Loading...
Error

Компания «ЛитРес» пресекла работу пиратского сайта

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kinobart

Компания одной из первых в России остановила деятельность пиратского интернет-ресурса, незаконно распространявшего электронные книги отечественных авторов и издателей

Представители компании «ЛитРес» в ходе мониторинга сети Интернет на предмет пиратского распространения электронных книг, продаваемых на litres, в течение 2010 года выявили несколько пиратских ресурсов.

Одним из первых был, в частности, выявлен сайт fantasy-worlds.ru, незаконно распространявший книги известных авторов-фантастов: Вадима Панова, Гая Юлия Орловского, Романа Злотникова, Ника Перумова и др.

Администрация пиратского сайта проигнорировала ряд обращений сотрудников компании «ЛитРес» о прекращении пиратской деятельности. Около полугода назад было решено начать судебный процесс против администраторов данного ресурса.

В итоге в феврале 2011 года в Замоскворецкий суд г. Москвы был подан иск к администрации портала на сумму 900.000 рублей, а в марте 2011 года состоялось слушания по делу. В результате данных слушаний компании «ЛитРес» перешли права на администрирование домена fantasy-worlds.ru. Также ответчик должен будет заплатить компании «ЛитРес» крупную денежную сумму.

В свою очередь, компания «ЛитРес» сразу же после получения доступа к домену c целью прекращения его пиратской деятельности организовала пересылку всех входящих посетителей на сайт litres.

Компания «ЛитРес» подготовила еще ряд исков к другим пиратским ресурсам, которые в скором будущем будут рассматриваться в cудах. Она планирует в дальнейшем продолжать мониторинг Интернета на предмет пиратского распространения электронных книг в Сети.

kinobart

Может при раздаче что-то подобное дописывать????:

ВНИМАНИЕ! Данная сборка предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям. Если вы воспользовались продуктами данной сборки, то подразумевается, что вы являетесь обладателем лицензии или же удалите данные продукты по истечении ознакомительного периода использования. За правонарушения, связанные с нелицензированным использованием, представленной продукции, автор сборки ответственности не несет.

Или так:
Все произведения предоставлены исключительно для ознакомления.

Использование текстов разрешено только в личных, некоммерческих целях.

Запрещено любое использование текстов в коммерческих целях, а именно: распространение, размножение, тиражирование, продажа, прокат, публичный показ, перенос на бумажные носители и т.д.

Insomnia

kinobart писал(а):

В свою очередь, компания «ЛитРес» сразу же после получения доступа к домену c целью прекращения его пиратской деятельности организовала пересылку всех входящих посетителей на сайт litres.
ма ла цы. вот как нужно нагонять себе уникальные хосты. а мы тут корячимся, делаем хороший трекер для хороших людей с хорошими книгами...
прям как в средневековье - убил врага-сожрал его сердце-получил его силу.

kinobart писал(а):

Может при раздаче что-то подобное дописывать????:
вспомните как делал три раза ку торрентс.ру перед каждым копирастом. это ему помогло?

AlxKrzk

Повторяю свой комментарий к предыдущему сообщению:

Я вообще сомневаюсь в существовании людей, отправляющих СМС- ки на оплату скачанных из интернета книг. А мы, кто действительно читает книги, ВСЕГДА отыщем ресурс, откуда можно скачать то, что хочется прочесть, и прочитаем (либо припрячем "на потом") скачанное и уж никак не продадим его (а кто купит?). А насчёт "бесплатной халявы"- так это уж как сказать: лично я плачу за интернет 720 рублей в месяц. Если перемножить его минимум на 20 миллионов пользователей, то получается сумма в 14 миллиардов 400 миллионов рублей в месяц, которые имеют с нас операторы связи. И если предъявлять к кому- то претензии, то к ним, а не к нам.

kinobart

Я думаю ,что платить - то принципиально никто не против.Есть знакомые , которые покупают и книги и фильмы.Да и я если нужна книга , её покупаю и не 20 и не 200 рублей не являются преградой.Просто сейчас появилось множество книг в интернете и глупо платить за то , что предлагается бесплатно.
Кстати, бумажные книги прочитав я тоже стараюсь кому-нибудь отдать(подарить).Получается -это тоже незаконно?

whex

А о том, как этот самый ЛитРес продавал книги, OCRнутые, переведённые и вычитанные либрусековцами, нигде упоминаний нет. Гордый, праведный ЛитРес.
Показать сообщения:    
Ответить на тему