцев, что ли?

– Нет, самолетов.
* * *

Пассажирский самолет во время полета дал сильный крен и затем перевернулся в воздухе. В салоне началась паника, но тут вошла улыбающаяся стюардесса и сказала:

– Не волнуйтесь, все в порядке. У пилота насморк, и как раз в этот момент он закапывает в нос капли.
* * *

– Ой, подруженька! Вышла замуж за хорошего парня, но все время переживаю за его здоровье...

– А что у него?

– Дельтаплан...
* * *

Один начинающий парапланерист вдруг после старта сразу попал в мощный восходящий поток и, увидев землю далеко внизу, воскликнул:

– Боже мой!

– Чего тебе еще, сын мой? – вдруг услышал он.
* * *

В отдел здравоохранения приходит девушка:

– Я хочу получить место медицинской сестры.

– А у вас есть соответствующая квалификация?

– Еще бы! У меня один брат парапланерист, другой дельтапланерист, а отец уже третий мотодельтаплан строит.
* * *

Фоторепортера из известного журнала послали в командировку. Надо было снять героическую работу пожарников во время тушения лесного пожара. Когда он прибыл на место, то понял, что из-за сильного дыма снять ничего не удастся. Он позвонил в редакцию и попросил разрешения нанять самолет для съемок с воздуха. Редакция все уладила и сообщила ему, что надо подъехать к ближайшему аэропорту, где его будет ждать самолет. На всех газах он помчался в аэропорт и сразу увидел двухместный самолет с работающим двигателем. Запрыгнув внутрь, сказал пилоту:

– Поехали!

Через минуту они уже были в воздухе.

Фотограф:

– А теперь постарайся подлететь вон к тому к горящему лесу. Причем бери низко, ближе к деревьям. Надо будет сделать несколько кругов, чтобы я мог снять с разных ракурсов.

– А зачем? – спрашивает с удивлением пилот.

– Потому что я фоторепортер, – отвечает фотограф, – а фоторепортеры делают снимки.

Пилот на секунду онемел, а потом дрожащим голосом спросил:

– Так вы что, не пилот-инструктор?..
* * *

В самолете. Стюардесса подходит к командиру и говорит:

– В салоне террорист с бомбой спекулирует парашютами.
* * *

Опытная стюардесса поучает молодую:

– Будь осторожна, когда входишь в кабину экипажа. Они часто включают автопилот и руки у них остаются свободными!
* * *

Инструктор предложил вводную экипажу бомбардировщика:

– На боpту возник пожаp, и вы должны покинуть самолет. Однако фонаpь кабины не отстpельнулся, а кpышку штуpманского люка заело. Ваши действия, лейтенант Смит?

– Я буду катапультиpоваться чеpез фонаpь, – ответил командиp воздушного коpабля.

– О'кей, – сказал инстpуктоp, – самолет вы покинете, но разобьете голову и погибнете. Втоpой пилот, ваши действия?

– Я покину машину чеpез отвеpстие, пpоделанное командиpом.
* * *

Бывалый летчик рассказывает молодым о своей жизни.

– Самый ужасный случай произошел на Дальнем Востоке, когда мой самолет в тумане на скорости 900 км/ч врезался в сопку. Все погибли.

– А как же ты?!

– А я был на побывке дома, в Москве.
* * *

– Диспетчер, запомни! Не сядет самолет – сядешь ты!
* * *

Вопрос: Чтo былo бы, если бы Билл Гейтс увлекся в детстве не кoмпьютеpaми, a aвиaцией?

Ответ: Toгдa бы сaмoлеты пaдaли бы чаще, a операционные системы pеже!
* * *
...И бьются слоны словно коршуны: аэрофлотовский против панаблековского.
* * *

– Земля! Я вижу землю!

– Где?

– Внизу, смертнички...
* * *

– Каким образом можно максимально приблизить конец света?

– Если набрать в пилоты одних арабов, а в войска ПВО – одних украинцев.
* * *

Усама Бен Ладен на экскурсии в Италии осматривает достопримечательности. Дойдя до Пизанской башни, усмехаясь, произносит:

– Дилетанты.
* * *

– Граждане! Летайте самолетами «Аэрофлота»! Спешите! Их осталось совсем немного.
* * *

Занимательные факты. Знаете ли вы, что поначалу воздухоплаватели брали с собой в гондолу 3–4 женщин. И только спустя много лет придумали им на замену мешки с песком.
* * *

У американцев на взятие аэропорта «Багдад» ушло три дня, пока последний солдат прошел через металлодетектор.
* * *

Прыгают с парашютом рота десантников. Выпрыгнет сержант. Мимо него пролетает солдат:

– Товарищ сержант, яблочко не хотите?

– ??????????

Пролетает второй солдат:

– Вас яблочком угостить, товарищ сержант?

– Не понял!?

Пролетает третий:

– Вкусненького яблочка не хотите?

– А чего вы все мне яблоки предлагаете?

– Так у вас их полный рюкзак.
* * *

В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а «ядерная кнопка» – в пластмассовом чемоданчике...
* * *

Страховой агент уговорил Рабиновича застраховаться от пожара и ограбления, а затем предупредил:

– Но вы понимаете, что компания не возместит вам убытков, если вы сами подожгете свой дом.

Рабинович говорит жене в другую комнату:

– Сара, я сразу почувствовал, что в этом деле что-то нечисто...
* * *

Стоят на Ричмондском мосту в Лондоне два человека и усиленно спорят...

– Билл, если ты такой великий оратор, как говоришь, то сможешь убедить любого человека прыгнуть вниз, к примеру того...

– Да, Джон, смогу... смотри.

Подходит к человеку:

– Я вижу вы англичанин...

– Да.

– У меня для вас плохая новость, на Англию напали ирландцы, захватили в плен королевскую семью и диктуют свои условия.

– О ужас! Мне незачем жить! – закричал он и прыгнул с моста.

– Билл, это могло быть простой случайностью! Заставь прыгнуть еще одного.

Тот подошел еще к одному:

– Я вижу, вы француз?..

– Да.

– У меня для вас плохая новость – ваша жена уехала с вашим другом на вашей машине и забрала вашу кредитную карточку!

Тот со словами: «Мне не на что жить», прыгает с моста.

Джон:

– Ну, если ты заставишь спрыгнуть еще одного, я точно поверю.

Билл подошел еще к одному.

– Я вижу, вы русский?

– Да.

– Вы знаете, что в Англии запрещено прыгать в Темзу, особенно с Ричмондского моста?
* * *

Израиль решил стать морской державой и обзавестись своим флотом. Близится к завершению строительство первого судна – правда, пока остается неясным, какую форму носа придать кораблю...
* * *

– Сема! Почему вам не дали билет на поезд?

– Сказали, что на него все билеты забронированы.

– Это что, бронепоезд?
* * *

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
* * *

Плывет по Средиземному морю еврейский корабль: левый боpт – 40 гpозных пушек, пpавый боpт – соответственно, на мачте развевается огромный черный флаг с чеpепом и костями, а пониже – маленький, белый... ну так, на всякий случай...
* * *

Июль. Жара. Внуково.

Рейс «Москва—Одесса».

Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты.

Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие – полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:

– Уважаемые пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..

Изумление на лицах.

– Уважаемые пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!

Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста.

Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:

– Простите, это случайно не вы везете лыжи?..

Субъект, открывая глаза:

– Да... я... а шо такое?!..

– Извините, там такая проблема... Хм... Мы, кажется, потеряли одну лыжу... но вы, пожалуйста, не волнуйтесь... мы сейчас ее найдем, не беспо...

– А кто вам-таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!
* * *

Сидят чукчи у моря.

– Смотри, самолет полетел!

– Да-а-а! Наверное правительственный.

– Нет, мотоцикла впереди нету!
* * *

Идет араб по пустыне, жажда мучает. Вдруг видит – стоит ларек, в окошке еврей. Араб обращается к нему:

– Будь человеком, дай воды напиться.

– Воды нет, но могу продать тебе красивый галстук.

– На хр...а мне галстук в пустыне? Воды лучше дай!

– Да нет у меня воды! Но в километре отсюда есть ресторан, им владеет мой брат. Ступай туда, он тебе даст воды.

Через час приползает араб с высунутым языком.

– Давай свой хр...ов галстук!

– А что такое?

– Твой брат меня без галстука в ресторан не пускает!
* * *

В Америке:

Кончилась ядерная война. Все разрушено, кругом развалины, обгоревшие танки, машины... Из подвала вылезает прапорщик, внимательно осматривается:

– Блин, а кто это все убирать будет? Я, что ли?
* * *

В одном перуанском поселке прокладывают автотрассу. Один человек уже долгое время сидит и наблюдает за работой. Тут к нему подходит инженер и говорит:

– Здравствуйте, я Джордж Фрэнк Стивен, инженер, руководящий строительством этой дороги.

– Здравствуйте, а я Федерико Диас из соседнего поселка.

– Я вижу, вы никогда не видели, как строят современные автотрассы. Вот скажите мне, как строят дороги в вашем поселке?

– Ну, у нас в поселке, если нужно построить дорогу, мы пускаем старого осла, и он прокладывает самый короткий и при этом самый безопасный путь. Вот по этому пути мы и строим дорогу.

– А если вдруг ни у кого нет осла?

– Тогда вызываем инженера!
* * *

Объявление в газете:

– Продаю «белаз». После аварии, запачкано правое колесо.
* * *

Загляните под капот вашего нового «мерседеса»!

И у вас есть шанс выиграть банку кофе или бутылку пива!

Или супер-приз – жевательную резинку!

Торопитесь, количество призов ограничено!
* * *

Веселее слона в посудной лавке бывает только слоненок в лавке Фаберже.
* * *

Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
* * *

Туристы попадают в руки людоедов. Вождь говорит:

– Кто расскажет новый анекдот – того отпустим... Предупреждаю – Интернет есть!
* * *

Таможня. Уезжающий держит в руках клетку с попугаем.

– Нельзя, – говорит таможенник. – Живых птиц вывозить запрещается.

– Как же так, – растерянно говорит уезжающий, этот говорящий попугай живет в нашей семье уже 200 лет...

– Нельзя, – повторяет таможенник. – В виде тушки или чучела – можно, а живых – нельзя.

– Слушай, Сеня, – обращается к хозяину попугай, – в виде тушки или чучела, а валить отсюда надо!
* * *

Поздно вечером мальчик подходит к отцу и спрашивает:

– Папа, а что дальше, луна или Нью-Йорк?

– Сынок, ты уже большой, и тебе должно быть стыдно задавать такие глупые вопросы. Вот выгляни в окно и посмотри на небо. Что ты там видишь?

– Луну.

– Правильно. А Нью-Йорк ты где-нибудь видишь?

– Нет.

– Вот и делай соответствующий вывод!
* * *

Победитель в реалти-шоу получает 2000 $ каждый месяц до конца жизни!

P. S. Дату конца жизни определяет спонсор реалти-шоу.
* * *

Мужик идет на костылях. Навстречу ему его друг.

– Что с тобой случилось?

– Автокатастрофа!

– Ужасно! Ты не можешь теперь ходить без костылей?

– Не знаю. Врач говорит, что могу, а адвокат – нет!
* * *

Дайвинг – это такая штука, которая мешает петь песни и вести программу «Смак».
* * *

Русский, американец и француз попали после кораблекрушения на остров. Там жили людоеды. Их привели к вождю. Вождь подумал и поставил такое условие:

– Назовите то, чего у нас нет, – останетесь в живых. Не сумеете назвать – съедим!

Француз думал-думал и решил, что у них нет блондинок, и говорит:

– У вас нет блондинок.

Вождь рассмеялся, хлопнул в ладоши, к нему привели блондинок, а француза тут же съели.

Подошла очередь американца. Он подумал и говорит:

– У вас на острове нет компьютеров!

Вождь расхохотался и привел американца в компьютерный зал. Американца тут же зажарили и съели.

Тогда русский говорит:

– У вас нет Политбюро!

Людоеды долго думали, пытались выяснить, что такое Политбюро, но ничего не могли понять. Тогда вождь развел руками и признался смущенно:

– Ты прав: Политбюро у нас нет.

Тогда удивился русский:

– Кто же вас людей жрать научил?
* * *

Русский, американец, француз и немец попали в плен к африканскому племени тото-мото. Вождь племени и говорит:

– Загадывайте свое последнее желание. Если выполним – съедим, не выполним – отпустим на волю.

Немец попросил баварского пива. Африканцы быстро нашли и немца съели. Француз попросил молодую француженку. Африканцы долго шушукались, куда-то послали своих и привели молодую пятнадцатилетнюю француженку. После первой ночи француза съели. Подходит очередь русского.

– Ну, что ты, русский, пожелаешь перед смертью?

– Дайте мне пинка в зад!

Африканцы пошептались и дали ему хорошего пинка. Русский достает автомат и очередью косит африканцев. Тогда оставшийся в живых американец удивляется:

– Почему же ты раньше, когда ели немца и француза, не стрелял?

– Русские – народ мирный, первыми не нападают!
* * *

Попадают русский, англичанин и француз на необитаемый остров. Их ловят дикари. Вождь говорит задание: кто разольет бутылку на три равные части – тому мешок золота, а если нет – уши обрежут. Англичанин лил ровно час, дикари притащили электронные весы: в двух стаканах одинаково, в третьем больше. Отрезали англичанину уши.

Француз лил два часа по линейке: в двух одинаково, в третьем меньше. Ему также уши отрезали. Русский разлил за 15 секунд. Вождь упал на колени и закричал:

– O, Великий Маниту, я дам тебе еще три мешка золота, только расскажи, как ты это делаешь?

Русский вздохнул и говорит:

– Жизнь заставила, на твоем острове уши режут, а у нас за это сразу башку отрывают!
* * *

В результате катастрофы англичанин, француз и русский попали на остров с диким племенем людоедов. Вождь аборигенов благородный оказался и предложил несчастным сделку:

– Кто покажет жестами вид спорта или игру, которой он не знает, того отпустят.

Француз показывает руками круг, в круг типа что-то бросает, и ждет...

Вождь:

– У, – говорит, – в Монте-Каpло я бываю чаще, чем ты думаешь. Это – рулетка. Съесть его.

Англичанин показывает перегородку, типа что-то в pуках деpжит и фиить, фиить...

Вождь:

– Ну, – говорит, – на Уимблдоне я чаще бываю чем ты в туалете, это – теннис. Съесть его.

Русский выходит, крутит руками и в конце вождю дулю показывает. Вождь нее понял, просит еще раз показать. Русский опять выходит, крутит и дулю показывает. Вождь:

– Сдаюсь, что это было?

Русский:

– Русская народная игра Спортлото.
* * *

Разбился посреди Африки самолет с немцем, французом и русским. Ну, и попали они, конечно, в племя людоедов, где вождь племени пообещал им, что они будут съедены, если не выполнят три условия: выпить ящик водки, вырвать больной зуб у свирепого льва и удовлетворить фригидную женщину.

Немец выпивает ящик водки, но на женщине запарывается, его съедают...

Француз выпивает ящик водки, удовлетворяет женщину, но со львом слабо, его тоже съедают...

Русский выпивает водку и идет в клетку со львом, через некоторое время выходит и говорит:

– Ну, и где здесь женщина с больным зубом...
* * *

Разговаривают француз и русский. Француз:

– На состояние моего здоровья влияет Нептун. Я родился под его знаком.

– А на мое – Уран.

– Ты что, родился под его знаком?

– Нет, я в Чернобыле работал на четвертом блоке.
* * *

Поезд столкнулся с самолетом.

Из-за чего произошла авария?

Машинист и капитан засмотрелись на тонущий корабль.
* * *
* * *

Два новых русских, преуспевающих бизнесменов, случайно встретились на приеме.

– Привет, как дела?

– Да, откровенно, не очень. Дело в том, что мое предприятие сгорело дотла, и вот я теперь взял отпуск и думаю поехать во Францию в счет ста тысяч страховки.

– Ну, надо же, какое совпадение. А вот мое предприятие погибло во время наводнения, и я получил почти миллион страховки.

После минутного молчания второй наклонился к первому и сказал:

– Слушай, а как ты устроил наводнение.
* * *

Новый русский потерял виллу на Канарских островах из-за наводнения. Она была застрахована. Страховой агент говорит потерпевшему:

– Согласно страховому полису, мы вместо денег построим вам новую виллу где-нибудь повыше...

– О! Поскольку у вас так принято, – задумался новый русский, – то я, пожалуй, застрахую свою жену.
* * *

Новый русский катапультировался из падающего самолета, но у него никак не раскрывается парашют. Он по сотовому звонит в авиакомпанию на землю и просит, чтобы они к его приземлению, все там мягко сделали. Они ему отвечают, что это будет стоить не меньше миллиона долларов. Таких денег у него нет и он обращается к Господу:

– Господи, что для тебя миллион лет?

– Один миг!

– А что для тебя миллион долларов?

– Один грош.

– Так подари мне этот грош!

– Хорошо, – отвечает Господь. – Обожди один миг.
* * *

Решил Буратино кочегаром стать, и сгорел на работе. А ведь какую карьеру смог бы сделать, если бы в водолазы пошел!
* * *

Встречаются два новых русских у касс трансагентства. Выясняется, что оба едут в один и тот же далекий город, однако первый – самолетом, а второй – поездом. Тот, что – самолетом, спрашивает у второго:

– А что поездом-то?!?!? Долго, тяжело, неудобно...

Второй:

– Боюсь самолетом: столько террористов развелось, только и слышишь, там самолет взорвали, здесь взорвали. Поездом надежнее.

– Ерунда! Я тут у знакомого математика спросил, какова вероятность того, что в самолет подложат бомбу. Он прикинул – мизер, что-то, типа, 0.0001... Тогда я спросил, а какова вероятность, что я окажусь в самолете с двумя подложенными бомбами на борту? Оказалось и вовсе ничтожная величина: 0.00000001. С тех пор я вожу с собой бомбу и летаю спокойно.
* * *

Новый русский купил самолет. Для того чтобы научиться управлять им – выписал специальный журнал. Прошло время, новый русский научился взлетать, летать по кругу, приземляться. И вот приходит очередной номер журнала – спецвыпуск «ФИГУРЫ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА». Новому русскому не терпится – скорее за штурвал сесть. Набрал высоту, читает, как выполняются фигуры, выполняет их. Дошел до места – как войти в пике. Вошел в пике. Далее читает: «...а как выйти из пике, читайте в следующем номере».
* * *

Полетел мужик на самолете. А самолет разбился. И попадает мужик в ад. Открываются врата, и перед ним: поляна, лес, птички поют, трактир и маленькая дверка. Он заглядывает в дверку: темно, жарко, страшно, люди в котлах варятся... Закрывает дверку, идет в трактир – там люди пьют, веселятся. Спрашивает трактирщика:

– Слушай, я не пойму: я думал, что в аду везде, как за той дверкой?..

– Да нет. Это только для верующих: им это нужно...
* * *

Экстренный выпуск новостей: «Террористы, захватившие самолет и кучу заложников, снова смягчили свои требования. Если первоначально они требовали 30 миллионов долларов и вертолет, то теперь – бутылку водки, две конфеты и велосипед! Переговоры продолжаются...»
* * *

Объявление:

Граждане, во избежание катастрофы, будьте внимательны и осторожны. По пятому пути следует локомотив, а по шестому пути – фанаты «Локомотива».
* * *

Больница. Мужик ходит туда-сюда, места себе не находит. Выходит доктор и обращается к нему:

– Это ваша жена попала в авиакатастрофу?

– Д-да, это моя жена, а...

– У меня для вас две новости – хорошая и плохая.

– Начинайте с плохой, доктор...

– Ваша жена осталась инвалидом, никогда уже не будет ходить и даже не сможет контролировать функции своего организма. Вам придется кормить ее с ложечки, убирать за ней, все деньги, которые вы заработаете, уйдут ей на лекарства.

– Доктор, и какая же после этого может быть хорошая новость?!?!

– Да я же пошутил! Ваша жена умерла!
* * *

Молодая женщина, вся в слезах, заходит в оружейный магазин и обращается к продавцу:

– Мой муж погиб в авиакатастрофе!

С сочувствующим видом продавец отвечает:

– Я соболезную вам, но, мадам, чем я могу вам помочь?

– Ну что вы, какая помощь! Я пришла вернуть вам револьвер, что купила у вас несколько дней тому назад, он мне теперь не нужен!
* * *

Сидит мужик в ресторане на вокзале и, не спеша, пьет пиво. Раздается свисток – сигнал к отправлению. Мужику все равно, он никуда не торопится, сидит, пиво пьет и говорит:

– Свисти-свисти, билет-то все равно у меня!
* * *

В вагоне электрички пассажир высунулся из окна. Проходит контролер и делает ему замечание:

– Высовываться из окна запрещается!

– Ну, знаете ли! – возмущается пассажир. – Вот хочу и высовываюсь!

– Как вам угодно, – пожимает плечами контролер, удаляясь. – Вот только если вам оторвет башку, и вы повредите встречную электричку, вы за это...
* * *

Старушка спрашивает у мужика, стоящего на автобусной остановке:

– Скажите, в какой автобус мне нужно садиться, чтобы попасть на кладбище?

– С неработающими тормозами.
* * *

Штрафы:

– за ложный вызов пожарной службы – 100 руб.;

– за ложный вызов милиции – 200 руб.;

– за ложный вызов «Скорой помощи» – 300 руб.;

– за вызов трех служб сразу – скидка 20 %.
* * *

Пассажиры московского метро, нисколько не обращающие внимание на объявления типа: «поскорее выходите из вагонов (пауза) поскорее проходите в вагоны». Гораздо активнее реагировали бы на: «ААААА! В четвертом вагоне бомба! (пауза) Езжай скорей!!! Она на перроне!»
* * *

Что может быть лучше гладкой и нежной кожи? Только румяная хрустящая корочка.
* * *

Свет в конце темного больничного коридора исходил от гостеприимной таблички с надписью «Морг».
* * *

Трудно говорить с набитым ртом, особенно, если бьют регулярно.
* * *

Когда я впервые попробовала мыло «Dovе»... меня стошнило...
* * *

– Лечу во Франкфурт, на...

– На Майне или на Одере?

– На самолете, на х!
* * *

Подул ветерок и эта легкая, белая пушинка залетела ей в ее очаровательный носик. Она смешно поморщилась, заманчиво посмотрела на меня и тихонько чихнула. Пушинка вылетела с соплями.
* * *

Эстония объявила войну Ирану. Через месяц ожесточенных и кровопролитных боев эстонские войска вышли на границу с Латвией.
* * *

Когда Путин предлагал мочить террористов в сортирах, он не имел ввиду сортиры на самолетах.
* * *

– Скорая??!!

– Да...

– Тут каток на человека наехал...

– Давайте адрес.

– Красноармейская 13, 15, 17, 19, 21.
* * *

– Алло, это 444-4444?

– Да!

– Позвоните, пожалуйста, в скорую помощь у меня палец в телефоне застрял!
* * *

Как показало вскрытие, больной умер от вскрытия...
* * *

– Знаешь, что такое сигарета?

– Ну и что же?

– Ядовитая палочка с огоньком на одном конце и самоубийцей на другом.
* * *
В лифте застревают старая бабуля и молодой мужчина. Бабуля вдруг заявляет:
– Молодой человек, да вы, никак, снасильничать меня собрались?!
– Что вы, бабуля, и в мыслях не было...
– А придется...
* * *
Очередность спасения пассажиров при кораблекрушении.
Замужние девушки.
Молодые замужние женщины.
Молодые разведенные женщины или молодые вдовы.
Вдовы, получившие наследство (независимо от возраста).
Дети (все-таки!).
Граждане, такие как мы с вами.
Военные, духовные лица, коммерсанты.
Бандиты, милиционеры, таможенники, налоговики.
Банкиры, олигархи.
Тещи.
Депутаты.
* * *

Попал как-то англичанин на необитаемый остров. Жил он там, жил долго, и вот, наконец, спасатели приплыли. Ну, они смотрят, как он там устроился, осматривают все, расспрашивают...
– А что вот это за хижина такая стоит?

– А это мой дом, здесь я живу.

– А это что за огромная красивая хижина недалеко от вашего дома?

– А это клуб, который я посещаю.

– А что это там, на другом конце острова, такая заброшенная маленькая хижина стоит?

– А это клуб, который я игнорирую.
* * *

Стоит мужик у дороги, голосует, останавливается такси, он садится. Едут, мужик говорит таксисту:

– Слушай, можно, я тоже порулю?

– Что-о-о???

– А у меня руль есть!

Достает из портфеля руль и начинает его вертеть синхронно с таксистом. Рядом в правом ряду едет машина, из нее смотрит совершенно офигевший водитель. Еще бы, едут двое, и оба крутят рули. Вдруг мужик резко крутит свой руль вправо, водитель шарахается вправо и налетает на столб.

Таксист:

– Ты что делаешь?

– Да со мной вчера так же пошутили, один руль остался...
* * *

В Лондоне во время густого тумана заблудившаяся иностранка увидела недалеко от себя неясный силуэт человека и отчаянно закричала:

– Мистер, вы не знаете, куда я иду?

– К Темзе.

– А вы в этом уверены?

– Да. Я только что вылез из нее!
* * *

Вечер, дождь. Английский джентльмен сидит у камина, протянув ноги к огню. Открывается дверь и мимо него, не говоря не слова, проходит другой английский джентльмен и поднимается в спальню его супруги. Англичанин продолжает меланхолично шевелить поленья в камине. Через полчаса другой джентльмен выходит из спальни жены в состоянии близком к полной растерянности:

– Сэр, сегодня ваша жена была чрезвычайно холодна ко мне...

Английский джентльмен продолжает шевелить дрова в камине.

– Она и при жизни не отличалась темпераментом...
* * *

Баскервилль. Холл, горящий камин. Сэр Баскервилль с трубкой в зубах на кресле-качалке, укрытый пледом. Стук в дверь.

– Кто там?

– Бэримор, сэр!

– Войдите, Бэримор!

– Сэр, разрешите стаканчик воды из графина?

– Пожалуйста, Бэримор!

Все повторяется несколько раз.

– Сэр, разрешите еще стаканчик воды из графина?!!

– Что случилось, Бэримор?

– ...Пожар, сэр!
* * *

Тонет корабль. Англичанин, с трубкой во рту, обращается к капитану:

– Сэр, какая из шлюпок для курящих?
* * *

На железнодорожной полосе близ Парижа парочка занимается любовью. Приближается экспресс. Машинист, увидев их, начинает истошно сигналить, а затем включает экстренное торможение. Экспресс останавливается буквально в метре от парочки. Машинист выскакивает и с крепкой бранью подбегает к парочке. В это время молодой человек поднимается, застегивает брюки и с обезоруживающей улыбкой говорит:

– Мсье, кто-то из нас должен был остановиться. Извините, я не мог.
* * *

Попали немец, француз и русский в плен к каннибалам. Посадили их в клетку. Первым вытащили немца и бросили его в реку с крокодилами.

Немцу удалось выбраться живым. Тут его под дружные крики племя дикарей съело. Русский и француз спрашивают у охранников:

– Почему съели немца?

– О, у нас в племени такой обычай: когда съешь иностранца, то получаешь те качества, которыми он обладал, а немец был сильным и ловким.

Тут француз совсем поник, схватился руками за голову, а русский его утешает, что не все потеряно.

Тут настала очередь следующего. Вождь и все племя подходят к клетке, открывают дверь, а там русский с французом т...ют друг друга.

На минуту в клетке гробовая тишина. Тут русский поворачивается и говорит:

– Ну, че уставились? Приятного аппетита.
* * *

Париж, у подножия Эйфелевой башни гид-француз уговаривает туристку-американку подняться на вершину. Туристке страшно – башне-то более 100 лет! Туристка:

– А канат у лифта как часто меняют?

Гид:

– Ну не волнуйтесь вы так. Часто меняют. Как упадет лифт – так и меняют.
* * *

Чудный, необитаемый остров посреди океана. В результате кораблекрушения на нем оказались двое итальянских мужчин и одна итальянка, два француза и француженка, два немца и немка, два грека и гречанка, два англичанина и англичанка, двое болгар и болгарка, два шведа и шведка, двое русских и русская, два украинца и украинка. Через месяц один итальянец убил другого из-за женщины. Французы и француженка живут втроем счастливой семейной жизнью. Немцы установили жесткий недельный график совокуплений с немкой. Двое греков счастливо живут вместе, а гречанка стирает и готовит для них. Двое англичан ждут, когда их представят англичанке. Болгары посмотрели на болгарку, посмотрели в безбрежную океанскую даль и уплыли в неизвестном направлении. Шведы серьезно рассматривают возможность самоубийства, в то время как прекрасная шведка без устали рассуждает о том, что ее тело принадлежит только ей и о действительной сути феминизма. Двое русских соорудили самогонный аппарат. Они точно не в курсе, возникал ли вопрос о сексе или нет, так как все несколько в тумане после первых нескольких литров кокосовой самогонки. Два украинца подсчитывают убытки от уплывших болгар, извращения греков и пьянства русских.
* * *

Огромные потери в международной секретной террористической корпорации. Банда объявила новый набор, прошедшие испытания пополнят ее ряды. Приехали почти со всех стран мира, в том числе и из России. До финала добрались только 3 команды: немцы, французы и русские. Задание было такое: в банке, при полной темноте, отыскать сейф и вынести мешок денег за 1 минуту. Все испытания проводились на реальных объектах, и риск был очень велик, но русским-то все по барабану. Запустили в банк французов, выключили свет, когда минута прошла, свет включили, а те за минуту даже сейф не нашли. Потом немцы – сейф нашли, но не вскрыли.

Запустили русских – Петьку и Ваньку. Прошла минута. Включают свет – не включается, опять – тоже не горит. Забегают в банк с фонарями и видят: сейф вскрыт, денег нет.

Выглядывают в окно, а там русские с двумя мешками. И один говорит:

– Петь, и так 100 000 $ взяли, не пойму, зачем тебе еще и лампочки нужны?
* * *

В аэропорту нелетная погода. Рейсы задерживают один за другим. Пассажиры злые. И вот проглядывает солнышко, объявляется посадка на рейсы. Ужасная неразбериха и путаница. И вот в одном самолете перед взлетом вперед выходит стюардесса и начинает:

– Просим извинится за задержку. Спасибо, что летите самолетом нашей компании. Пристегните ремни, желаем вам приятного полета! Внимание, пассажиры, этот самолет выполняет рейс на Владивосток.

Тут распахивается дверь пилотской кабины, и оттуда красный как рак, с чемоданом в руке выбегает пилот:

– Ой, б...я ошибся самолетом.
* * *

У природы нет плохой погоды – у нее есть только очень плохая погода.
* * *

Последнее слово в прогнозе оставалось за погодой.
* * *

При авиакатастрофе над тундрой в мягкий снег вместе со своими мандаринами упал грузин. Его занесло, и он умирает. Едет мимо чукча и видит – новый сугроб! Он достает посиневшего грузина, сажает в нарты и везет в свой чум. Там наливает стакан водки и говорит:

– Ты грузина? Тогда говори тост!

Дрожащий грузин со стаканом в руке:

– Если мне дома в жаркий погода скажут: «Гиви, дорогой, давай випьем вина в тенечке, где прохладнее» – я его зарежу!!!
* * *

У природы нет плохой погоды, если ящик водки запасен.
* * *

Синоптики обещали, обещали дожди... Накаркали, гады!
* * *

Народная примета: если на небе ни облачка и весело светит солнце, то в ближайшие несколько минут погода будет ясной.
* * *

На светофоре «запорожец» врезается в «мерседес». В «запорожце» сидит седовласый деревенский дедок, боится даже выходить из своей машины. Из «мерса» вылетают братки:

– Ну все дед ты попал, квартира, дача, все.

– А у меня ничего нет. Я уже одному в зад влетел, он у меня все отобрал.

Братки подумали-подумали и говорят:

– Короче, дед, даем тебе срок неделю. Через неделю привезешь нам 15 штук баксов, и мы в расчете.

Дедок через неделю приезжает к ним. Они спрашивают:

– Ну че привез?

– Нет, я же говорю, у меня ничего нет, у меня пенсия две тысячи...

– Ладно дед, мы чуточку скинем. 12 штук баксов через неделю.

Дедок еще через неделю приезжает. Братки спрашивают:

– Ну че привез?

– Нет, я же говорю, у меня ничего нет.

– Ладно дедуля, давай 10 штук. Через неделю чтоб привез.

Через неделю приезжает дед с пустыми карманами. Братки на пределе:

– Все, дед, если через неделю не привезешь 8 штук, пристрелим.

Дед через неделю подъезжает. Они:

– Ну че привез?

– Нет, нету у меня денег.

– Дед, молись, мы тебя щас грохнем!!!

– За что, ребята? Я же потихоньку свой долг отдаю...
* * *

Летят над городом Карлсон и Малыш. Малыш сидит на шее у Карлсона и очень боится упасть. Карлсон поднимается высоко-высоко, под самые облака. И тут Малыш говорит:

– Карлсон, я боюсь!

Карлсон отвечает:

– Не ссы, Малыш, а то соскользнешь или еще хуже – движок заглохнет.
* * *

Немецкий водитель ведет автобус, полный туристов из Израиля, по глухой провинции Германии. Водитель заблудился, не знает, куда ехать. Темнеет, начинается дождь, автобус ломается. Водитель доходит до ближайшей деревни и стучится в первый попавшийся дом. Дверь открывает пожилой немец.

Водитель:

– Извините, пожалуйста, за беспокойство, но я попал в ужасную ситуацию: у меня полный автобус израильских туристов, я заблудился, автобус сломался, на дворе ночь, может быть, вы мне сможете хоть чем-нибудь помочь?

Хозяин:

– И, правда, ужасная ситуация... Но я даже не знаю, чем я могу вам помочь: у меня в доме одна печь, и та – микроволновая.
Показать сообщения:    
Ответить на тему