Loading...
Error

Алексеева Т.И. (ред.) - Восточные славяне. Антропология и этническая история. [2002, Антропология, история, этногенез восточных славян, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Murcia

Восточные славяне. Антропология и этническая история.

Год выпуска: 2002
Автор: Алексеева Т.И. (ред.)
Жанр: Антропология, история, этногенез восточных славян
Издательство: Научный мир
ISBN: 5-89176-164-5
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 342 (прим.: отсутствует страница 37)

Торрент перезалит, добавлен файл PDF с возможность в поиска в тексте

Описание:
Коллективная монография суммирует итоги более чем столетнего периода изучения восточных славян. В ней освещаются проблемы этнической истории славян, их взаимоотношения с балто- и финоязычными и другими соседящими народами, проблемы ранней и поздней колонизации восточноевропейских земель, генетических истоков восточных славян и славянской "прародины".

Анализируются различные системы антропологических признаков, позволяющих использовать антропологический материал в качестве исторического источника. Эта диагностика физического типа древнего и современного населения, дерматоглифика, одонтология, генетические маркеры, палеодемография, ономастика, фотопортрет.

Работа коллектива авторов не просто подводит итоги сделанного за столь продолжительный период изучения восточнославянской антропологии, но с учетом новых направлений исследований в мировой антропологической науке, с применением методов многомерной статистики и использованием новейших антропологических методик, продолжает разработку как полученных ранее, так и собранных вновь антропологических материалов.

Монография предназначена для широкого круга научной общественности и всех, кто интересуется вопросами этногенеза и антропологии восточных (и не только) славян.

Доп. информация:
Отличная и современная книга о происхождении славян.

Буду благодарен, если кто-либо распознает страницы Fine Reader'ом, вычитает текст и разместит на торренте (со ссылкой мне), либо передаст текст мне для размещения.

Книга содержит множество карт и иллюстраций. Легко читается.

В отличие от "альтернативщины", данная книга - настоящий научный труд, на который не стыдно сослаться, например, в дискуссии или в статье.

Просьба высылать мне ссылки в личку на интересные антропологические, генетические и др. исторические исследования. P.S. Все файлы были найдены в сети как свободно распространяемые. Данные файлы служат исключительно в ознакомительных целях. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Если вы скопируетe данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием. Электронные книги способствуют скорейшему распространению информации о наличии данной книге, авторе, издательстве, что является своего рода рекламой оригинальных бумажных изданий, служат поводом для их приобретения.
МОИ РАЗДАЧИ tracker.php?rid=59746#results
______________
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Murcia

Торрент перезалит, добавлен файл PDF с возможность в поиска в тексте
Показать сообщения:    
Ответить на тему