Loading...
Error

Снегов Сергей - Люди как боги. Трилогия [Веровой Денис, Концевич Станислав, 2009-2010, фантастика, 64 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Linwood

Люди как боги. Трилогия


Год выпуска: 2009-2010 гг.
Автор: Снегов Сергей
Исполнитель: Денис Веровой, Станислав Концевич (третья часть)
Жанр: фантастика
Издательство: Амформа-Медиа
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64kbps mono
ОПИСАНИЕ

Это — «Люди как боги». Первая, последняя и единственная «космическая опера» советской фантастики. Уникальная попытка совмещения фантастики «БОЕВОЙ» с фантастикой утопической. Это — досконально выписанный прекрасный «дивный новый мир» — и отчаянная война с негуманоидами - «разрушителями». Это — увлекательные приключения, обаятельные герои — и масштабные батальные эпизоды. Это — просто одна из книг, на которой выросли практически ВСЕ российские любители фантастики. Книга, которую услышать НЕОБХОДИМО.

«Люди как боги. Галактическая разведка» Сергея Снегова - первая часть трилогии, написанной в 1960-70 годах и до сих пор считающейся лучшей «космической оперой» на русском языке. Сергей Снегов был первым, кто вопреки идеологии СССР взялся за научную фантастику. Партийная идеология не допускала, что «высший разум» может быть не гуманным, а звездные войны просто не могут происходить – зачем нужны войны высшим разумам? Тем не менее, Снегов стал первым, положив начало научной фантастике и облегчив задачу всем современным фантастам.
Время звучания: 07:47:00

«Вторжение в Персей» - это вторая часть трилогии «Люди как Боги» и продолжение первой книги «Галактическая разведка». Далекое будущее: поразительные механизмы, способные превращать вещество в пространство и пространство в вещество, что позволяет звездолетам в тысячи раз превышать скорость света и одним ударом уничтожать целые планеты; гравитационные улитки, свободно меняющие метрику космоса; удивительное разнообразие форм жизни – от существ, похожих на кузнечиков, ангелов, змей, до мыслящей материи, космического звездного разума; непредставимых масштабов звездные войны, в которых гибнут целые галактики; время – прямое, разорванное, перпендикулярное, которым люди в конце концов начинают управлять.
Время звучания: 07:19:00

«Кольцо обратного времени» третья, последняя часть космической трилогии, начатой книгами «Люди как Боги» и «Вторжение в Персей». Прошло уже немало лет с тех событий, мир вокруг людей изменился, но война не хочет отпускать человечество.
«...Я диктую этот текст в коконе иновременного существования. Что это означает, я объясню потом. Передо мной в прозрачной капсуле, недвижно подвешенной в силовом поле, отвратительный и навек нетленный, покоится труп предателя, ввергнувшего нас в безысходную бездну. На стереоэкранах разворачивается пейзаж непредставимого мира, ад катастрофического звездоворота. Я твердо знаю об этом чудовищном мире, что он не мой, не людской, враждебный ...»
Время звучания: 09:40:00

Потрясающий сценарий, захватывающее описание, красивый язык – и непременный счастливый конец, в котором не одна сторона подчиняет другую, а происходит взаимное примирение, не смотря на расовые и культурные различия – все это объясняет, почему трилогия «Люди как боги» до сих пор считается лучшей «космической оперой» на русском языке. Сергей Снегов – лауреат премии «Аэлита» и обладатель ордена «Знак почета» - умер в 1994 году, но вся современная фантастика помнит его как человека, которому обязана своим существованием.

Для пользователей iPod, iPhone, iPad! (формат m4b)


Снегов Сергей - Люди как Боги. Книга первая: Галактическая разведка [Веровой Денис, 2007, Фантастика, 192 kbps]
Снегов Сергей - Люди как Боги. Книга вторая. Вторжение в Персей [Веровой Денис, 2007, Фантастика, 192 kbps]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

SeaFly777

      Большое спасибо за прекрасную раздачу. Извините, не смог сразу поблагодарить, а вот сегодня нечаянно наткнулся на Ваш релиз, и возможность нежданно-негаданно появилась! Спасибо.

PS: Вот мы и встретились раздачами: Ваш Снегов Сергей и мой Громов Александр - и у Вас, и у меня.

      Всего доброго и до новых встреч.

smirnovdr

Жалко,что эта трилогия не попалась мне лет 25 назад ! Тогда я был бы от неё в восторге.Сейчас же увы , вызывает только ностальгию . Но за раздачу спасибо .

zean

Спасибо. Мне больше нравится, как читает Веровой, нежели другой актер.

kassyyan

Эх, помню в юности сбегал с сам.по. вмес то подготовки к экзаменам эти книги читал, послушаю с удовольствием , благодарность всем задействованым людям

s4kwart

В молодости, за одну ночь, прочитал от корки до корки. Теперь, через много лет, рад послушать. Спасибо авторам аудиокниги за вашу работу.

Linwood

Раздача обновлена 17.06.2018

Карпнп

Спасибо. В молодости читал не полностью, теперь с удовольствием послушаю.

Nikita05

Thank You Одно из лучших произведений советской фантастики!Оно и сейчас читается с большим интересом.
В современной отечественной фантастике ничего и рядом не стояло.Помню в молодости когда вышла первая часть в сборнике "Эллинский секрет"в издательстве "Лениздат" прочитал за один вечер и не мог дождаться следующих частей.

Linwood

Сам часто возвращаюсь и перечитываю, в современной фантастике действительно ничего подобного. Кстати, первый раз читал книгу когда жили в Калининграде, городе где были написаны эти книги.

Карпнп

p.s. Это мне так повезло или есть и другие счастливчики? Первые две книги как-то заблокированы,не открываются и это не первый раз,пришлось изворачиваться,что бы добраться к тексту. aq

summerstorm

По тем временам - шедевр ! Не удивительно, три части писал 10 лет (1966-1977) . Научная фантастика, где все три части сильно отличаются. Начитано хорошо. Спасибо.

mska_egor

Зачитывался. Нетленная классика.
Показать сообщения:    
Ответить на тему