Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Cyxapev

Cyxapev писал(а):

1. серия книг или рассказов, возле земли пролетел метеорит, уничтожив большую часть населения, оставив зеленых слизней.
Абердин Александр - Хроники объявленного Апокалипсиса

Cenobita

Помогите вспомнить книгу. История про Мага, который мог вживлять в своё тело камень(чё-то то связанное с пронизыванием нитями). Один таких камней он покупал через посредников у странника мечника, который по сути своей является переодетыми принцем. Покупался в обмен на кинжал чёрный из какого-то особенного сплава.

elo51

помню,что пацан заступился за девушку.она при прощании спросила,,в тебя можно влюбиться?,. может кто подскажет,что за книга?спасибо

Val

Скорее всего это первая книга космооперы Сергея Лукьяненко "Лорд с планеты Земля". Она начинается так:
— В тебя можно влюбиться?
Я не сразу расслышал вопрос. Занятый очень сложной попыткой подняться с земли, не опираясь на разбитые в кровь кулаки, я почти забыл про девчонку. Такое часто случается в очень жестоких драках — к их концу успевает забыться причина ссоры.
— В тебя можно влюбиться?
Мне наконец-то, удалось встать. Сильнее всего болели руки, и это было неплохо. Выходит, большую часть ударов я сблокировал. Если бы не прямой в лицо на последних секундах, победа оказалась бы идеальной. И бескровной; для меня, конечно…
— В тебя можно влюбиться?
Голос девчонки был настойчивым и спокойным. Словно не ее, отчаянно и неумело отбивавшуюся, тащили недавно к скамейке трое здоровенных ублюдков. Будто и не было короткой, беспощадной драки, к концу которой я впервые перешел незримую грань...

elo51

val-спасибо огромное

Вельхеор

Cenobita
Олег Бубела - серия "Совсем не герой"

elo51

кто-нибудь может подскажет?банду поймали,главарю голову срубили .банду построили,сказали мимо кого главарь пробежит того отпустят.вроде-бы времена вильгельма завоевателя.спасибо

Джек Тень

Помогите вспомнить автора и название книги. Издания конца 70-х. Может быть, самое начало 80-х.
Кошку с котенком бросают в лесу и они возвращаются домой. При переходе дороги, котенок попадает под машину, но остается живой. Кошка выхаживает его в старой медвежьей берлоге. Помнится, там картинка такая есть: кошка против медведя стоит.
Не исключено, что произведение входит в какой-то сборник.

Алекс-кемер

Помогите пожалуйста... читал лет 10 назад, вроде 3 книги... сюжет: женщина - командующий космическим флотом, попадает в опалу, улетает на другую планету, становится командующей там... не помню название, а вот автор мне кажется из довольно известных... ab

zyxelenator

Помогите вспомнить автора и название книги.
Читал приблизительно в 2003-2007 годах.
Попаданец (сотрудник МЧС) работает на планете и в космосе, но в параллельном мире. На инопланетян, но в команде людей.
Из сюжета запомнилось: Перекрёсток Миров, собакоголовые межгалактические полицейские, столкновение с НКВД из параллельной Вселенной, старый телефонный аппарат вне времени... Сюжетов помню кучу!
Название книги и автора забыл напрочь!

SurikenTSD

Цикл был такой. Не могу вспомнить.
Жанр - фэнтези.
Попаданец попал в другой мир на корабль с рабами, его продали каким-то амазонкам, чтобы его принесли в жертву для ритуала, который поможет амазонкам зачать ребенка. Амазонки эти вроде потомки демонов, если не ошибаюсь, и на них наложено проклятье, которое не давало им плодиться, а гг потом научился это проклятие снимать.

alexdemons

Народ выручайте читал книгу в командировке не помню ни названия ни автора а сюжет фантастика. парень на Американской планете в банде набедокурил, его забрали в тюрьму, а там его отправляют в какую то лабораторию на зараженных территориях Земли. В лаборатории ему чего то там вживили типо нейросети накачали кучу знаний, и потом решили сплавить. Его отправили как дичь на охоту в подземелья лаборатории и он там отбился нашел какой то вход в бункер Китайских спец сил. а дальше не прочитал. может кто поможет по сюжету найти ??? за ранее буду благодарен.

Трямпс

в жанре фантастики произведение, по описанию части сюжета может кто вспомнит? боевой космический корабль землян под командование адмирала атакует пролетающий случайно через солнечную систему непонятный космический корабль ящеров-игроманов, который выращен из гигантского дерева - ящеры на корабле-дереве отбивают атаку ракет и десанта и телепортируют земной космический авианосец куда-то в другую галактику, но на деревянный корабль ящеров успевает удачно приземлиться единственный выживший при атаке земной десантник - он попадает на планету ящеров. На планете ящеров десантник женится на землянке, которая осталась одна из колонии пытавшейся неудачно колонизировать планету ящеров. У той землянки есть сын от прежнего брака - и ящеры после инциндента отправляют её сына послом или агентом на землю для образования дружеского союза. Посол-агент (оборотень и гипнотизёр по совместительству) - может менять облик на любого человека который рядом с ним, у него пара сердец, он крадёт дочь императора для женитьбы, в надежде через брак образовать союз двух цивилизаций, но дочь императора оказывается не чудесной принцессой, а жутким развращенным матерящимся быдлом и он её возвращает назад императору живой только засунутой в багажник автомобиля. Корабль адмирала находит способ вернуться из другой галактики и при возвращении сходу отбивает атаку новых инопланетные тварей, каких то космических тараканов, которые решили выпить солнце. Посол ящеров (гибрид человека и ящера - оборотень-гипнотизёр) находит себе новую подругу взамен быдловатой принцессы, преодолевает смертельные опасности, чуть было не погибает, но возвращается с подругой на планету ящеров, где его отчим - десантник в его отсутствии научил ящеров новой игре и мухлежом выиграл их планету в свою собственность, приучив при этом ящеров к алкоголизму. Такова вкратце часть сюжета. Кто нибудь название этого произведения/автора?

Maximamba

Знаю лишь примерный отрывок: компьютерные роботы ведут судебные тяжбы друг с другом о наследстве доставшимся двумя братьям. Отец мальчиков ещё до их рождения вложил 1 доллар в трастовый фонд; с годами этот фонд получил огромную прибыль и теперь не ясно кто из братьев его получит. Сами мальчики ещё в колыбели и абсолютно не подозревают какие юридические войны идут компьютерными юридическими ботами. Вдобавок выяснилось, что 1 доллар папаши оказался подделкой, и имеют ли права теперь на все деньги наследники. "Художник" же нарисовавший этот доллар утверждал, что это произведение искусства.

Буду благодарен за помощь.

Druma_i

Приветствую всех!

Несколько лет тому встретил стих.
Две строфы почти зеркльные.
В первой автор с мудрецом бредут по свету и везде им рады.
Вторая строфа чуть сдвинута (на слово или несколько) - в результате
весь смысл первой меняется на потивоположный.

Не могу вспомнить ни автора, ни строчки для зацепки в поиске.

P.S. Возможно, Андрей Алякин
Показать сообщения:    
Ответить на тему