Loading...
Error

[Газета] Пионерская правда. Фантастика 1980-х. Булычев, Велтистов и др. [Фантастика, PDF, DjVu] (Обновлено 7 мая 2011 г.)

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Сергей Никитин

Пионерская правда. Фантастика 1980-х. Булычев, Велтистов и др.

Жанр: фантастика
Целевая аудитория: Детский
Язык: русский
Место издания: Москва
Издательство: Молодая гвардия
Годы выпуска: 1980-е
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы
Список номеров в подшивке:
Пионерская правда_1981 г. Булычев (Ловушка) №№ 31, 35, 39, 43, 47, 53, 56
Пионерская правда_1983 г. Булычев (Лиловый шар) № 91, 92, 93, 95, 96, 97, 99, 100, 101, 102, 104. 1984 г. №№ 1, 2.
Пионерская правда_1984 г. Велтистов (Новые пр-я Электроника) №№ 66, 67, 68, 69, 70, 73, 76, 77, 79, 80, 82, 83.
Пионерская правда_1985 г. Медведев (Великая погоня) №№ 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79.
Пионерская правда_1986 г. Булычев (Второгодники) №№ 2, 3.
Пионерская правда_1986 г. Булычев (Каникулы в космосе) №№ 45, 47, 52, 54, 56, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75.
Описание: В "Пионерской правде" издавалась неплохая детская фантастика. Как мне помнится, в 1960-х годах была публикация А.Ломм "Ночной орел", в 1970-х А.Ломм "Дрион" покидает Землю", Кир. Булычёв "Заграничная принцесса", Кир Булычёв "Звездолет на Вяте". Все они были хорошо иллюстрированы. К сожалению, это все с годами утеряно, "зачитано" нерадивыми читателями .
А вот за 80-е года кое-что сохранилось, но тоже отсутствуют некоторые номера : Велтистов (Новые пр-я Электроника) № 74. Булычев (Каникулы в космосе) № 49. Если они у кого-то есть, откликнитесь, сделаем полные комплекты.
В стадии работы еще около десятка повестей и подборка рассказов. И чем еще интересны публикации в "Пионерке", так тем, что часть этих повестей позднее выходившие в книжных изданиях, существенно перерабатывались авторами и значительно отличались от газетных публикаций. К примеру "Ловушка" Булычева позднее вышла под названием "Пленники астероида", повесть основательно переработана и там даже поменялись главные герои.

Добавлены 7 мая 2011 г. :
Пионерская правда_1987 г. Булычев (Конец Атлантиды) №№ 96, 97, 99, 100, 101, 107-111, 113, 114, 117,119, 120, 123-125.
Пионерская правда_1990 г. Тюрин, Щеголев (Программируемый мальчик)) №№ 7-26
Пионерская правда_1990 г. Бахревский (Златоборье) №№ 46-74
Пионерская правда_1990 г. Козлов (Контакт) №№ 97-104
Пионерская правда_1990 г. Булычев (Тайна рабыни Заури) №№ 112-114, 116-118, 120, 121, 12-127, 135-138, 140, 141, 143, 145, 146.
Пионерская правда_1980-е рассказы, сказки

Найдены номера:
Булычев (Ловушка) № 50. Теперь повесть полная, сканы сделаны с фото с библиотечной подшивки.
Велтистов (Новые пр-я Электроника) № 72. прислал Lykas, за что ему большое спасибо.

И все это сделано в PDF и DjVu
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

KaraBY

Сергей Никитин:

Цитата:

И чем еще интересны публикации в "Пионерке", так тем, что часть этих повестей позднее выходившие в книжных изданиях, существенно перерабатывались авторами и значительно отличались от газетных публикаций.
Это да, но кроме этого газетные и журнальные публикации ценны иллюстрациями, которые м.б. были не такие уж супер, но тем не менее в книжных изданиях их уже не было

Сергей Никитин

Да, это так, но были и хорошие иллюстрации в "Пионерке", тот А.Ломм "Дрион" покидает Землю" неплохо иллюстрирован. Подготовил раздачу фантастики Уральского следопыта за 1973 год. Вот где иллюстрации! Стерлигова просто супер, одна из моих любимых иллюстраторов фантастики. Сегодня вечером буду оформлять.

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

Подготовил раздачу фантастики Уральского следопыта за 1973 год. Вот где иллюстрации! Стерлигова просто супер, одна из моих любимых иллюстраторов фантастики. Сегодня вечером буду оформлять.
Стерлигову вообще надо отдельными альбомами издавать!!!
У меня были оригиналы вариантов её иллюстраций к Крапивину (Праздник лета в Старогорске):
Это уже скан (для OCR) с газетной репродукции. А оригиналы где-то (???) должны лежать.
А вообще - ждем сканы УС'а! ab

ЗЫ. Я не понял, а почему вы до сих пор не в группе "Старая фантастика"? ab

Сергей Никитин

запусстил раздачу фантастики Уральского следопыта за 1973 год со второй попытки, ура.
Вот только с постерами и скриншотами еще не разобрался.
Что касается редкостей, есть у меня одна любопытная повесть В.Макрушина "Первый день на Марсе". Выходила она в 1961 году в журнале "Молодая гвардия". И почему-то после публикации начала повести, окончания не последовало. Не знаете, почему?
C "Уральским следопытом" проблема, нашел не все, где-то затерялся 1974 год. С 1975-го по годам до 90-х вроде все отрыл, а где 1974-й завалился? Когда-нибудь всплывет.
Тут еще нашел полную подшивку "Знание-сила" за 1959 год. Странно, почему я ее не разодрал, но и это к лучшему, осканирую полностью журнал. Правда, сканер у меня маловат, надо где-то искать, либо, что наиболее вероятно, покупать большой.
Что касается группа "Старая фантастика", то тут вопрос интересный. Вы роете в 18 веке через Гугл и прочее находите такие раритеты, куда мне тут. Членство в группе накладывает какие-то обязательства?

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

Что касается группа "Старая фантастика", то тут вопрос интересный. Вы роете в 18 веке через Гугл и прочее находите такие раритеты, куда мне тут. Членство в группе накладывает какие-то обязательства?
Не-е-е-е. Дорев. фантастика - это только часть работы.
Была идея реанимировать на новом уровне проект "Старая фантастика" - Вся старая и редкая фантастика. Но с чего-то надо было начать. Изначально в работу включились энтузиасты именно старой фантастики. Но этим рамки проекта не ограничиваются. "Обязательства" членов группы - по мере сил и возможностей собирать и создавать то, чего до сих пор нет.

Сергей Никитин

Нашел таки подборку фантастики УСа за 1974 год! Оказалась в самом неожиданном месте. Отложил сканирование 1975 года, начал сканировать 1974-й. И потом наверное запущу подборку фантастики УСа за 1960-е годы, но это будет сборная "солянка" за неполные годы, все что насобирал по букам Свердловска во время посещений "Аэлиты".
И что-бы не "простаивать" сегодня запущу подборку фантастики Енисея за 1970-е годы. Она идет вне очереди по простой причине, была сделана ранее, только немного "дошлифовал".
С удовольствием приму посильное участие в работе группы "Старая фантастика", что и как
нужно делать? Черкните в личку.

Desmana_moschata

Цитата:

Пионерская правда_подборка фантастики. БулычОв, Велтистов и др
Exclamation

Лёнин

Сергей Никитин, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!

Сергей Никитин

Лёнин
Спасибо за спасибо. Скоро будет дополнение второй половины 80-х, Булычов и другие.

Lykas

http://www.onlinedisk.ru/file/635745/
Новые приключения... 72, 74
Клеить сканы сами будете, сканировал на A4.
А КЛФ КО и "Миры Поляриса" КО никому не надо?

Сергей Никитин

Lykas
Большое спасибо за файлы. 72 обработал, а вот 74 на самом деле это 73, к сожалению. Нет-ли у вас 74-го?
Я отсканировал еще пять повестей за вторую поповину 80-х, надо еще рассказы отсканить. Ну а потом сшить, обрабатать. И вставлю обновленный "Новые приключения Электроника".
И скоро обновлю релиз с дополнениями. (Остальное в личке)

vladkapr

Спасибо большое! Вот бы ещё номера появились?

Сергей Никитин

KaraBYapr
Обновил, добавил все что есть за 80-е годы. К сожалению утеряна повесть Булычева "Речной доктор". И возможно было еще что-то в 80-х, наверняка я не все собрал.

darXide

камераден! а есть ли у кого сканы с номеров "Пионерки" за 1978 год с фантастической повестью Светланы Касымкуловой "Яната"? есть огромное желание утащить в коллекцию и утолить чувство ностальгии.
Показать сообщения:    
Ответить на тему