Loading...
Error

Молитва лидера

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

LedyLu

Молитва лидера

Господи, помоги мне стать таким лидером, каким хочет видеть меня руководство. Дай мне нечто непостижимое, которое позволит всегда понятно объяснять моим подчиненным политику, правила, положения и процедуры компании, несмотря на то, что их никогда не объясняли мне.

Помоги мне учить и наставлять глупцов и лен­тяев с неизменными терпением и самообладанием.

Дай мне любовь к ближнему и понимание, чтобы никчемного работника, упорствующего в своем заблуждении, я мог наставить на путь добродетели личным примером и мягким увещевани­ем, вместо того чтобы немедленно дать ему в лоб.

Всели в мой разум мир и покой, чтобы я боль­ше не просыпался среди ночи от беспокойного сна с криком: "Что такого знает босс, чего не знаю я, и как он это узнал?"

Научи меня улыбаться, даже когда все идет прахом.

Сделай меня лучшим лидером среди смерт­ных, помоги мне стать самым понимающим, тер­пимым, сочувствующим, мудрым, дальновидным, хладнокровным и проницательным.

А когда, Господи, ты поможешь мне достичь тех вершин, что предписало мне руководство, и когда я стану образцом всех добродетелей ме­неджера этого бренного мира, вот тогда, Господи, тебе придется подвинуться.

Автор: Маргарет Паркин
Показать сообщения:    
Ответить на тему