Loading...
Error

Помогите найти книгу по описанию сюжета

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kota_RU

Здравствуйте! Может быть поможете с поиском книги? Сюжет таков:
Книга о подростках и роботе, внутри которого горит огонь(?), они типа общаются, а потом он от них уходит и его огонь тухнет что-то такое %) Простите за сумбур, читал в классе 4-5м брал в библиотеке в своё время, а это было уже лет 15 назад %) Помню обложка была бежевого цвета, как будто матерчатая... ну старая такая =(

Ведьма Элена

Помогите найти книгу, пожалуйста. Не могу вспомнить уже второй день. Главная героиня, китаянка, имени не помню, она детектив, расследует преступление. И сталкивается она с одним парнем. Он из клана оборотней. И убийство, кстати, тоже совершил оборотень, поэтому сначала девушка подозревала его. Он ей помогал в расследовании, и он в неё влюбился. Она в него. Заканчивается всё хеппи эндом. Любовь там необычная, напоминает Джейкоба из книги "Сумерки". Там тоже есть что-то типа запечатления, но несколько по-другому. В книге, которую ищу я, влюбленные не могут отходить друг от друга на большое расстояние. В конце книги девушка принимает его, входит в его семью (их клан оборотней). Написано это произведение сравнительно недавно, современным автором.

Grosvik

Так же просьба о поиске книги, часть сюжета такова: сознание нашего современника вселяется
в больного подростка, живущего в деревенской общине людей (возможно не наша планета), понемногу прогрессутствует,
ставит на место своих одногодок и постарше, учит гончарному ремеслу девчонок, удачно рыбачит, хотя в реке водятся ядовитые змеи, но такая жизнь ему не подходит, и узнав от торговцев, что существуют
другие деревни и даже города, решается сбежать.
А дальше очень смутно, динамичные похождения и приключения.
К сожалению ни автора, ни названия не помню.

ksusha-bantik

Если бы не лагеря, то это то-ли Робинзоны, то-ли Пилигримы Космоса. А вот имени автора не помню.

Это Франсис Карсак Робинзоны космоса

geozak

сюжет примерно такой - детей отказников поселяют в резервацию где они живут до определенного возраста
а затем их используют как доноров органов = что за книга ?

ksusha-bantik

По такому короткому описанию похоже, что это рассказ Аскольда Шейкина "Зеленый остров". Я его читала в сборнике "Незримый мост" 1976 г.

starcross

В детстве читал большую поэму в стихах, на тему молдавской/румынской мифологии, издана в советское время. В названии точно есть имя одного из героев - Фэт-Фрумоса, еще в сюжете точно присутствуют его говорящий конь Гаэтан, его невеста Иляна Косынзяна, змей Балаур и очень редко встречающийся персонаж - вечно голодное дерево дуб Стежар. Ни названия, ни автора не помню, книга издавалась где-то в начале 80-хх. Еще раз - это не народная сказка в прозе, это авторское большое стихотворное произведение объемом примерно с "Руслана и Людмилу" (в моем издании страниц на 300-400), иллюстрации были выполнены в виде литографий.

Andy_e

Лет так 15-18 назад читал много фантастики.Из всех названий запомнились Стальная крыса и Пирамидальный мир.Немогу вспомнить две книги,которые хотелось бы прочитать или попробовать аудио вариант.
Итак книга 1): Чувак на земле был каким-то простачком,жил себе бухал.И в его мозг вселился инопланетянин (на своей планете молодой крепкий принц) и вот эти двое поменялись разумом.Всю книгу описывается как землянин в облике принца начал новую жизнь,а инопланетянин так и сгнил на земле и по-моему попал в психушку.Они вроде даже общались между собой с помощью какого то аппарата инопланетянина..
И вот книга 2): Сюжет не помню вообще..Кто,чего куда..Отпечаток оставил лишь очень стрёмный персонаж.Помогите опознать
Низкого роста,в какой-то серой одежде.Называли его по книге Серый (за цвет одежды).Лица не видно,на голове толи капюшон толи...что-то прикрывало лицо и оно не видно.Так вот этот Серый был очень опасным существом.Он был телепатом,причём неимоверной силы.Мог заставить тебя делать что угодно и даже на приличном расстоянии своей силой мысли.Он мог вообще мозг наинанку тебе вывернуть..Этого и боялись главные герои и спасались бегством от него.То ли из какого-то замка через огромный сад.Вроде был большой сходняк различных существ в этом замке Помимо серого были и другие разные существа которые были с ним за одно,но такой силой не обладали.Возможно от его страшной силы мог спасти какой-то то ли шлем,то ли экран..
Но сама картина побега крутится в голове многие годы,хочу прочитать это снова

vvmalysh

Цитата:

Чувак на земле был каким-то простачком,жил себе бухал.И в его мозг вселился инопланетянин (на своей планете молодой крепкий принц) и вот эти двое поменялись разумом.Всю книгу описывается как землянин в облике принца начал новую жизнь,а инопланетянин так и сгнил на земле и по-моему попал в психушку.Они вроде даже общались между собой с помощью какого то аппарата инопланетянина..
Andy_e
Эдмонд Гамильтон. "Звёздные короли"
"Знал ли Джон Гордон, обычный американский клерк, чем это обернется для него, когда впервые услышал в своей голове чужой голос? Голос представился Зартом Арном, принцем из далекого будущего, ученым, изобретателем машины, позволяющей обмениваться разумами представителям различных эпох. Зарт Арн предложил Гордону обменяться телами, чтобы вкусить прелести жизни недоступных им ранее эпох. Гордон согласился, а кто на его месте отказался бы на неделю побыть звездным принцем?
Но сразу после обмена все пошло наперекосяк. Не все оказалось гладко в мире будущего. Зависть, борьба за власть, политика, война — все это люди выплеснули на межзвездные просторы и тело принца Зарта Арна с ничего не понимающим в происходящем Джоном Гордоном, с размаху падает в этот водоворот. Политические убийства, интриги, покушения и похищения сыплются как из рога изобилия. Империя на пороге всеобщей войны, и все теперь зависит от землянина, волею судеб оказавшегося в это время в этом месте. Ведь флот Лиги Темных миров уже начал свое вторжение и среди звезд сшибаются армады космических кораблей и гибнут тысячи людей.
И вопрос стоит уже не «Кто победит?», а «Победит ли кто-нибудь?», и что достанется этому победившему, ведь из хранилища уже извлекают Разрушитель, ужаснейшее порождение науки, оружие, уничтожающее само пространство..."
Здесь аудиокнига: viewtopic.php?t=12261
И в FB2: viewtopic.php?t=66951 (103-я книга по списку файлов)
Читал этот роман еще в журнале "Техника молодежи" - пацаном - понравилось!!! ay
За второй не знаю ac

--Voron--

Вторая скорее всего продолжение "Звёздных королей" - "Возвращение на звёзды". Были там такие персонажи - мощные телепаты Х`харны или вроде того

Andy_e

vvmalysh,--Voron-- Спасибо вам мужики,дай бог вам памяти еще и здоровья!
Я ради этого дела выловил другана которого дофига лет не видел.Подписал его сходить к нему домой и перефоткал обложки книжек что вроде он мне давал.Так вот есть такая!
Чужие миры,Эдмонд Гамильтон и в ней три рассказа "Звёздные короли" "Возвращение на звёзды" и "Молот Валькаров" Эти я точно читал судя по названиям!
И вот про Разрушитель что-то в памяти отскочило! Спасибо еще раз,добрые люди

Ne11y

Всем привет!
Пытаюсь вспомнить книгу, которую читала лет 15 назад.
Воспоминания очень смутные, это было юмористическое фэнтези, повествование от первого лица-веселого мужика.
Кажется, он работал в какой-то финансовой сфере и ездил по стране, вроде ему надо было отчёт составить или типа того.
Книжка психоделическая, возможно это часть цикла, потому что там вроде бы было много незнакомых названий, которые особо не объяснялись.
Главный герой все время стебался над вроде бы финансовыми коллекторами или банковскими служащими.
Ещё почему-то какие-то ассоциации со свиньёй и монетами)
Вводные сложные, я понимаю, но надеюсь на успех))

Ne11y

geozak писал(а):

сюжет примерно такой - детей отказников поселяют в резервацию где они живут до определенного возраста
а затем их используют как доноров органов = что за книга ?
Это похоже на "не отпускай меня" Кадзуо исигура

jstasB

Ну, что, так никто мне не поможет, неужели никто не читал.
Читал давно, помню, что там ребята боролись с хулиганом и пьяницей. Звали хулигана Цыба, если правильно помню. Помню, что там был еще парень, который думал о себе от третьего лица, типа он разведчик, как Рихард Зорге, а в итоге оказался трусом... Главный герой (Артем?) пришел из армии (моряк?) ночью соседи алкаши мешали спать, пошел разбираться, ему нос прищемили. Еще там у одного парня вроде была кличка "лимонадный джо" (хотя я в этом не уверен).

ПавелМокеров111

Помогите вспомнить книгу, автора не помню, сюжет: история в современной России на кануне Нового года. главный герой влиятельный бизнесмен банкир обвинен в преступлении, которого не совершал. Случайно сбежав от полиции и киллера, раненный, он попадает в полуразрушенный дом, который чудом еще сохранился в центре мегаполиса. Там его находит маленькая нищая девочка, которая начинает за ним ухаживать и помогает выжить. Тем временем, бывший личный охранник главного героя, расследует преступление и параллельно ищет своего шефа, что бы помочь ему.
Показать сообщения:    
Ответить на тему