Loading...
Error

Хозе Аргуэльес (José Arguelles) - Цивилизация древних Майя [1996 - 2002, Эзотерика, Самоусовершенствование, Философия, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SagaChiga

Цивилизация древних Майя

Год выпуска: 1996 - 2002
Автор: Хозе Аргуэльес (José Arguelles)
Жанр: Эзотерика, Самоусовершенствование, Философия
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Когда я взобрался на Пирамиду Солнца и увидел горы, скрывающиеся в облаках и отбрасывающие резкие тени под голубым небом, во мне возникло совершенно особое настроение: острое желание знать. Я понимал, что не стремление узнать что-то обо всем этом переполняет меня, – это была сильнейшая и искренняя жажда знания, исходящего из глубин всего этого. Спускаясь по ступеням, охваченный благоговейным восхищением гармоничной монументальностью Теотихуакана, я дал себе обет: что бы ни происходило здесь когда-то, я непременно узнаю об этом… И не как посторонний наблюдатель или археолог, а как подлинный знаток, провидец.
(Хозе Аргуэльес. Фактор Майя)

Художник, поэт и историк духовности, доктор философии Хозе Аргуэльес исполнил свой обет, посвятив цивилизации Майя всю свою жизнь. Он стал не только знатоком и провидцем, но и полномочным посланником этой цивилизации в нашем времени. В своих книгах он в разной форме знакомит нас с поразительными достижениями этой цивилизации, считая, что без интеграции этого наследия современное человечество не способно выбраться из того тупика, в котором оно оказалось.
“Фактор майя: Внетехнологический путь” (1987 г.) Иная картина мира, космических масштабов вызов для привычных представлений.
“Зов Пакаль-Вотана” (конец 1992 г.) Трактат о времени.
«Скользящие по волнам Зувуйи» (1989 г) Сказки, межпространственные путешествия.
«Зонд с Арктура» (1996 г.) Легенды и репортажи с места непрекращающегося исследования.
После очень непродолжительной болезни Валум Вотана / Хосе Аргуэльес (José Arguelles), президент Фонда Закона Времени, взошел на Кин 89, Красной Спектральной Луны (23 марта 2011 г.) в состоянии полного мира.
Перед уходом он сказал своей ученице, Стефани Сауф (Stephanie South) / "Красная Королева": "Я сделал все, что мог на этой планете. Теперь меня призывают ассистировать в закрытии цикла с другой стороны".
Хозе Аргуэльес родился 24 января 1939 года в мексикано-американской семье и получил образование в Чикагском университете. После завершения курса обучения истории искусств в 1963 году он стал аспирантом Сэмюэла X. Кресса и провел 1965-66 годы в свободных исследованиях в Париже и других городах Европы, после чего занимался преподавательской деятельностью: Принстонский университет (1966-68), Калифорнийский университет в Дэвисе (1968-71); Государственный колледж Эвергрин (1971-73); Институт Наропы (1974-75,1980-83); Калифорнийский государственный университет в Сан-Франциско (1974-77); Институт искусств Сан-Франциско (1976-77); Колорадский университет в Денвере (1979-83) и "Юнион Грэдьюэйт Скул" (с 1977), в котором он возглавляет кафедру и занимает должность руководителя программы Творческих Искусств.
Как поэт, искусствовед и философ, Аргуэльес известен по многочисленным статьям в изданиях, посвященных искусству, философии и передовой мысли. Он является автором книг "Чарлз Генри и формирование психофизической эстетики" (1972), "Мандала и женское начало, бескрайние, как небеса" (в соавторстве с Мириам Т. Аргуэльес, 1972 и 1977 гг.); "Преображающее видение: Рассуждения о природе и истории форм творческого выражения" (1975) и "Земля Восходящая: Иллюстрированный трактат о законах Солнечной системы" (1984).
Картины Аргуэльеса многократно выставлялись в США, а их репродукции приводились во множестве книг и журналов. Его фресками украшен Калифорнийский университет в Дэвисе и Государственный колледж Эвергрин. В 1972 году Аргуэльес стал учеником тибетского мастера медитации и художника Чогьяма Трунгпа Ринпоче и помогал ему в создании Искусства Дхармы и работе над проектом "Искусство Дхармы" в Лос-Анжелесе (1980) и Сан-Франциско (1981). В 1970 году Аргуэльес организовал Первый Всемирный Фестиваль Земли в Дэвисе, штат Калифорния, а в 1983 году стал основателем Сети Планетарного Искусства как духовного инструмента глобальных художественных изменений. С 1983 года Аргуэльес и его жена Ллойдин путешествуют по всему миру, провозглашая "Искусство как основу Мира во всем мире".
Его видение мира не просто невообразимо. С безошибочной точностью гения доктор Аргуэльес осознает, что единственной надеждой на гармоничность западной науки и всего современного общества является объединение с космологиями древних народов, одним из которых были майянцы.

Умер 23.03.2011
Все книги подготовлены для чтения на электронной читалке.
Книга "Зов Пакаль-Вотана" снабжена иллюстрациями из англоязычного издания (других найти не удалось).
Иллюстрации, которые из-за большой информативности или слишком мелкого шрифта невозможно рассмотреть в формате электронной книги, выложены в отдельной папке в виде рисунков .JPG .
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему