Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:  1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Микушка

Всем привет.Тема такая:мужик каким то образом попал на так называемый островок между автострадными развязками и там поселился.Названия и автора не помню.Помогите найти плз.

sONdza

По-моему, это книга "Моменты благодати", автор Нил Доналд Уолш... Хотя могу и ошибаться, вроде в той книге есть такой сюжет...
Тоже может быть и Билл Брайсон с книгой "Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира". Сюжет о чём и жанр книги хотя бы?

gvgoga

а мне, пожалуйста, помогите найти книгу с классификацией систем синхронизации

KripTon

Мне сказали прочитать книгу Диккенса - Рождественская история, но почему-то истории не могу найти. Есть Рождественская ёлка, есть Рождественская песнь в прозе. Какую книгу всё-таки мне читать? ab

Старпом

KripTon

Я думаю, в этом сборнике она должна быть. Или просто тот, кто рекомендовал, перепутал название.

Цитата:

"Рождественские повести" были написаны Диккенсом в 40-х годах ("Рождественский гимн в прозе" — 1843, «Колокола» — 1844, "Сверчок за очагом" — 1845, "Битва жизни" — 1846, «Одержимый» — 1848) и выходили отдельными книжками к рождеству, то есть в конце декабря, почему и получили название "Рождественских книг".

kaiser09

gvgoga
систем синхронизация чего?!
Для начала книги по Теории информации пролистайте, и как сформулируете для каких систем ищите, то и можно что то порекомендовать - конкретика для систем передачи своя, в радиотехнике своя. в информатике - своя и т.д.

bitldjus

помогите найти книгу по описанию сюжета: в прошлом во времена крестовых походов делает посадку инопланетный корабль, его захватывают крестоносцы и отправляются на завоевания в космос...... подскажите название плиззз.....

re-engine-er

bitldjus
Пол Андерсон "Крестоносцы космоса" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5382798/
http://lib.rus.ec/b/124653
Есть также фильм по книге - http://www.imdb.com/title/tt0110024/

bitldjus

спасибо большое

Jackson

Ищу детскую книжку , год издания точно указать не могу , но определённо до 1974 г. Сюжет вкратце таков : на орбите Земли (возможно на Луне) существует космическая база чертей , откуда они наносят свои визиты на Землю для того , чтобы делать пакости людям. Один из этих чертенят волею случая "входит в контакт" с одним из героев книги и вроде как он, на поверку, оказался не таким уж плохим чертёнком. Помню , что книга написана жизнерадостным весёлым языком с круто заверченным сюжетом. Боюсь ошибиться , но автор , возможно , не отечественный - может из бывшего соцлагеря. Буду весьма признателен за помощь ! ab

Agentone

Помогите найти книжку. В ней описывается история молодого человека, живущего во времена стредневековья. В силу некоторых обстоятельств он оказвыается посреди леса вместе с девушкой, которую ему в жёну определили его родители. Но она была одета в мужскую одежду и представилась мужским именем, поэтому он большую часть их путешествия воспринимал её, как мужчину. Во время бесед они обсуждали тему брака по указанию родителей, и девушка назвала собеседника "деревянным мужем".
Во второй половине книги главный герой таки понимает, что рядом с ним была девушка, более того он вовсе непротив жениться на ней. Однако её у него отбирают. По прошествии некоторого времени он вновь находи свою, теперь уже, возлюбленную в неком особняке.
В итоге он успел поучаствовать в небольшой войне и смог всё-таки вернуть похищенную девушку.

Название было какое-то вроде "Чернопёрые стрелы", но найти в интернете произведение так и не смог...

Val

Похоже на Роберт Луис Стивенсон "Черная стрела"

Agentone

большое спасибо

Mc5704458

Пожалуйста помогите найти книгу.
Читал лет 25 назад. Фантастика.
Сюжет: В результате столкновения солнечной системы с другой галактикой кусок земли вместе с людьми перенесли на другую планету. Далее там образуется два лагеря: одни "добрые", другие "злые" и между ними идет борьба и тд. И тп.

Спасибо

Soulskinner

Mc5704458 > Если бы не лагеря, то это то-ли Робинзоны, то-ли Пилигримы Космоса. А вот имени автора не помню.
Показать сообщения:    
Ответить на тему