Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

St1nger1986

Здравствуйте, помогите вспомнить название книги. Читала в детстве, соответственно книга детская. Сюжет такой: военное время, две женщины идут из города А в город Б. С ними идет маленькая девочка, ее родители погибли. Женщины зашли в деревню и решили оставить девочку в одной семье. Сначала отношения с другими детьми этой семьи не складывались, но потом девочку полюбили все. Больше ничего конкретного вспомнить не могу. Помню еще, что у девочки была с собой сумка, в которой она хранила картинки, любила рассматривать их, когда ей было грустно.

Очень рассчитываю на вашу помощь Smile

Капрал

St1nger1986
Л.Воронкова "Девочка из города" http://ww2.flibusta.net/b/149534

St1nger1986

Капрал писал(а):

St1nger1986
Л.Воронкова "Девочка из города" http://ww2.flibusta.net/b/149534
Огромное спасибо! ax Буду читать)

bananap

Всем хай! ad помогите найти любимую книгу детства, там про космос, она типо комикса была, на странице надо было найти предметы.
Указанные предметы. Типо квеста на компе Smile Одна большая картинка была на всю страницу там. Это точно не веселые картинки. Ни название ни автора не помню. Помню только что там был шпион Сидни, такой летающий роботик похожий на спутник земли - всё время следил за главными героями. Первая страница вроде начиналась с картинки что они в космическом корабле и готовятся отплывать так сказать. А потом на разных планетах. Ктонибудь скажите что за книга-комикс-журнал, даже не знаю как и назвать-то его Smile

vareshka

Здравствуйте! Читала книгу, но не помню ни автора, ни название. Сюжет такой: Девушка-подросток (ок. 16-17 лет, если не ошибаюсь) покупает у загадочного продавца ( молодой человек, помню, что блондин с ярко-голубыми глазами) настольную игру. Дома вместе со своим парней и друзьями она начинает играть по правилам, находящимся в этой настольной игре. По-моему это был какой-то дом, толи нарисованный, толи его нужно было вырезать и склеить (что-то в этом роде). Все участники игры должны были нарисовать свой самый худший кошмар. И вот, когда непосредственно началась игра, они все попали в этот дом, и в нем разумеется были все их страхи и кошмары. Плюс ко всему правил балом в этом доме, тот самый загадочный продавец, который еще и влюблен в главную героиню. У этой книги еще продолжение есть, его я тоже читала, но хуже помню. Написано вроде в мистическом жанре, или фантастика, не знаю. Помогите, пожалуйста, очень было интересно, хочу перечитать!!! ab

alexanike

Помогите, плз, найти название и автора повести по сюжету:
рассказ про европейскую террористическую организацию, скрывающуюся под названием "Армия спасения". Была опубликована лет 20 назад в каком-то советском журнале.

Katweyzer

Здравствуйте. Помогите вспомнить название книги, читал давно, и остановился на том что, были вырваны последние страницы. Сюжет таков: описание начала книги, в каком-то городке, король посылает гонца к главному герою что он его приглашает. ну и смысл приглашения заключается в том, чтобы найти какой-то амулет, или еще что-то не помню, ну очень нужное для короля, ну и тот говорит, без проблем лясим-трясим, по пути домой вроде бы собрал свою компашку из орка, гнома и вроде бы еще эльф был, ну и пошли они его искать, описывать их приключения не буду т.к. не помню, помню то, что, орк с гномом всегда ссорились, и чуть ли не до драки дело доходило. Это все что помню. Буду очень благодарен за помощь, хочется перечитать, и дочитать до конца, чем все закончилось. Надеюсь на Вашу помощь.

pusikalex

Katweyzer
Видимо,речь о цикле Алекса Орлова" Каспар Фрай",первая книга - Меч,дорога и удача.Там еще три тома в цикле. О,уже 6
viewtopic.php?t=14093

Katweyzer

pusikalex, спасибо огромное, книга(тайна синих лесов), наконец-то ay

Yarika

Здравствуте. Еще одна книжка про попаданцев. Помогите найти. Суть такая переодичестки появляются девушки неземной красоты к которых влюбляются все мужчины и начинают их боготворить и не могут им сделать ничего плохого. только девочки со временем становятся маньячками и начинают всех убивать, но не кто им не может ничего сделать потому что они типа богини не земной красоты. Но есть мальчишки которые имеют к их красоте иммунитет. Из них правительство создало отряд охотников. Главный герой простой парнишка который чудом избежал гибели от руки такой богини и был зачислен в этот отряд охотников. по моему там 2 или три части.
А еще вспомнил три запоминающихся момента: 1) у каждого охотника есть своя вторая половина у этих девушек убийц, от которой у него нет иммунитета Они очень боятся встретить эту свою уникальную девушку. 2) Не все девушки хотят быть убийцами, охотники встречают девушку которая ходит в хоспис и делает добровольную эвтаназию тяжелым раковым больным, удовлетворяя свою жажду убийства. 3) там всю книгу считалось что эта способность влюблять в себя есть только у девушек, а в конце нашли мальчика с такой способнотью

Sanches-mzk

Помогите найти книгу.Советская фантастика годов 80х.Парень лет 17-18 переносится года на 2 назад в прошлое,и пытается поменять свою судьбу.У его это получается,но с худшим эфектом

Sanches-mzk

Помогите найти книгу.Советская фантастика годов 80х.Парень лет 17-18 переносится года на 2 назад в прошлое,и пытается поменять свою судьбу.У его это получается,но с худшим эффектом

бобо

помогите,пожалуйста, вспомнить название произведения и автора!!!
действия происходят в Германии,во время войны(второй мировой,вроде).это произведение небольшое,стр на 5-7.рассказывается от первого лица- мальчика.он открывает глаза и видит как его несут коридорами, он видит портреты с немецкими полит деятелями. и пока его несут,он сравнивает это здание со своей школой и вспоминает школьные дни.но он точно не уверен,что это его школа.еще он вспоминает как ходил к сторожу в подсобку и там сидел и разговаривал с ним.когда его заносят в класс,где теперь что-то типа госпиталя,он видит на стене крест(насколько я помню) и понимает,что это его родная школа.его на носилках кладут на пол и он приподнимает голову и видит,что у него нету(я точно не помню,или ноги и руки,или обеих ног)и тут ему школьный сторож протягивает стакан с теплым молоком(он,вроде,до этого,когда заходил к сторожу в подсобку,тот поил его теплым молоком).в названии произведения что-то связанное со Спартой или какая-то фраза спартанская и еще,вроде,присутствует"..."

borman2

Помогите найти книгу .
Сюжет:Что то вроде Секретных Материалов но действие происходит в России герои ищют черного колдуна он заправлял сектой приутствует шар силы . Герои 2-е мужчин и женжина спец агенты её зовут вроде Алиса.Такой мистический боевик,шар этот не лиловый а белый нашли его когда брали караван духов в Афгане.
Читал конце 90-х брал в библиотеке.Название вроде как Х-файл
Заранее спасибо.

Tekilo

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить название и автора фантастического рассказа.

Сюжет: Человек просыпается и оказывается что время начала течь назад. Мертвых выкапывают из могилы
привозят домой где они просыпаются и начинают молодеть. Все заранее знают что должно произойти но изменить прошлое не могут.
Показать сообщения:    
Ответить на тему