Loading...
Error

Харуки Мураками - Джазовые портреты - Избранное [А. Коган, 2008, Музыкальные иллюстрации, 320 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

TimurNVKZ

Харуки Мураками - Джазовые портреты
Год выпуска: 2008
Автор: Харуки Мураками
Исполнитель: А. Коган
Жанр: Музыкальные иллюстрации
Издательство: Winner Records Ltd
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 02:38:59
Описание: "Идея создания этих дисков принадлежит моему радиослушателю из Днепропетровска, Владиславу. Позвонив однажды ко мне в студию, он спросил, читал ли я книгу Харуки Мураками "Джазовые портреты", и не хотел бы я сделать цикл радиопередач с использованием музыки, которую советует слушать Мураками тем, кто прочитает его джазовые эссе. Идея мне очень понравилась, и уже через несколько дней возникла мысль "озвучить" книгу Харуки Мураками. Окончательное решение работать над книгой было принято после нескольких встреч с моими приятелями, которые отказались приобретать "Джазовые портреты", мол, зачем читать книгу, если нет возможности послушать то, о чем пишет Харуки Мураками?

В книге 55 эссе о гениях джаза. В своей коллекции и с помощью моего друга Валентина Ильина мне удалось разыскать 44 пьесы, упомянутые в "Джазовых портретах". Позднее начал отбирать понравившиеся мне эссе, в результате их набралось 19 – как раз на двойной альбом. Кстати, меня до сих пор удивляет, почему автор, господин Мураками, владелец уникальной, громадной коллекции джазового "винила", не "озвучил" свою книгу? Не знаю...

Нужно отметить, что в процессе работы я понял, что не всегда разделяю точку зрения Мураками, однако в данном случае я лишь ретранслирую мысли тонкого ценителя джаза и всемирно известного (и модного) писателя. О том, как все получилось – судить не мне. Уверен, что все мои возможные огрехи будут сполна компенсированы изумительной, глубокой и чистой музыкой выдающихся джазовых исполнителей." Алексей Коган

(информация из буклета к CD)

Книга "Джазовые портреты" Харуки Мураками не была официально издана в украинском переводе – и все цитаты из нее звучат здесь на русском. Впрочем – такие диски дают шанс заново ощутить всю условность человеческих языков. Потому что главным героем все равно остается не текст, и даже не бархатистый, уютный голос "за кадром", а – музыка. И мы с радостью предлагаем Вашему вниманию эту попросту душевную работу украинского джазового слушателя и рассказчика, радиожурналиста и ведущего, коллекционера и внимательного, тонкого просветителя – Алексея Когана. Предлагаем с благодарностью.
Доп. информация: О книге:
Один из самых популярных писателей мира Харуки Мураками, помимо своих романов и рассказов, известен и коллекцией из 40 000 джазовых пластинок.
В книгу "Джазовые портреты" вошли эссе о 55 исполнителях и виниловых дисках из его собрания. Этот сборник лирических миниатюр, проникнутых тонким пониманием музыки, подаренной миру ХХ веком, - незаменимое чтение для всех, кто любит джаз, и тех, кому только предстоит узнать его лучше.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

TimurNVKZ

От себя хочу добавить - великолепная, очень душевная аудиокнига. Всем ценителям джаза понравится! А остальных после прослушивания может быть увлечет джазом! ad

Book&NataS

Качаю два дня. До сих пор закачалось только 9%. Интересно, а сколько дней понадобится до 100%? ab

TimurNVKZ

Раздающих мало... Потерпите ab

Book&NataS

Терплю... ab Ради этой книги терпеть стОит!

Book&NataS

Спасибо! Скачала. Просто восхитительно! Хотя это слово не вполне может отобразить эмоции, возникшие при прослушивании этой книги ab Еще раз: спасибо!

TimurNVKZ

Пожалуйста. Наслаждайтесь ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему