Loading...
Error

С.П.Дугин - Времена английского глагола [2008, Пособие, DOC]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

koko

Времена английского глагола

Год выпуска: 2008
Автор: С.П.Дугин
Жанр: Пособие
Издательство: Университетская книга
Формат: DOC
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 96
Описание: "Времена английского глагола - 9 уроков с профессиональным репетитором".
В пособии автор предлагает свой путь усвоения временных форм английского глагола (активный и пассивный залоги, согласование времен), построенный на принципе сравнения грамматических форм. Книга будет полезна школьникам, а также тем, кто решил самостоятельно заняться изучением английского языка.

От автора: Моих бывших и нынешних учеников можно разделить на две категории. Первая – это школьники (как правило, старшеклассники, готовящиеся поступать на факультеты иностранных языков), вторая – люди взрослые, обычно учившие английский язык в школе, зачастую и в институте, а теперь, в силу различных причин, решившие возобновить свои знания.
Интересно, что многие из них обладали приличным запасом слов, умели перевести с английского на русский язык довольно сложные тексты, но вот сказать по-английски самое простое предложение без ошибок, как правило, не могли.
Одна из причин этого выяснялась на первом же занятии: полное незнание временных форм английского глагола. И это притом, что школьники имеют в неделю по 2-3 урока английского языка в школе, а многие из взрослых учились на заочных курсах, занимались самостоятельно по различным учебникам и самоучителям.
В чем же дело? Почему столь важная и вовсе не трудная тема английской грамматики так плохо усваивается?
Как репетитор я должен был иметь простой и эффективный метод обучения временам английского глагола.
Весь предыдущий опыт преподавания убеждал, что обучать грамматическим временам можно только сравнивая их (вот уж воистину: все познается в сравнении) и, главное, ориентируя ученика не на механическое заучивание слов и правил, а раскрывать перед ним логику этого удивительно простого и очень логичного явления английской грамматики.
Я испробовал много вариантов. На мой взгляд, тот, который составил основу этого пособия, оказался самым эффективным. Он давал стопроцентный результат: за 8-10 занятий любой ученик был способен усвоить все временные формы английского глагола (от 8-летнего мальчика до 60-летней женщины, выигравшей грин-карту и уезжавшей в США).
Надеюсь, что эти 9 уроков помогут и школьникам, и тем, кто изучает английский язык самостоятельно, навсегда разрешить для себя проблему времен английского глагола.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему