Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

tiger-rrr

Здраствуйте! Читала очень давно зарубежный детектив в сборнике, много лет не могу найти, буду благодарна, если сможете мне помочь! Запомнила сюжет - пара супругов едут на остров отдыхать и муж случайно узнает , что у жены есть любовник и они вместе планируют его убить на отдыхе. Он все подстраивает таким образом, будто их попытка удалась и прикидывается мертвым. Пока собираются убрать тело, он потихоньку прячется и вернувшись, они его не находят. Главный герой начинает подстраивать все таким образом, чтобы любовники перессорились между собой, таким образом мстя за их планы. В конце я не помню, вообщем он отомстил и они то ли поубивали друг друга, то ли нет)) Книга была сборник, в 80-90-х годах изданная, из всех рассказов зацепил именно этот, автор должен быть известным. Думала Чейз, но не нашла у него похожий сюжет. помогите, пожалуйста)) Много лет ищу, все детективы разве перечитаешь. ah

Alexander1985

Пожалуйста помогите найти книгу. Там про мир, которым управляет кажется компьютер, и выбирает людям кем становиться и на ком жениться. Группа людей решает убежать на какой то свободный остров от контроля.

mozvol

Soulskinner писал(а):

Mc5704458 > Если бы не лагеря, то это то-ли Робинзоны, то-ли Пилигримы Космоса. А вот имени автора не помню.
френсис корсак Робинзоны космоса

Эмераль

Здравствуйте!
Книга про джиннов. Они бывают привязанные к сосудам (не только лампам или кувшинам) и свободными. Если джинн пойман – обязан исполнять желания своего хозяина или хозяйки, если они произнесены по правилам, и выглядит соответственно воображению хозяев.
В начале книги главная героиня сталкивается со странным парнем, который оказывается свободным джинном.
Помню хранилище сосудов с джиннами, часть из которых по вине героини освободились.
Сюжет развивается, ГГ оказывается в какой-то переделке с возможным смертельным исходом (вроде бы, даже мир начал разрушаться). Её спасает женщина-джинн (джинния?) с сильной любовью к ярким нарядам, жертвуя частичкой своей души. Кажется, из-за этого она превращается в демона, а ГГ - в джинна. Потом испытывает на себе все прелести бытия джинном неадекватного хозяина.
Ответить на тему