Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

tiger-rrr

ab

Alexander1985

Пожалуйста помогите найти книгу. Там про мир, которым управляет кажется компьютер, и выбирает людям кем становиться и на ком жениться. Группа людей решает убежать на какой то свободный остров от контроля.

mozvol

Soulskinner писал(а):

Mc5704458 > Если бы не лагеря, то это то-ли Робинзоны, то-ли Пилигримы Космоса. А вот имени автора не помню.
френсис корсак Робинзоны космоса

Эмераль

Здравствуйте!
Книга про джиннов. Они бывают привязанные к сосудам (не только лампам или кувшинам) и свободными. Если джинн пойман – обязан исполнять желания своего хозяина или хозяйки, если они произнесены по правилам, и выглядит соответственно воображению хозяев.
В начале книги главная героиня сталкивается со странным парнем, который оказывается свободным джинном.
Помню хранилище сосудов с джиннами, часть из которых по вине героини освободились.
Сюжет развивается, ГГ оказывается в какой-то переделке с возможным смертельным исходом (вроде бы, даже мир начал разрушаться). Её спасает женщина с сильной любовью к ярким нарядам, жертвуя частичкой своей души. Кажется, из-за этого она превращается в демона, а ГГ - в джинна. Потом испытывает на себе все прелести бытия джинном неадекватного хозяина.

SAndreasS

Приветствую.
ГГ очухивается и видит, что идет Русско-Японская война. н в плену и его с еще несколькими пленными сейчас будут убивать путем отсечения головы японским мечем. ГГ уболтал офицера на поединок и ессесно снес тому башку. Вроде продолжение какой то серии.

Cyxapev

Не могу вспомнить названия двух книг, по-моему даже одного автора.

1. Маленькие люди, живут в воде, потомки разбившегося на необитаемой планете экипажа, помню что-то еще про серебряные пластины на которых написан история.

2. Планета с переменной гравитацией, на полюсе выше, на экваторе ниже, населена разумными крабами, один краб и человек в танке двигаются на другую сторону планеты через экватор.

jhvance

Я на Фантлабе ваш вопрос скопировал, там больше шансов найти ответ. Как знатоки напишут, дам здесь знать.
Первое похоже на Джеймса Блиша, "Поверхностное натяжение", а второе на Хола Клемента смахивает.

jhvance

Ну и вот, не прошло и 20 минут, как меня на Фантлабе закидали ответами.
Первое я угадал полностью, это действительно Блиш.
По второму наполовину, это и правда Хол Клемент, роман "Экспедиция "Тяготение"".

Cheshirri

Помогите вспомнить книгу где Гг попал в кошку в магический мир где кошек мало и они очень ценные. В начале книги Гг в теле кошки поранился и спасался под каретой мага, который после того как узнал что там кошка очень обрадовался и потом лечил кошку. Что было дальше не помню...

BILSOFT61

после военное время ветеран войны по кличке Гвоздь помогает пацану уйти от влияния криминала в итоге погибает

AlxKrzk

В 1970-е и начале 1980-х выпускалась серия приключенческих и фантастических произведений с весьма приличным содержанием в Новосибирске Западно- Сибирским книжным издательством. Книги были аккуратные, хорошо прошитые (не клееные), страниц примерно по 300, значительным тиражом, в картонном твердом переплете на котором нижние 2/3 площади обложки занимала цветная иллюстрация, обведённая рамочкой с закругленными углами. Выше располагалось название.

В ней издавались первые книги Колупаева, Прашкевича и других, преимущественно сибирских, писателей.

К огромному сожалению, все имевшиеся у меня тома этой "Библиотеки приключений" остались в 1994 г. вместе с остальной библиотекой у первой жены.

Не раз пытался выловить эту "Библиотеку" на трекерах- но неудачно, ведь даже её правильного названия не помню.

Буду очень благодарен, если кто- нибудь даст ссылку на неё или хотя бы укажет правильное название серии для продолжения дальнейшего поиска этой серии.

knigoman67

Эта серия называется Издано в Новосибирске. На Флибусте имеется 16 книг этой серии.

pusikalex

https://fantlab.ru/series1309
...а всего вышло 18 томов.

jhvance

У Ершова куча отсканенных книг лежит

AlxKrzk

Благодарю всех Вас, кто откликнулся на мою просьбу!
Сходил на Флибусту и с удовольствием (и дикой ностальгией) скачал эту серию.
Всего всем Вам доброго!
Показать сообщения:    
Ответить на тему