Loading...
Error

[Газета] Правда № 1, 22 апреля (5 мая) 1912. Репринты 1962 и 1987 годов [Ежедневная рабочая газета, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Андрей14

Правда № 1, 22 апреля (5 мая) 1912. Репринты 1962 и 1987 годов

Тип издания: Газета
Подзаголовок: Ежедневная рабочая газета
Годы издания: с 1912
Периодичность: Ежедневно
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 4 в номере

Сканировал: Андрей14

Описание:
5 мая 1962 и 5 мая 1987 в честь 50-летия и 75-летия газеты "Правда" была выпущена копия 1-го номера газеты (распространялась вложенной в "основную" газету).

Дополнительная информация:
Основной материал одинаков, отличие изданий заключается в издательских комментариях внизу 1-й страницы.

Скриншоты:


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Андрей14

ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН

Добавлена версия типографской копии от 5 мая 1962 года.

ВНИМАНИЕ: Имевшийся в раздаче файл Правда №1.pdf переименован в Правда №1 (репринт 1987).pdf.

KaraBY

Был еще один репринт, между ними (~в 70-е годы). Правда только 1-я полоса и, кажется, немного уменьшенная (хотя может наоборот - оригинального размера?), и без "комментариев" - раздавалась на какой-то выставке, посвященной советской печати (давно это было, не помню деталей). Она хранилась у меня, но до сих пор не сохранилась. А вот "1987-й вариант" тоже есть.

Андрей14

KaraBY
Странно, в версии 1987 г. указано: "В последний раз копия первого номера "Правды" воспроизводилась 25 лет назад" (см. скрин 2).
---
Хотя, если только 1-я полоса... Скорее всего, специально для этой выставки сделали фотокопию.

KaraBY

Андрей14
Да, это было отпечатано специально к выставке, причем уже сразу на какой-то желтой бумаге, под старую. Специально что-ли "старили"?
Показать сообщения:    
Ответить на тему