Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Алексид

Не могу ВСПОМНИТЬ НАЗВАНИЕ книги !

Короче читал книгу относительно давно, (автора и название не помню, только общий сюжет), поэтому обращаюсь за помощью. Книжка советская
Жанр - то ли фантастика, толи детектив (а может и то, и другое)

Сюжет примерный (в общих чертах) :

Человек приезжает в город вроде в командировку, и хочет поселиться в гостинице а мест нет. Только он хотел искать другое место. Как один постоялец (далее Н.) предлагает помощь и человек получает номер. В разговоре герой узнает что Н. кого-то опасается и нервничает. А потом получает ранение хотя в номере кроме него никого не было. Он говорит про какого то человека в черном. На совет героя обратиться в милицию Н. отказывается и отшучивается. Но потом посреди ночи в номере Н. слышны звуки борьбы. После вызова милиции и попытки проникнуть в номер обнаруживают труп Н. И герой мимоходом замечает книгу, которую Н. читал до этого. Там и говорил про некого черного человека. И наш герой понимает что книга - ключ к загадке убийства Н. Он понимает что чтение книги способно повлиять на психику читателя. Он пытается обратить внимание милиции, но те отмахиваются. Книгу забирает жена покойного, вызванная милицией.

Вот, приблизительно сюжет. если кто читал и знаком, напишите. Буду очень рад. Сам качал её на Флибусте, давно.

KaterinaKov

Очень прошу помощи. Ищу очень давно, память моя дырявая и запомнить удалось только первую главу. Парень попадает в другой мир через зеркало, где его встречает говорящий ворон, впоследствии ворон оборачивается человеком. Путешествие героев приправлено опасностями, юмором и сказочными существами. Произведение скорее из подростковой фантастики, читала в начале 2000 дважды, оба раза брала книгу в библиотеке. Впервые понравившейся сюжет не смогла запомнить. Помню даже, как хотела запомнить автора, что бы не потерять книгу, но увы забыла и автора и сюжет, но уверенна с первых строк вспомню. Весь инет перерыла, ничего похожего не нашла. Любое совпадение подойдет,буду проверять все варианты.

KOT_BAZILIO

Доброго времени суток, Уважаемые! Помогите, пожалуйста, вспомнить (и найти) две книги, которые я читал в бумажном варианте лет этак 15 назад и не помню ни авторов, ни названий. Обе жанра фантастика.
Первая - о том, как ради эксперимента в оном месте собрали вместе нескольких человек из разных эпох - средневекового рыцаря, первобытную пару и двух современных людей, вроде бы, для того, чтобы посмотреть как они уживутся в месте. Место, где их собрали было окружено туманом, внутри которого было страшно холодно, чтобы никто из них туда не совался. Но двое из них в лодке по реке проникли по ту сторону тумана закутавшись в кучу одежды, чтобы выяснить что с ними случилось.
Вторая - помню хуже, там было две пары, две женщины (сёстры) и двое мужчин (не помню, были ли родственниками). Встретились в неком городе, если не ошибаюсь, на рынке, и мужчины помогли женщинам выбраться из заварушки, и потом друг другу постоянно помогали. Был там некий нехороший человек (типа Саурона из Властелина Колец), который ближе к концу книги похитил одну из сестёр. Одного из этих мужчин звали Эридан.

Фора

KOT_BAZILIO
Сейчас прочитал сюжет и чуть в обморок не упал от такого компота))) жуть. А я ведь в 90-е годы читал и не такое, похожее. Помню даже перечитывал повесть о том как Робокоп, Хищник, Рэмбо, Терминатор, отправились в Среднеземье в мир Хоббитов, на гравитационной платформе. Это конечно трэш еще тот))) и ничего, читал.

Цитата:

Уникальное произведение, родившееся на грани эпох, когда старые советские культурные традиции трещали по швам, а инстранная культура вообще и Толкиен в частности только-только начинали обживать Россию. В романе Исакова причудливо перемашались технократический идеализм советской фантастики, образы Толкиена и бездумная лихость голливудских боевиков.

Люди далекого будущего Земли высаживают в Средиземье десант в составе одного бравого спецназовца, могучей боевой машины и четырех боевых роботов. Естественно, оный десант ставит Средиземье на уши. В романе представлены практически все варианты взаимодействия технической цивилизации с нетехнической: от банального отстрела орков из пулеметов, квантового анализа Кольца Всевластья и орбитальной бомбардировки Барад-Дура, до установки в Лориэне и Имлрадрисе суперкомпьютеров, связанных в единую сеть

KOT_BAZILIO

Фора писал(а):

Цитата:

Уникальное произведение, родившееся на грани эпох, когда старые советские культурные традиции трещали по швам, а инстранная культура вообще и Толкиен в частности только-только начинали обживать Россию. В романе Исакова причудливо перемашались технократический идеализм советской фантастики, образы Толкиена и бездумная лихость голливудских боевиков.

Люди далекого будущего Земли высаживают в Средиземье десант в составе одного бравого спецназовца, могучей боевой машины и четырех боевых роботов. Естественно, оный десант ставит Средиземье на уши. В романе представлены практически все варианты взаимодействия технической цивилизации с нетехнической: от банального отстрела орков из пулеметов, квантового анализа Кольца Всевластья и орбитальной бомбардировки Барад-Дура, до установки в Лориэне и Имлрадрисе суперкомпьютеров, связанных в единую сеть
Помню, было такое!))) Дмитрий Исаков, "Путешествие в мир Толкиена")))

gumysergej

Здравствуйте. В одной книге я прочитал, что наш организм испытывает голод по определённым часам. Например утром с 5 до 6 утра, днем с 11 до 12 часов, вечером с 17 до 18 часов и соответственно вечером с 23.00 до 24.00. Поэтому свой рацион нужно составлять по данному графику часов. Книгу давно потерял, но в поисках уже несколько лет. Кроме этой книги нигде не мог такую информацию найти. Случайно вашему сообществу не попадалась литература где указана такая информация. Заранее спасибо за понимание.

Фора

Del

Фора

Del

Фора

Del

Фора

Del

Фора

Del

Фора

Del

Фора

Del

gumysergej

Вот не ожидал за такой быстрый и расширенный ответ ab Спасибо ay
Я виноват, конечно. На самом деле худеть не собираюсь. Неправильно написал сообщение и был неправильно понят ac

Лет 20 назад, у меня была маленькая книжечка (какой жанр не знаю). В этой книге несколько рассказов/статей/историй/ - не помню вообще как это правильно назвать. У меня в голове лишь какие-то маленькие отрывки из этой книжечки:

Один отрывок что остался в голове это про питание (я даже сомневаюсь что про питание было написано) где были описаны эти часы в которые организм испытывает голод. Я с этими часами даже немного согласен. По себе сужу. Когда мне приходится, иногда вставать с 5 до 6 утра, то у меня аппетит гораздо сильней, чем когда я встаю с 6 до 7 утра. Иногда в 7 утра завтракаю потому что нужно, а не потому что хочется. Конечно же организм привыкает к графику и у каждого индивидуально. Часы: с 5 до 6, с 11 до 12, с 17 до 18, с 23 до 24 часов.

Второй отрывок что помню. Автор описывал историю про спешку. Выдавал пример где он очень торопился на поезд/автобус (не помню). И когда пришел на вокзал, был очень разочарован, что опоздал. Спустя несколько часов автор узнает, что транспорт, на который он опоздал, попал в аварию.
Что-то отрывками помню что было написано и по правилам этикета.

В общем все очень образно и мало что помнится. Я уже несколько лет хочу найти эту книжечку, не знаю как ac

gumysergej

Конечно же я понимаю, что по моему описанию маловероятно что-то найти.
Просто посчитал, что тут трекер с книгами. Вдруг чудо произойдет и появится кто-то кто читал эту книгу ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему